С чего начинается... Кондопога.

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  derredsos1 » Вс 17.02.2008, 13:50

Я не расист, шовинист, фашист... и т.д. И не сочувствующий.
Я верю в то, что я свободный человек, свободной страны.


Собственно суть:
Захожу, значит, в магазинчик с патриотичным названием "Киренга" (это речка наша, местная гордость). И нужно мне было минеральной водицы... Литра полтора. Поскольку никогда не велся на "бренды", беру минералку соотв. объёма, какая есть в наличии. Поскольку торопился, то не обратил на бутылку и прочее внимания.
Внимание обратил тогда, когда сделал глоток из этой бутылки... Презентую: минеральная вода со вкусом подсластителя "лимонад" очевидно оставшегося от предыдущего содержания. ПЭТ явно вторичного использования. Крышка от "Бинго", тара от "Источника". Этикетка наклеена вкось и вручную, не имеет информации о производителе, дате производства, скважине и т.д. И марка этому "Иркутянка"...

Заходим в магазин. Хозяином оказывается чурбан (не надо цензуры). Прошу товарища вежливо, как это умею, объяснить мне природу происхождения этой "воды". На что, последний, в довольно грубой форме высказал мысль, что таких документов на товар у него нет, и что он их не показывал их даже проверяющим. Деньги мне вернули. Однако долго спрашивал "Ты кто такой вообще". На что получал однозначный ответ: "Покупатель!". После просьбы дать жалобную книгу (интересно, а она имеется???), меня послали на х... и попросили покинуть магазин, иначе мне помогут. Вообще товарищ Али-Баба (фамилия или что этого ЧП), вел себя таким образом, что ему глубаааако нас.. на все что называется контролем в области торговли. Что товарищи проверяющие кормятся с его ладони, "а ты, пацан, то чего хочешь?"

Чего я хочу? Сделать все, что я могу сделать по закону, как гражданин, и что еще страшнее для Али-Баб "ПО_КУ_ПА_ТЕЛЬ". Насколько это будет возможным: органы торговли - однозначно получат мою жалобу. Потребнадзор и СЭС. Возможно и ОБЭП, поскольку товар явно "левый".
Но...
будет ли толк?

З.Ы. Жажду услышать возгласы: не чурбаны виноваты. Жду!!!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#2  zaklinatel2 » Вс 17.02.2008, 14:51

Можно я первый!... эээ нах. Зайдя в тему думал ее автор кааслане. Но не будем упоминать демонов в суе, они имеют плохую привычку являться на зов своего имени.

Сперва свою историю. Возвращаюсь с ершей, после двух часов падений на сноуборде, естественно в пене, попить ничего не взял. Еду в сторону родного м/н юбилейный и заезжаю в первый попавшийся киоск, купить водички. То что там было внутри это полный ахтунг. )))))) За прилавком мужчина не русской национальности, да и киоск как потом выяснилось не для русских. Он еще на меня так странно посмотрел, я даже чуть не оглянулся. Я нервно поерзал в окружении лиц не совсем вменяемого, как мне показалось состояния, купил "нести", изрядно помятую бутылочку которого увидел лежашей рядом со стелажами различного дешевого пива на нижней полке холодильника с прозрачой дверцей. И выбежал вон, как мог быстро. Честно говоря у меня даже идеи не возникло куда-то жаловаться, наверно в быту я не такой сознательный. Но для себя кое-что вынес, в киоски болье не пойду. :D

Просто мне кажется этот магазин не для твоего социального статуса, а не национального. Как не все забегаловки (которые громко именуются то кафе, то барами или гыг гы фастфудами) соотествуют твоему пониманию культуры обслуживания. Но раз есть такие киоски, то наверно находятся такие люди, для которых низкая цена перевешивает то, что скажем рыба (явно второй свежести, прямо по Булгакову) лежит на желтой и потрескавшейся от времени газете прямо на прилавке, а ценник такой грязный, что с трудом различаешь, что на нем написано.

А про низкий социальный статус приезжих где-то уже разговор был.

будет ли толк?


Я думаю будет. То, что там мол все с его рук кормятся это банальный понт. Если дела идут настолько плохо, что начинаем продавать паленую воду (даже не водку!), то на откуда у него деньги на взятки? ))
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#3  Мамонтенок » Вс 17.02.2008, 22:20

будет...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#4  Tunok » Пн 18.02.2008, 13:43

100% будет! Не бросай дело!
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#5  mohax » Пн 18.02.2008, 14:06

предполагаю что на периферии в тех же штатах подобная ситуация :fun:, тока там вместо "чурки" сидит такой-же вежливый индус/китаец/... :fun:
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#6  zaklinatel2 » Пн 18.02.2008, 16:21

mohax Так и есть. Только не столько индус/китаец, сколько латиноамериканец. :D
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#7  derredsos1 » Пн 18.02.2008, 17:23

Дело не брошу, тем более, что меня возмутило не столько то, что меня послали на х... а то, что вёл себя товарищ как пуп земли. (Хотел представиться где работаю - учреждение рейтинговое по местным меркам, только побоялся, что ему нас.. на рейтинги :))) Сегодня в торговый отдел подал жалобу. Обещали рассмотреть. Один фиг потребнадзор и СЭС все же сам оповещу.

Да, и магазин этот в довольно бойком месте находится - мало в той местности у него конкурентов: далеко ходить мало кому охота.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#8  Jeronimo » Ср 27.02.2008, 11:26

Есть результаты-то?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#9  derredsos1 » Ср 27.02.2008, 13:05

Jeronimo Жалобы две написал: в торговый отдел, и роспотребнадзор. Вчера звонил в потребнадзор. Сказали, что такого товара в продаже нет. Мол, жалоба на пустом месте. Сказал им, что и свидетели есть, того, что такой товар был в магазине... Те говорят, что толку, мол товара у меня тоже нет... Тупо всё как-то... Даже эмоций никаких... :roll:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#10  karl » Пт 29.02.2008, 10:53

ого! вот если бросишь то и начнётся кондопога. верно назвал тему.советовать тяжко, но рискну. найти, нарыть контакт в местном обэп, пообщаться. поговорить с сэс, в общем, приготовиться задействовать возможности служб.

купить в этой лавке снова что-нибудь.

не бросай
word not sparrow
Аватара пользователя
karl
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 25.01.2006, 13:27

#11  zaklinatel2 » Пт 29.02.2008, 11:28

Присоеденяюсь.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#12  Gad » Пт 21.03.2008, 22:08

Да да. Надо тебе зайти, еще "иркутянки" попросить. В присутствии знакомых свидетелей. Бутылку в пакетик для вещьдоков и в потребнадзор)))
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор