Опекунство,патронат,наставничество-поделитесь опытом!

#1  Мия » Пн 22.10.2007, 15:43

Хочу оформить патронат или наставничество над малышом,но не знаю какая с этим обстановка сейчас в городе.Пожалуйста,поделитесь своим опытом!
Мия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 22.10.2007, 15:31
Откуда: Иркутск

#2  DorG » Пн 2.06.2008, 4:13

ифнор. поделится не могу, но всегда уважал таких людей.
ну хоть тему немного up
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#3  brunetka » Пн 2.06.2008, 19:35

Я занимаюсь этой проблемой в связи с моей специальностью, так вот, патранат и пека сейчас имеют все большее распространение, в Иркутске делается многое для помощи таким родителям и желающим взять ребенка в семью, прежде всего нужно определиться с возрастом и полом ребенка, а так же с формой принятия ребенка в семью, их сейчас большое множество. так же количество детей. в принципе получить разрешение не очень сложно, придется собрать справки, но когда есть желание это не помеха, и один из самых главных критерииев это все же материальное положение, и социальное положение вашей семьи. То есть нужно имееть все для того, чтобы обеспечить ребенку полноценное развитие. так что удачи вам! это действительно очень благородное и важное дело!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#4  кикимора » Вт 3.06.2008, 8:05

дело это конечно благородное и молодцы кто решается на такой шаг... я вот лично ни за что бы не рискнула, меня пугает то что у этих детей заложено в генах и неизвестно что потом из них вырастит хотя и от воспитания многое зависит, но я считаю против природы все таки не попрешь...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  brunetka » Ср 4.06.2008, 19:13

А я бы взяла уже даже сейчас, только мне ни кто не даст взять. знаешь когда приходишь туда, видишь их глаза горящие, ни о какой наследственности и не думаешь. а когда они тебя мамой называют...там вообще сердце замерает
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

Аватара
спонсор



cron