кварплата

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#1  лорд » Пт 16.05.2008, 13:44

меня интересует такой вопрос:
Должен ли я платить кварплата за квартиру в доме который еще не сдан в эксплуатацию?

я только подсписал акт приемки квартиры (что претензий к качеству не имею) больши никаких документов я не подписовал, на руках только договор долевого участия.

PS. в квартире установлен датчик воды на труде отопления, но его не хотят пломбировать, мативируя это тем что датчиков отопления несуществует, правда ли это?
Аватара пользователя
лорд
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 17:29
Откуда: Иркутск

#2  Рыжая Бестия » Сб 17.05.2008, 10:59

лорд датчик отопления это как? может счетчик? стоит на входе и выходе - т.е. сверху и снизу на трубе? и на всех ли подающих отопление трубах?

дом почеу не сдан в эксплуатацию?не сдан дом по причине например отсутствия крыши и лестницы в подъезде или же неблагоустройства территории?
если ты подписал акт приемки квартиры - то с того момента ты должен вносить квартплату. за отопление, тепло, вывоз тбо, водоснабжение, водоотведение, и может быть еще содержание ( уборщицы грубо говоря) и ремонт ( создание ремонтного фонда) жилья. пр иэтом если прописан в другом месте и платишь там - то водоснабжение и водоотведение имеешь право подать заявление о том чтобы не насчитывали. насчет мусора не помню...

акт приемки квартиры - конечный документ, после его подписания ты имеешь право получать техпаспорт и регистрировать объект в собственность.
но платить обязан. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#3  Максим757 » Пн 19.05.2008, 16:18

Рыжая Бестия а если в квартире никто не прописан?
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#4  Вождь » Пн 19.05.2008, 19:17

Рыжая Бестия
Леся! Если дом не сдан в эксплуатацию, проживать в нём низя.
Предположу, что ТСЖ (товарищество собственников жилья) тоже
не организовано и ни с какой управляющей компанией договор на
обслуживание тоже не заключен.
Возникает вопрос: кому платить коммунальные услуги?
Автор! Читай свой договор с застройщиком!
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#5  Рыжая Бестия » Сб 24.05.2008, 22:43

Вождь да я в курсе и абсолютно согласна,
но вот у нас например какая ситуация - 4 бс из 5ти то ли сдана в эксплуатацию то ли нет, при этом привязывают сдачу бс к сдаче вей благоустроенной территории ( хотя это имхо разные вещи сдача дома и сдача жилого комплекса), тсж у нас есть, но мы пока дом не принимали.
после сдачи ждома в эксплуатацию по идее акты приема передачи квартир подписываются и с этого момента собственник или дольщик обязан вносить платежи. если акт не подписан или дом не введен в эксплуатацию то все расходы по его содержанию несет застройщик, и это должно быть в договоре. Максим757 тогда только за потребляемое не платите и то если счетчиков в доме нет. собственник обязан платить за жилье даже если он там трижды не живет. за отопление, потребленное электричество и по прочим пунктам
Вождь если ни тсж ни ук то либо собираются пусть в кучу ( а кстати собственники обязаны выбрать способ управления иначе за них это местное самоуправлените сделает, назначит ук на год) и выбирают, либо на первых порах, пока собраться не могут - платят поставщику. у нас застройщик пытается комм платежи собирать потому что тсж дом не передает только фиг ему кто платит) :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор