Отношение к старикам в больницах

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Швея-гитаристка » Пт 5.12.2008, 12:15

Подруга водила свою бабушку в глазную клинику и много чего там наслушалась. Например заходит с бабушкой в кабинет, оттуда еще не вышел мужчина- лет 70, в орденах - ветеран. И тут ему в догонку такая фраза: "Помирать пора, а он ходит, наше время тратит". В этой же больнице бабушка после множества жалоб врачу услышала :"Что вы жалуетесь, вы и так уж восемьдесят лет прожили"
Меня эти случаи очень возмутили, в конце концов это их работа, и как они могут говорить пожилым людям такое :(
Трам-пам-пам!
Аватара пользователя
Швея-гитаристка
постоялец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 1:41
Откуда: от верблюда =)

#2  pannochka27 » Пт 5.12.2008, 12:39

Маленько в защиту врачей хочу сказать...
Моя бабушка например, таскалась в больницу почти все время, даже если ничего не болело... просила лекарства на прозапас и все такое. Конечно врачам такие надоедают и они ко всем остальным начинают вот так относиться... НО это плохо конечно! Хотя у нас участковая врач была более менее вежлива.
Тут так же как с водителями, все зависит от человека, если чел хороший - то за любую зп, он будет относится к людям внимательно, а если не очень хороший - то и в платной клинике обслуживание таким врачём пациэнта не удовлетворит... Благо сейчас уважающие себя платные клиники, начали принимать врачей обращая внимание ещё и на их моральные качества.
Если любите бабулю, наверное лучше немного разориться и вызывать платного врача.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#3  SHARK » Пт 5.12.2008, 13:14

ну хамство это особенность некоторых мед учреждений, в основном поликлиник. со мной был случай: сдавала пальто в га рдероб диагностического, поблагодарила гардеробщицу и улыбнуась. она посмотрела как на дуру. когда пришла забирать, уже обе с напарницей смотрели кака дуру: наверное она уже успела поделится впечатлениями :)
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#4  Умник » Пт 5.12.2008, 13:46

это безобразие!!!!

На хамство надо сперва отвечать добротой и улыбкой - а если не помогает - то ещё большим хамством! и даже грубостью! тогда хамства становится меньше.

хамят ведь отчего? оттого что нервная система слабая. Не выдерживает - и надо на ком то сорваться. Таким людям с слабыми нервами нехрен вообще работать на таких работах, вот и всё.

ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ ГЛАВВРАЧУ, ИДИТЕ ЖАЛУЙТЕСЬ В ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ПУСТЬ ТАКИХ СВОЛОЧЕЙ УВОЛЬНЯЮТ НАФИГ!!!!

или хотя бы лишают премий.


потому что у того, кто с людьми работает - нервы должны быть титановые. Иначе - больше вреда от такой работы.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#5  pannochka27 » Пт 5.12.2008, 15:17

Умник а при чём тут отдел по защите прав потребителей? я думаю на поликлиники они особо не могут повлиять.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#6  Маечка » Пн 15.12.2008, 15:44

Подобная история: моя мама диабетик, ходит на приём к врачу за рецептом на лекарства каждый месяц. И вот недавно звонит мне, вся в слезах... Это ЧМО-ВРАЧ (по другому не скажешь) мало того,что не дало рецепт,так и ещё и выдало ей в лицо: На хрена вам вообще рецепт, вы же уже старая,как дерьмо мамонта (я цитирую!), какой с вас толк! Проблемы тока всем создаёте!
После этого, у меня было только одно желание - удушить его прилюдно. Вот тогда я и пожалела, что я не мужик...
мама написала на него заяву, отнесла к глав врачу, он её поулыбался: ладно учтём, разберёмся. прошло 2 месяца, и врач работает, и как буд-то ничего не было....
И вообще в целом хочется сказать, про нашу медицину (бесплатную), что уровень у неё хреновый и отношение к людям - как к быдлу, что не есть в общем-то гут...
Маечка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 20.03.2008, 13:01
Откуда: Иркутск

#7  Умник » Пн 15.12.2008, 19:48

мало того,что не дало рецепт,так и ещё и выдало ей в лицо: На хрена вам вообще рецепт, вы же уже старая,как дерьмо мамонта (я цитирую!), какой с вас толк! Проблемы тока всем создаёте!


отвратительно! узнать фамилию этого врача, пробить адрес домашний и обмазать дверь дерьмом. и записочку оставить - дерьмо мамонта.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Умник а при чём тут отдел по защите прав потребителей? я думаю на поликлиники они особо не могут повлиять.

консультация по тлф этот вопрос может решить. в крайнем случае - они подскажут куда обратиться.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#8  norilsk » Пн 15.12.2008, 21:01

Умник:
мало того,что не дало рецепт,так и ещё и выдало ей в лицо: На хрена вам вообще рецепт, вы же уже старая,как дерьмо мамонта (я цитирую!), какой с вас толк! Проблемы тока всем создаёте!


отвратительно! узнать фамилию этого врача, пробить адрес домашний и обмазать дверь дерьмом. и записочку оставить - дерьмо мамонта.



ты сам ничем не лучше этих врачей и медсестёр, если готов на такое.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#9  Маечка » Вт 16.12.2008, 15:27

Да, ладно.. Бог с ним с этим врачём. Просто обидно и не понятно почему так? откуда такое отношение? Ведь своей матери он бы так не сказал... Лет через 20 он сам таким станет и так же будут относиться к нему... наверное, это закономерно - пока сам не столкнёшься - не дойдёт. Иничего мы с этим не сделаем...
Маечка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 20.03.2008, 13:01
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron