Если в Иркутске, появятся курсы Финансовой грамотности

#1  lost » Вт 25.03.2008, 16:42

Если в Иркутске, появятся курсы "Финансовой грамотности", на которым вы сможете узнать: что такое актив, пассив, какие виды дохода существуют, как сохранить выбранный вид дохода, как защитить его от потерь, как оценить риск инвестиции, что такое ПИФы, в общем как можно сделать, так что бы ваши свободные деньги работали на вас, Вы же по желанию создавали и вели свой бизнес или работали на дядю, принося вам доход которым вы бы наслаждались удовлетворяя свои маленькие или не очень желания, разумеется, такие курсы потребуют определенных финансовых затрат, но согласитесь что знания и необходимая информация которая поможет вам еще больше получать в карман наличных денег должна оплачиваться, так вот:

Пошли бы вы на такие курсы, купили бы диск с подобной информацией и т.д.

p.s. Заранее спасибо за подробные, короткие и быстрые ответы.
Последний раз редактировалось lost Вт 25.03.2008, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#2  Злой » Вт 25.03.2008, 16:45

lost, теперь в них не вижу смысла. Это все есть уже в интернете. А вообще золотое время пифов прошло на мой взгляд. Сейчас нужны уже точечные инвестиции. А на атких курсах могут научить только как половчее и поумнее выкинуть свои деньги. Реально их там заработать не научат. Потому что те, кто это знает и не тратят свое время на всякие курсы. Они зарабатывают деньги. Короче, для лохов

А если хочется получить базовые знания по экономике, я бы посоветовал приобрести учебник по микроэкономике. Очень занимательно.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#3  lost » Вт 25.03.2008, 17:33

Злой:lost, теперь в них не вижу смысла. Это все есть уже в интернете. А вообще золотое время пифов прошло на мой взгляд. Сейчас нужны уже точечные инвестиции. А на атких курсах могут научить только как половчее и поумнее выкинуть свои деньги. Реально их там заработать не научат. Потому что те, кто это знает и не тратят свое время на всякие курсы. Они зарабатывают деньги. Короче, для лохов

А если хочется получить базовые знания по экономике, я бы посоветовал приобрести учебник по микроэкономике. Очень занимательно.


Ничто не даёт больше знаний, чем чтение книг. Но чтение книги мало поможет вам в умении кататься на велосипеде.
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#4  Злой » Вт 25.03.2008, 17:57

lost, ты считаешь, покупать акции и кататься на велосипеде - это одно и то же?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#5  кикимора » Вт 25.03.2008, 18:22

lost:купили бы диск с подобной информацией и т.д.


а это разве не чтение книг?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#6  zaklinatel2 » Вт 25.03.2008, 23:33

lost:
Злой:lost, теперь в них не вижу смысла. Это все есть уже в интернете. А вообще золотое время пифов прошло на мой взгляд. Сейчас нужны уже точечные инвестиции. А на атких курсах могут научить только как половчее и поумнее выкинуть свои деньги. Реально их там заработать не научат. Потому что те, кто это знает и не тратят свое время на всякие курсы. Они зарабатывают деньги. Короче, для лохов

А если хочется получить базовые знания по экономике, я бы посоветовал приобрести учебник по микроэкономике. Очень занимательно.


Ничто не даёт больше знаний, чем чтение книг. Но чтение книги мало поможет вам в умении кататься на велосипеде.


Аналогия не верна. Чтение книг - теория. Катание на велосипеде - практика. Теория никогда не дает практических знаний.

Ваши будущие лекции - теория. Ваши лекции так же полезны в "катании", как и чтение книг.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#7  Злой » Ср 26.03.2008, 0:25

zaklinatel2, мысль понятна и верна, но аналогия не верна. Катание на велосипеде - суть работа мускулатуры и немного вестибюлярного аппарата, покупка акций - работа мозгов. Разные типы человеческой деятельности, нельзя их сравнивать между собой.

А в целом согласен. Это тоже очень верно (о чем ты написал)
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#8  lost » Ср 26.03.2008, 11:42

Злой:lost, ты считаешь, покупать акции и кататься на велосипеде - это одно и то же?


Конечно же, нет, но если смотреть образно и то и другое практика, у нас на курсах можно получить краткий или расширенный курс управления личными финансами + можно будет закрепить полученные знания практикой, так как мы беспристрастно рассказываем о нескольких десятках финансовых инструментов в практическом ключе, т.е. что они делаю с деньгами, как движется денежный поток в конкретных проектах, откуда берутся % ставки и т.д.

кикимора:
lost:купили бы диск с подобной информацией и т.д.


а это разве не чтение книг?


Планируется курс видео лекций на cd и dvd.
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#9  Consigliere » Чт 27.03.2008, 2:30

Злой:А вообще золотое время пифов прошло на мой взгляд. Сейчас нужны уже точечные инвестиции..

Мощно задвинул. А поподробней можно? Где прочитал, кто рассказал?

Злой:А если хочется получить базовые знания по экономике, я бы посоветовал приобрести учебник по микроэкономике. Очень занимательно.

А сам приобрел?
Аватара пользователя
Consigliere
постоялец
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт 13.07.2007, 23:14
Откуда: Иркутск

#10  Злой » Чт 27.03.2008, 13:53

Мощно задвинул. А поподробней можно? Где прочитал, кто рассказал?


Поговорим в конце года, когда выйдет годовая отчетность ПИФов. Сейчас то какой смысл спорить? У тебя свое мнение, у меня - свое.

А сам приобрел?


В библиотечке взял. Что-нибудь еще?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#11  lost » Вс 4.05.2008, 17:23

lost:Пошли бы вы на такие курсы, купили бы диск с подобной информацией и т.д.


19 февраля 2008 года - Низкая финансовая грамотность населения России

В Нижнем Новгороде состоялась очередная конференция "Финансы и пресса", проводимая Финансовым пресс-клубом РФ совместно с агентством "Интерфакс". На конференции поднимались три насущных вопроса: потребительское кредитование, фондовый рынок и повышение финансовой грамотности населения.

В завершении конференции состоялся круглый стол по актуальной сегодня проблеме финансовой грамотности населения. По итогам многих исследований, в том числе проводимых ММВБ и Фондом общественного мнения, ее уровень в России действительно очень низкий. Граждане предпочитают консервативные инструменты, не понимают методики функционирования иных финансовых инструментов.

Добавлено спустя 5 дней

lost:Пошли бы вы на такие курсы, купили бы диск с подобной информацией и т.д.


«Когда люди спрашивают: «С чего мне начинать?» или «Как быстро разбогатеть?», мой ответ их часто разочаровывает.

Я просто говорю им то, что когда-то говорил мне богатый папа: «Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным».

Роберт Кийосаки, «Богатый папа, бедный папа».
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#12  Злобный гопник ДИМА » Чт 29.05.2008, 10:26

Нет, не стал бы покупать диск. Потому что есть сеть, в ней много возможностей как для чтения теории, так и для реализации знаний на практике
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#13  lost » Пт 30.05.2008, 9:05

Злобный гопник ДИМА: Нет, не стал бы покупать диск. Потому что есть сеть, в ней много возможностей, как для чтения теории, так и для реализации знаний на практике


есть сеть, есть сеть, только почему-то, % 90 финансово не грамотные)? отчего это может быть, а?
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#14  Злобный гопник ДИМА » Пт 30.05.2008, 19:16

они не используют ресурсы) нет мотиваций))) ну что там с игрой денежный поток?) ты нарежешь?)
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#15  lost » Вт 10.06.2008, 15:48

Злобный гопник ДИМА: они не используют ресурсы) нет мотиваций))) ну что там с игрой денежный поток?) ты нарежешь?)


Почему не используют ресурсы? нет мотиваций? а нужна в деньгах? иметь в наличии больше денег, разве не мотивация? нарежешь) как только получу от тебя болванку, любитель подарков!
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron