Купили озеро?

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#21  derredsos1 » Чт 29.05.2008, 11:56

Terminus Блях мух. Кого потеряли? Купи землю да вырой! Вот и пруд!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#22  Terminus » Чт 29.05.2008, 12:16

Даже если я вырою пруд глубиной с Чёрное море, это будет не тот пруд, у которого я гулял с сыном. Впрочем, Вы-то что подпрыгиваете, Вы ж ничего не потеряли.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#23  брантспойнт » Чт 29.05.2008, 14:57

Sta1keR19:В моем родном регионе тоже озера отдают в частную собственность.. но не в этом проявлении.. У нас это заключается в платный въезд, с человека 10рублей, и 1 автомобиль 50р, неограниченное время. Зато убирают берега, множество больших урн, и чистится дно у берега. (цена стоит того какие услуги предоставляются, никто не жалуется)


Насколько я понял, так и планируется. Товарищ, который "приобрел" данный пруд, собирается сделать платный въезд на территорию и всяческие увеселительные разности для отдыха. Информация не подтверждена. Но ИМХО так и будет.

Умник Данила, раз ты бывал неоднократно на этом пруду, должен был обратить внимание на то, какой срач там развели в последнее время. Тупо сделали свалку, причем не только для строительного мусора, но и для бытовых отходов. Посему вонь там стояла неимоверная. Сам рыбалкой не увлекаюсь, но компетентные товарищи рассказывали, что нечего там стало ловить. Если и поймаешь - напугаешься.
Раньше и сами отдыхали там частенько, но как по правому берегу от дороги сделали свалку - ни ногой туда.
Надеюсь, что новый хозяин облагородит этот "пруд" и мы еще пожарим мяса на его славных берегах... Пусть въезд будет за отдельную плату, зато будет чисто и приятно.
По крайней мере питаю такие надежды.
Изображение
Аватара пользователя
брантспойнт
постоялец
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн 14.11.2005, 15:32

#24  Terminus » Чт 29.05.2008, 15:11

Если так, то ура. Я, например, уезжая из леса собираю и свой мусор, и тот, который собрать не в падлу.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#25  брантспойнт » Чт 29.05.2008, 15:19

Terminus я тоже
Тут вопрос не в том, что отдыхающие мусорят. А в том, что тупо приезжают самосвалы со всяким гуаном и вываливают это добро пока никто не видит.
Изображение
Аватара пользователя
брантспойнт
постоялец
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн 14.11.2005, 15:32

#26  Вождь » Чт 29.05.2008, 23:01

брантспойнт: и мы еще пожарим мяса на его славных берегах...

Юрий! Сколько бедных животных уже загублено и съедено!
Пожалейте парнокопытных! :fun:
Предлагаю запечь картошечки....да под водочку...да с гитарой :D
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#27  Умник » Сб 31.05.2008, 9:49

брантспойнт я там вовсе не был завсегдатаем, впервые туда приехал недавно, когда уже началась стройка. Мусор, конечно - есть, но я не сказал бы, что сильно много. На место, которое мы приехали и выбрали для костра и стоянки - да, там пришлось прибраться. Увезли оттуда 1 сумку чужого мусора.
Ловятся там мелкие карасики 8-11 см, да совсем уж мелкие гольяны.

Конечно, и я не против, если его сделают платным и будут следить за порядком. Неплохо бы развести там каких нибудь рыб прикольных - карпов там, или ещё кого...

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 23 секунды:

Я, например, уезжая из леса собираю и свой мусор, и тот, который собрать не в падлу.

вот побольше бы таких людей....
вообще непонятно, откуда мусор берётся. я свой забираю всегда, мои друзья и знакомые такого же мнения....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#28  VoVampire » Пн 2.06.2008, 19:14

Умник
вообще непонятно, откуда мусор берётся. я свой забираю всегда, мои друзья и знакомые такого же мнения....


Это называется непорочное загрязнение. Вроде бы никто не грешил, а тут такое... :wink:
Аватара пользователя
VoVampire
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср 24.01.2007, 22:18
Откуда: Иркутск

#29  mohax » Пн 2.06.2008, 19:22

по наблюдениям - мусорят в основном малолетки, которые на природе так обжираются что себя то носить не могут, не говоря про мусор.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

Аватара
спонсор



cron