Николай II и Сталин историческая правда.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#21  Стёпа » Пн 20.10.2008, 0:22

Генерал-Инспектор:Вы не разбираетесь в церковных канонах и богословии и пытаетесь меня ещё учить?

Это точно, не разбираюсь :)
Упаси бог вас учить, всего лишь спрашиваю.
бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель

Ну, так можно считать что Сталин и есть Божий слуга, отмститель
Гляньте, он же почти всех большевиков отличившихся в революцию и гражданскую войну расстрелял. Ну чем не отмститель? :)
Куплю процессор AMD К6-3
Стёпа
постоялец
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 5.05.2004, 23:44
Откуда: Иркутск

#22  DorG » Пн 20.10.2008, 0:37

Генерал-Инспектор
ты бы дядя сам для начала источники своего высера приводил...хотя в общем-то они понятны...новоявленные историки они сейчас расплодились...столько разных открытий описывают...
к лику святых его наверное причислили вот за это.....
1. русско-японская война.
2. революция 1905 - 1907.
3. первая мировая война.
4. революция 1917.
5. ну и разумеется все его правление и привело в результате к гражданской войне...
---------
огромное кол-во погибших, развал империи которую строили его предки, откат на десятилетия.....всего-то за 23 года царствования....достойный повод для канонизации...поспорить с ним могут только Горбачев с Ельциным...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#23  Mad_Virpil » Пн 20.10.2008, 3:10

Итак, реценизия в двух частях написана:
http://f-dragon869.livejournal.com/117957.html
http://f-dragon869.livejournal.com/118105.html
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#24  DorG » Пн 20.10.2008, 4:27

Mad_Virpil
респект, отлично написал.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#25  Люцифер » Пн 20.10.2008, 5:17

Стёпа:А за что его причислили к лику святых? За какие заслуги, за какой подвиг?

Видимо за то, что его и его семью расстреляли...
А почему не все десятки миллионов убитых или замученных голодом в начале XX века людей? :evil:
Всё просто, Николай II - помазанник божий, и помазанник божий ставший мученником, видимо, автоматически переходит в лик святых. А вот все остальные жертвы террора и войн - это не семья "русского" царя, и канонизированию не подлежит...

Хотя где-то слышал такую мысль, что царь - это отец народа... Выходит нагнали мне :twisted:
Аватара пользователя
Люцифер
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 14:03
Откуда: Иркутск

#26  воздушный шарик » Сб 25.10.2008, 12:55

Mad_Virpil Меня вы и можете убедить, ибо это не моя точка зрения и с не всем в ней и я согласен.

Попробуйте поспорить с авторами, они то могут аргументировать свою точку зрения. И в споре выяснится кто из вас прав.
Я задыхаюсь, мне все теснее с каждым годом.
Я широко раскрыл глаза но не могу найти свободу.
Аватара пользователя
воздушный шарик
постоялец
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 13.06.2006, 11:12

#27  Генерал-Инспектор » Чт 30.10.2008, 18:35

По поводу жертв политрепрессий
http://www.imperia-irk.ru/index.php?opt ... atest-news
Генерал-Инспектор
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 11.10.2008, 0:47
Откуда: Иркутск

#28  DorG » Чт 30.10.2008, 19:16

Генерал-Инспектор
дядя вы лжец и больной человек....очередная высранная вашим больным мозгом статейка....или кто там не менее больной их пишет ? Вы потеряли всякую связь с реальностью...как жаль что сейчас нету карательной психиатрии...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#29  JoyeuxRouge » Пн 8.12.2008, 21:54

МИФ ТРЕТИЙ. Царь был безволен, был "всепрощенцем".
Этот стереотип не терпит сопоставления с историческими фактами. В разгар кровавой смуты 1905-1907 годов именно Николай II беспощадно подавлял эту смуту, именно им (а не Столыпиным, как принято считать) были введены военно-полевые суды, имевшие санкции приговаривать к смертной казни в 24 часа террористов, стрелявших по войскам.
1.Ну надоже какой Миротворец" При этом царь не был сторонником репрессивных методов управления страной" однако"В разгар кровавой смуты 1905-1907 годов именно Николай II беспощадно подавлял эту смуту именно им (а не Столыпиным, как принято считать) были введены военно-полевые суды, имевшие санкции приговаривать к смертной казни в 24 часа террористов, стрелявших по войскам.
Чето гдето несходиться не могу понять?Представляю этак ночью аршинные растрельные списки подписывает и рыдает.

2. Благодаря мужеству, жесткости и последовательности ему удалось обуздать центробежные силы и вернуть Россию к динамичной модернизации.

А где ж все это в 17 было?Как это он смог допустить чтобы его или в место него подписали отречение?Напомните кто еще из земных монархов подписал отречение от власти?
Государство вести однако не мудями трясти.
Учусь жить
Аватара пользователя
JoyeuxRouge
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 8.12.2008, 0:47
Откуда: Иркутск

#30  Мамонтенок » Пн 8.12.2008, 22:58

статьи читать не стал прочитал последние комменты... последний меня просто добил...
JoyeuxRouge 1) а по вашему террористов надо было по головкам гладить и сладости давать????? Я бы таких не расстреливал а сжигал бы или там топил бы))) чтоб осознали чем занимались. Если человек стреляет в солдат своей страны это враг, для которого не писаны ни какие законы, и поступать с ним надо адекватно. всех эссеров, большевиков надо было расстреливать а не ссылать. Большевики такой ошибки не повторили.
2) Как правило монархи не отрекаются))) их отрекают) слыхали про перевороты?:)
Николай пытался не допустить гражданской войны.
:roll:
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#31  JoyeuxRouge » Вт 9.12.2008, 4:12

Мамонтенок Я конечно могу и ошибаться но помоему террористы наносят свои удары по мирному населению.А в "солдат своей страны" могут стрелять какиенибудь диверсанты,за что и получают в обратку такую же пулю.И если солдат стреляет в "человека своей страны", он кто?И что с ним делать?
А по поводу статьи в ней столько противоречий.Ощущение что автор пытаеться всем угодить и никого не обидеть(монархисты атеисты коммунисты большевики православные массоны) ну для всех ласковое слово нашлось.
Учусь жить
Аватара пользователя
JoyeuxRouge
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 8.12.2008, 0:47
Откуда: Иркутск

#32  RUMBA » Вт 9.12.2008, 11:43

воздушный шарик:Генерал-Инспектор Сталин поднял Россию после красного террора 17года, и его вообще к лику святых причислить нужно за это. + выиграл 2 мировую.

Выиграл говоришь... ага, в карты блин, фигасебе игрушки.

А Вот чисто гипотетически - как Вы себе представляете -
1938год... революции в Росси допустим, что не было...
На российском престоле Царь - не важно какой.
Гитлеровская Германия и царская Россия... Что дальше - война? Думаю, что нет.
По моему - царская Россия добровольно бы стала союзником Гитлера в Войне с Англией и США (т.к я лично не вижу особых противоречий в идеологии Гитлера и Царя - оба помешаны на Тибете, где белый царь, там и белая раса) обеспечив Германии прочный тыл и стабильное снабжение продовольствием, нефтью, а так же военной помощью, как это делали гитлеровсие сателлиты в лице Италии, Румынии, Болгарии и Венгрии... Ведь давно уже не секрет, что Гитлер воевал не с Россией, а с Сталиным и красным большевизмом. На сторону Гитлера охотно встали многие народы СССР - украинцы, прибалты, крымские татары, грузины, чеченцы, донские и кубанские казаки.
А вот что бы из всего этого вышло... Тема для фантастического романа в духе Владимира Сорокина.
RUMBA
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008, 12:45
Откуда: Иркутск

#33  Stosstruppen » Вт 9.12.2008, 12:29

Хмхмхм, интересно вы тут пишете господа, а то что Россия в одиночку буквально вышибла из войны двух сильнейших союзников Германии? это тоже свидетельствует об упадочном состоянии Российской армии? и Да с полностью согласен что эта чёртова Революция украла у нас победу в ПМВ

Да и по поводу ВМВ у кого то в подписи я увидел шутку о том что Коммунистическая Россия от Нацистской Германии отличается только тем что в России холодно, чертовски точное замечание, прям в точку, да и ещё Нацистский режим своих граждан меньше уничтожил, ввиду их меньшего количества
Stosstruppen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 7.11.2008, 11:00
Откуда: Иркутск

#34  DorG » Вт 9.12.2008, 13:11

JoyeuxRouge
ага....вот только николайка эту самую гражданскую войну допустил своим бездарным правлением...
Stosstrupp
Да с полностью согласен что эта чёртова Революция украла у нас победу в ПМВ

вы причину со следствием не путаете ?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#35  VoVampire » Вт 9.12.2008, 15:48

RUMBA
Ведь давно уже не секрет, что Гитлер воевал не с Россией, а с Сталиным и красным большевизмом.


Да, что Вы говорите! А слово "унтерменш" знакомо? И кого называли этим словом? :)

Первым употребил слово «недочеловек» Густав Херберт в газете антисемитской направленности «Völkischer Beobachter» 6 августа 1941 года. Обычно это слово употреблялось вместе с рассуждениями о «славяно-татарской гидре с еврейскими головами», и «ордах гуннов».

А вот что говаривал г-н Гиммлер по этому поводу:
"Недочеловек — это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не все то, что имеет человеческий облик, равно. Горе тому, кто забывает об этом."

Выходит это он лично про Сталина?! :twisted:

На сторону Гитлера охотно встали многие народы СССР - украинцы, прибалты, крымские татары, грузины, чеченцы, донские и кубанские казаки.


В 1943(!!!) году после неудач на фронте, с пропагандистской(!!!) целью, все славянские народы (кроме поляков) официально признавались «арийцами», после чего были созданы русская, украинская и белорусская дивизии СС, тем не менее об отношении к местному населению на оккупированных территориях лучше всего ясно из речи Гиммлера в Познани:

"То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, — для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты."

И от туда же:
"Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью."

А вот что бы из всего этого вышло... Тема для фантастического романа в духе Владимира Сорокина.


Согласный на сто процентов! :D
Аватара пользователя
VoVampire
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср 24.01.2007, 22:18
Откуда: Иркутск

#36  shirk » Вт 9.12.2008, 21:44

воздушный шарик:Сталин был вынужден выполнять те же задачи развития, которые в свое время враги России руками "февралистов" не дали выполнить Николаю II, сорвав наш триумф в Первой мировой войне.
http://www.contr-tv.ru/repress/2898/


Какой триумф? Ни одной логически завершенной кампании не было.
А потом благодаря стараниям Ильича и К (Привет от Германии) началось дезертирство и т.п. Чего писать про Сталина, лучше вспомнить надо НЭП и золотой червонец :) . Успехи Сталина несомненны - угробить тысячи людей в 30-ие, потом в 41-м - братья и м сестры помогите, (но пленных советских нет) а после войны снова добро пожаловать в лагерь. Только благодаря вере в светлое будущее жили и ишачили. Сталина еще при Брежневе (триллер - Ильич 2) старались облагородить. Террориста по сути своей, баблосы для партии добывавшего. Если бы Россия до революций была свободной и экономически эффективной державой - никакой трагедии не было бы в ПЕРВОЙ МИРОВОЙ.
Аватара пользователя
shirk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 3.12.2008, 15:36
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор