Психотехника - машины для управления мозгом

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  ald » Ср 3.09.2008, 10:22

Речь про Mind Machine, бинауральные ритмы и прочее. Машинки наподобие этой:
http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=14941
Сейчас выпускаются и российские аналоги, спецслужбам раздают бесплатно вот такие:
http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm

Кто-нибудь использует? Как эффекты? То, что это работает - могу сказать точно. Я попробовал все программы, эффект от каждой разный. Интересно, но для меня это все как детский калейдоскоп. Единственное для чего научился ее применять - там есть программка - мгновенно снимает усталость и отключает мозги. Пять минут и уже спишь :-) Говорят на каждого по разному действует.. Интересны впечатления.

Подробнее здесь:
http://www.mindmachine.ru/about.htm
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#2  Blue_Diamond » Ср 17.09.2008, 9:11

На мой взгляд.... у нас у всех есть подобная "машина", называется примерно так: "механизм самопрограммирования и контроля состояний собственного сознания". Но работает она далеко не у всех, только у тех, кто целенаправленно занимается её развитием. А для остальных придумывают всякие "костыли" вроде этих машинок, которые вовсе не развивают природные навыки контроля. Поэтому не зачтено. :wink:
Авантюристами не рождаются - их производят на фабрике Жизни :-)
Blue_Diamond
постоялец
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 15.09.2008, 12:34
Откуда: Иркутск

#3  andrew » Ср 17.09.2008, 9:39

автор имеет в виду воздействие слабого разума на аналогичный методами отличными от собственных усилий :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#4  ald » Ср 17.09.2008, 20:02

продал уже. это реклама была :-) кстати машинка тем не менее хорошо работает. Blue_Diamond, это разные технологии. здесь в левое ухо гудит одна частота, в правое - другая, в результате интерференции мозг воспринимает третью частоту, которая подбирается для стимуляции альфа, бета, гамма и/т/п/ волновой активности. соответственно что стимулируем - то и... а вот тут проблема, или усиливаем или подавляем в зависимости от психики. так что что бы работать с такой машинкой эффективно, нужно очень хорошо понимать как это действует. самопрограммирование, самовнушение - это другое.
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#5  MaxIrk » Ср 17.09.2008, 21:35

за скока таки продал?
Я попробовал все программы, эффект от каждой разный. Интересно, но для меня это все как детский калейдоскоп.

Че владелец новый владелец грит? Как на него действует интересно.
Аватара пользователя
MaxIrk
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб 18.03.2006, 17:05
Откуда: Иркутск-деревня

#6  ald » Ср 17.09.2008, 22:45

MaxIrk, так и продал, за три. это недорого. мне она где-то в 250$ обошлась. у меня где-то диски валялись института монро. там то же самое, только без лампочек в очках. могу в каком-нибудь формате поделиться в ознакомительных целях :-) мне доступны сетки электронного города, ВСТК, ориента, деловых, и рбнета. может еще кого забыл..
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#7  MaxIrk » Чт 18.09.2008, 1:07

у меня где-то диски валялись института монро. там то же самое, только без лампочек в очках. могу в каком-нибудь формате поделиться в ознакомительных целях


В смысле аудио диски? Сюда можешь скинуть?

Я вот качнул «Музыка для Гипноза и Самогипноза» http://towsoft.net/2008/06/02/
Вообщем там какое-то гудение, журчит ручей, бьют колокольчики и шепчут всякое :D :D :D
Аватара пользователя
MaxIrk
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб 18.03.2006, 17:05
Откуда: Иркутск-деревня

#8  ald » Чт 18.09.2008, 1:12

MaxIrk:В смысле аудио диски? Сюда можешь скинуть?

скинуть могу, только не сюда. могу выложить в беспотерьном формате в любую из сеток, которые указал. там не журчание и не птички.. хотя есть и электронная музыка с применением техники бинауральных ритмов.
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор