Лебедев делает сайт БВК

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#21  ager » Пт 28.03.2008, 16:49

BaSe:
ager:В дизайне нет авторитетных мнений

ооо... ну после этого не буду утруждать себя вступать в полемику

В дизайне нет авторитетных мнений. На каждое правило есть куча и масса исключений.
Да не, сайт БВК мне тоже не нравится, давай вступай в полемику! Мне интересно, что не так и где. К тому же может это и не Лебедев делал, может ход БВК.
Последний раз редактировалось ager Сб 29.03.2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#22  Умник » Сб 29.03.2008, 11:56

IMHO
Старый сайт гораздо приятнее. В нём побольше всяких штучек, синенький фон, эмблема бвк качается на волнах, новости вынесены на заглавную страничку.

Ну а новый вариант - полный отстой. белый фон с мелким на нём текстом режет глаза. какой то почтовый конверт со словами "любовь".... - в этом возможно и есть тонкий психологический расчёт, но выглядит навязчиво и неприятно.
И то, что "Байкалвестком" разместили в рамке, напоминающей по форме сим-карту - дешовка какая то....

Ну а то, что он лёгкий - не считаю преимуществом. Ибо - нафига? Сейчас время такое, почти все сидят на скоростном инете....

какашка в общем какая то получилася... возможно, стильная. но - какашка. Может быть, стильная в своём примитивизме?

ни дизайном, ни продуманной навигацией здесь и не пахнет
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#23  Славка » Сб 29.03.2008, 12:51

Умник зато старый уё***но выглядит с отключенными яваскриптами плагинами и картинками! А новый можно без проблем смотреть с телефона! И не надо говорить, что у всех окуенно быстрый инет. Я на сайт часто со смарта хожу. Чаще, чем с компа и wap версия меня не вставляет
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#24  ager » Сб 29.03.2008, 15:14

Умник:IMHO
Старый сайт гораздо приятнее. В нём побольше всяких штучек, синенький фон, эмблема бвк качается на волнах, новости вынесены на заглавную страничку.

Ну а новый вариант - полный отстой. белый фон с мелким на нём текстом режет глаза. какой то почтовый конверт со словами "любовь".... - в этом возможно и есть тонкий психологический расчёт, но выглядит навязчиво и неприятно.
И то, что "Байкалвестком" разместили в рамке, напоминающей по форме сим-карту - дешовка какая то....

Ну а то, что он лёгкий - не считаю преимуществом. Ибо - нафига? Сейчас время такое, почти все сидят на скоростном инете....

какашка в общем какая то получилася... возможно, стильная. но - какашка. Может быть, стильная в своём примитивизме?

ни дизайном, ни продуманной навигацией здесь и не пахнет


Это вполне нормально, что дизайн обсирают. К новому всегда тяжелее привыкнуть, чем к старому. Что касается волн, уже не какит в 2008 году, да и на один раз посмотреть, это же не презентация. В плане веб-интерфейса, сайт должен быть максимально простой.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#25  Умник » Сб 29.03.2008, 15:46

а с отключёнными картинками и скриптами сайт смотреть, и при этом говорить, что он уебищно выглядит, имхо это всё равно, что к примеру мазду заправить 80 бензином и говорить что хреново едет...

конечно, нужно бы делать зеркало сайта с интерфейсом попроще, для "бедных", так сказать.... т.е. для тех кто трафик экономит или с мобилы ....


а мне вот какой сайт нравится..... http://dopingpong.com
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#26  Славка » Сб 29.03.2008, 16:18

Умник я к тому, что новый не теряет вид если все это НЕНУЖНОЕ отключить.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#27  Умник » Вс 30.03.2008, 0:43

Славка я вас прекрасно понял.
Но - нужное это или ненужное - вопрос дискуссионный. кому-то нужное, а кому то нет....

История идёт по спирали, видимо.... Когда-то такой простой дизайн считался нормой, потом, постепенно, скорости инета повышались, стоимость трафика снижалась - и в моду входил дизайн с наворотами, ява, флеш....

ну а сейчас видимо, входит в моду мнение, что всё гениальное - просто.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

я к тому, что новый не теряет вид


а какой у него вид? по моему, никакого вида то и нету.... индивидуальности нет, не запоминается он. похожим даже кажется на другие сайты производства той же студии.

Добавлено спустя 7 часов 41 минуту 18 секунд:

Умник я к тому, что новый не теряет вид если все это НЕНУЖНОЕ отключить.

ему и терять то нечего...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#28  LMsd » Вс 30.03.2008, 1:06

в моду входил дизайн с наворотами, ява, флеш

начнем с того что есть флэш. флэш - это миниатюрная программа. она и смотрится красиво, и презентации делать на ней красиво. именно не сайты на каждый день, а сайты на пару раз глянуть.
что такое jаva? это наворот? это всякие сервлеты, а-ля пхп. также апплеты и прочее, что есть гуд. это не наворот, а требование времени (а не мода. кстати у java пик моды прошёл уже давненько, по комп меркам).
а какой у него вид?
глаз радует, по проще для восприятия.
индивидуальности нет


что есть индивидуальность в твоем понимании? это когда десять блестящих логотипов, бегающих за курсором мышки? имхо ничего лишнего - лучше, чем куча лишнего и всё в пустую.
похожим даже кажется на другие сайты производства той же студии.

чем? удобной схемой интерфейса? можешь на винду наехать, что в висте "пкск" там же где и в вин95
ему и терять то нечего...

это ДОСТОИНСТВО, и не последнее!
Старый сайт гораздо приятнее. В нём побольше всяких штучек

ага, там ещё из монитора шоколадки вытаскивать можно в блестючих фантиках
К тому же может это и не Лебедев делал, может ход БВК.

лебедев не лебедев, не главное, хоть их уборщица. дизайн свежий, легкий, приятный на ощупь, читабельный и новигабельный.
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#29  Умник » Вс 30.03.2008, 1:41

глаз радует, по проще для восприятия.

мне не радует глаз..... но - кому как конечно...

да и - чем радует то? белым фоном с мелкими черными буковками? непритязательный у вас глаз....

что есть индивидуальность в твоем понимании? это когда десять блестящих логотипов, бегающих за курсором мышки? имхо ничего лишнего - лучше, чем куча лишнего и всё в пустую.

индивидуальность - это - узнаваемость. штоб с десяти метров этот сайт на экране монитора можно было узнать, к примеру...

чем? удобной схемой интерфейса?

примитивностью

это ДОСТОИНСТВО, и не последнее!

голому тоже - нечего терять....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#30  ilkonn » Вс 30.03.2008, 7:34

Умник:а с отключёнными картинками и скриптами сайт смотреть, и при этом говорить, что он уебищно выглядит, имхо это всё равно, что к примеру мазду заправить 80 бензином и говорить что хреново едет...

конечно, нужно бы делать зеркало сайта с интерфейсом попроще, для "бедных", так сказать.... т.е. для тех кто трафик экономит или с мобилы ....


+ 10, Умник.

Че бы кто не говорил - сайт БВК хоть и УДОБНЫЙ, но примитивный.
Одна из крупнейших компаний региона, мой взгляд могла бы позволить себе какие-нибудь фишки (флэш, яваскрипт и т.д.) на корпоративном сайте. Вот для сравнения сайт "Билайна" - beeline.ru. Есть различия?

P.S. Сам абонент БВК :)
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#31  ager » Вс 30.03.2008, 13:04

ilkonn:
Умник:а с отключёнными картинками и скриптами сайт смотреть, и при этом говорить, что он уебищно выглядит, имхо это всё равно, что к примеру мазду заправить 80 бензином и говорить что хреново едет...

конечно, нужно бы делать зеркало сайта с интерфейсом попроще, для "бедных", так сказать.... т.е. для тех кто трафик экономит или с мобилы ....


+ 10, Умник.

Че бы кто не говорил - сайт БВК хоть и УДОБНЫЙ, но примитивный.
Одна из крупнейших компаний региона, мой взгляд могла бы позволить себе какие-нибудь фишки (флэш, яваскрипт и т.д.) на корпоративном сайте. Вот для сравнения сайт "Билайна" - beeline.ru. Есть различия?

P.S. Сам абонент БВК :)


У Билайна был хороший сайт, когда им Лебедев сделал, а сейчас он намного хуже. Просто, как и нокия, так и МТС отказались от Лебедева в силу высоких цен, на форумах помню писали, что он за новость брал до 600 долларов США и Вадик тоже самое говорил. Что касается flash, это не правда, на нем можно и нужно делать сайты, Лебедев сделал тот же http://www.samsung.ru
Проблема флэша в том, что он неудобен, много вешает, и, в плане навигации, к примеру, в нем заблокирована правая кнопка мыши. Я не могу открыть ссылку в новом окне, как это неудобно. Но хорошему флэшеру — это просто решить, и масса сайтов тому примеры. То есть на флэше реально делать сайты, но это не панацея, это технология, в некоторых случаях она незаменима, а в некоторых ее вообще нельзя использовать. Та же, как сам HTML. Иногда для хорошей компании "местного разлива" проще сделать flash-презентацию на кучу дисков, чем сайт http://www.irkdesign.ru/fullhouse.exe
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#32  Vadya corp. » Вс 30.03.2008, 15:20

LMsd JavaScript - это вообще никак не относится к Java, просто похожие названия, а языки совсем разные, разрабатывались в разных компаниях и области применения разные. Java никогда не теряла популярности и сейчас даже набирает обороты.

Даже с отключенными картинками и стилями сайт не должен терять структуры и становится несемантичным
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#33  LMsd » Вс 30.03.2008, 16:55

ager про флэш - согласен. но он НЕ для таких сайтов как бвк.
JavaScript - это вообще никак не относится к Java

речь как бы шла о Java, а не о JS.
Даже с отключенными картинками и стилями сайт не должен терять структуры и становится несемантичным
+10, иначе - "мудак ты, а не веб-дизайнер" ))
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#34  ager » Вс 30.03.2008, 19:01

LMsd:ager про флэш - согласен. но он НЕ для таких сайтов как бвк.
JavaScript - это вообще никак не относится к Java

речь как бы шла о Java, а не о JS.
Даже с отключенными картинками и стилями сайт не должен терять структуры и становится несемантичным
+10, иначе - "мудак ты, а не веб-дизайнер" ))


Конечно, применять флэш на БВК -- полное извращение(флэш-умельцы могут и такое:), хотя куда у них денуться баннеры и реклама на флэш... Опять же, для всякой там продукции уж лучше отдельный промо-сайт или пара страниц, чем маленький кусочек не всем понятной флэш-рекламки. Интересно скока Лебедев денег у них взял?[/b]
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#35  LMsd » Вс 30.03.2008, 20:59

баннеры и реклама на флэш

никуда) но как она меня раздражает, кто бы знал...
Интересно скока Лебедев денег у них взял?

вот только о дньгах и думают ) вот знаешь сколько стоят запчасти на ферари? вот и считай
пять же, для всякой там продукции уж лучше отдельный промо-сайт или пара страниц

промо сайт на флэш милое дело ) красивый и с бирюльками, не предназначеный для частого использования, а для пару раз зайти и забыть о нем
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#36  ager » Ср 9.04.2008, 21:22

BaSe:
ager:В дизайне нет авторитетных мнений

ооо... ну после этого не буду утруждать себя вступать в полемику


Это не Лебедев сайт делает. Это пиар какой-то.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#37  ворон86 » Чт 10.04.2008, 9:39

сайт далек по красоте и конфигуративности, все должно быть логично и по полочкам разложено
ворон86
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт 8.02.2008, 11:00
Откуда: иркутск

#38  ager » Чт 10.04.2008, 19:11

ворон86:сайт далек по красоте и конфигуративности, все должно быть логично и по полочкам разложено


ЭТО НЕ ЛЕБЕДЕВ ДЕЛАЛ ТОЧНО, Я ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ С ТИПОМ ИЗ СТУДИИ.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#39  LMsd » Чт 10.04.2008, 19:33

ager ну лебедев не лебедев, мне похер. сайт стал свежее? стал. цвета стали мягче, и не рвут уставший глаз. мне нравится дизайн. я бы правда немного доработал его, но в целом неплохо. я за этот дизайн. а навигация.. для меня хусхом - главный навигатор
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

Аватара
спонсор