А хотите бОльших проблем?Поешьте Шаурму в Акуле!

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#21  Жень » Вт 7.02.2006, 16:19

А что такое шаурма? :oops:
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#22  ОЛЮНЯ » Вт 7.02.2006, 16:38

Жень в большой вертикальном гриле на вертеле ожариваются плоские большие куски мяса, обжаренные края срезаются ножом в виде соломки, затем к мясу добавляют капусту, морковку, лучок, чесночок, потом берут большую тончайшую лепёшку и всё это туда заворачивают,предварительно добавив по желанию клиента различные соусы...Вообще, если сделано по технологии - то это безумно вкусно, но то что продают в Иркутске - куски недожареной курицы впиханные в толстую булку и политые паршивым кетчупом, никак нельзя назвать шаурмой...Вот собсстна и всё :lol:
а вообще мы очень скучаем...
Аватара пользователя
ОЛЮНЯ
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 21.12.2004, 13:01

#23  Рыжая Бестия » Вт 7.02.2006, 16:42

Жень тут есть 2 варианта
либо огромный лаваш (в простонародье тряпочка) в который заворачивают смесь из мяса или курицы, рубленой капусты, лука, морковки, и майонеза с кетчупом...
либо булка в которую напихано все вышеперечисленнее..
по мне так шаурма из лаваша вкуснее.. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#24  Искушение смертью » Вт 7.02.2006, 17:30

лично я подобные вещи не ем, но если кушать ну ОООчень захочется, а будет нечего или негде))), тогда съем). Вот просто нужно знать, где брать и отличать на вид собаку от кошки)) СОбаки вкуснее, вот почему я их люблю)))
Изображение
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#25  skymaster » Вт 7.02.2006, 20:45

Эх, были как-то в Баку, так я там такую офигенную вещь попробывал! Называется люля-кибаб. Тут такого не делают, сложная рецептура, а ОЛЮНЯ правильно сказала, у нас это не шаурма, а породия. Даже шашлыки в Иркутске лет 5 назад делали по доугому. А сейчас надо всё быстрее-быстрее-быстрее... А мы сьедаем всё как свиньи, не задумываясь: а как должно быть? Покупая шашлык я могу и поругаться. Если делаешь еду для людей, то делай это от души, а не от кошелька! :evil: Но куда нам, мы лучше молча сьедим, то что заказали... А потом начинаются кошечки, собачки... Не обязательно они там, просто погано свинину или говядину пртготовили. Печально...:(
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#26  Метелица » Ср 8.02.2006, 2:15

Эх, желудки то у нас слабенькие, организмы хиленькие. Для того, что бы травануть, даже яду не надо.

Всю жизнь ела всё, что продаётся на улице и не знаю, что такое пищевое отравление. Не отношусь к брезгливым людям и не понимаю, почему люди порой брезгуют нормальными вещами. Приучают себя сначала к абсолютно стерильным условиям, организм теряет имунитет и престаёт сопротивляться некоторым естественным бактериям, а потом уличная продукция виновата. Нет уж, это вы виноваты и ваша брезгливость. Не надо так часто было мыть руки в детстве. :fun: :lol2: :lol2: :lol2:
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#27  кикимора » Ср 8.02.2006, 13:35

Ну что-то я не замечала, что после употребления шаурмы летом в Эфесе кто-то попал в больницу, так что просто знать места.... А вообще каждый организм разный....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#28  Иностранец с табуретом » Ср 8.02.2006, 14:53

Метелица:Эх, желудки то у нас слабенькие, организмы хиленькие. Для того, что бы травануть, даже яду не надо.

Всю жизнь ела всё, что продаётся на улице и не знаю, что такое пищевое отравление. ......... Не надо так часто было мыть руки в детстве. :fun: :lol2: :lol2: :lol2:

кто не моет часто руки - тот в школе плохо учится, потому что его глисты мучат. а на этого замученного, чумазого продавца шаурмы на Урицкого посмотришь и сразу весь аппетит пропадает.
К слову сказать, сам могу гайки переваривать не боясь изжоги.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#29  skymaster » Ср 8.02.2006, 15:53

Иностранец с табуретом зря так думаешь, что сможешь переварить всё. Я тоже когдато так думал. А патом бац, и реанимация. Причём не от пищевого отравления, а именно потому, что жрал всё вподряд. Врачи кстати были замечательные! Всё сделали быстро, снимки, анализы, уколы. Через пару часов я уже мог хотя бы думать.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#30  Иностранец с табуретом » Ср 8.02.2006, 17:21

skymaster
неужели ты думаешь, что я в самом деле питаюсь железом и вообще глотаю всё подрят как пылесос? Это шутка такая про гайки. Как сказал герой какой то сказки - я вижу всё что ем, но я не ем всё что вижу. Просто очень неприхотлив в пище.

Кстати анекдот
Знаменитый путешественник у сапожника. Заказывает обувь для путешествия через Гималаи.
сапожник - а как вам те ботинки, которые я сшил для вашего перехода через пустыню Сахара?
- спасибо, замечательно. Они оказались очень вкусными.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#31  ЛиСиЧкA.RU » Ср 8.02.2006, 19:03

А вообще, всякая пища должна быть приготовлена по правилам, свойственным этому продукту... И я сомневаюсь, что то, что готовится на улице, и тем более такими личностями, которых мы привыкли наблюдать за этим делом, может быть хоть как-то похоже на еду...

Метелица
Ну, ручки то мыть все равно надо... А иначе червячки в желудочке заведутся, не прокормишь никакими уличными продуктами...))) А потом эти маленькие паразитики вырастут, и скушают своего хозяина с голодухи...))) И никакой выработанный годами иммунитет не поможет... :mrgreen:

Caesar
Женечка... Наверно у них продуктики были не свежие... :roll: :roll: :roll: Но ты жив, здоров, с нами, и это прекрасно!!! :wink:
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#32  Метелица » Ср 8.02.2006, 23:40

Да я не говорю, что совсем руки мыть не надо. Хотябы после еды можно :lol2: , а с червячками внутри тот же имунитет борется. Вот за десять лет обучения в школе один день по болезни пропустила из-за обычной простуды, три дня из-за гриппа и три недели в больничке из-за почек, но никакие червячки не мешали учиться, только лень.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#33  Иностранец с табуретом » Ср 8.02.2006, 23:57

.... гвозди бы делать из этих людей.....
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#34  Caesar » Чт 9.02.2006, 10:43

Хех! Сейчас только сильно не смейтесь, чтоб со стула не упасть! :mrgreen:

У нас чувак один есть... Так вот. Он раньше в "Акуле" работал. И рассказал мне, как там шаурму эту делают. Брр! :? Я ему: "Дык, что ж ты мне раньше ничего не говорил?!" :shock: Хех! :mrgreen:

Да и вООбще сказал, что лучше там ничего не есть. Это не антиреклама. Нет. Просто предостороженность, друзья мои! :mrgreen:
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#35  pannochka27 » Пт 7.11.2008, 18:48

Ну ё-маё! Я тоже все это ем, постоянно, мало того всякий гадкий фаст фуд - моя любимая еда!
Очередной раз всем советую профилактику от глистов регулярно проходить и нечего бояться! Заразу можно где угодно подцепить...
Травилась я кстати всегда в приличных кафе и ресторанах, а вот после пирожков у меня даже изжоги накада не было! :fun:
Как то видела как в домино, тётя повар прикрывшись ладошкой чихнула, и тут же этой же рукой принялась тесто для пицци дальше по сковороде размазывать... Блин, дажэ это меня не впечатлило... продолжаю туда ходить :fun: пиццу тока не беру больше :)))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ОЛЮНЯ
Я и щас слюнями истекаю от твоего рассказа! :fun:
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

Аватара
спонсор



cron