Каким чатом вы пользуетесь?

Предложения, пожелания. Встречи и события.

#1  СТРЕЛОК » Ср 26.12.2007, 14:27

У кого есть изэрнет? каким чатом вы чатетесь? Спрашиваю потому что скоро мне тоже сеть кинут, хотя и сейчас у меня есть небольшая сеть из 3ех компов… Мне очень нравится SEChat оптому что он IP Multicast и ему не нужен сервер-клиент, и самое любимое в нем это то что есть голосовая связь. Мы с соседом с нижнего этажа как по телефону общаемся через микрофон и наушники))). Мне очень удобно, только поддержка этого чата уже не фурычет года два а то и больше, может кто знает чем заменить можно этот чат но чтобы функции были те же))) Я рыл но не нарыл)))
Аватара пользователя
СТРЕЛОК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 30.11.2007, 20:47
Откуда: Иркутск

#2  ЛиСиЧкA.RU » Ср 26.12.2007, 17:12

Ответ на назание темы: Чатом ПортИркутск...
Ответ на содержание темы: а вот ХЗ...
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#3  BaSe » Ср 26.12.2007, 17:56

ставьте jabber сервер.
а голос. в миранде например поставьте требуемый модуль. так и видео можно пустить
Аватара пользователя
BaSe
постоялец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 23:56
Откуда: Иркутск

#4  СТРЕЛОК » Ср 26.12.2007, 21:51

BaSe Да нах мне обычный чат с сервером))) он и так в любой сети есть + свой форум и т. д. А миранда это большой вопрос? в квипе или аське тоже есть такое там это называется пушь ту телк. То есть как рация, нах такое надо и голос там коверкается жесть как, в контерстрайке такое тоже есть как роботы разговаривают, но смешит))). Я говорю про общение по сети как по телефону, в SEchat можно общаться хоть в 10 голосов друг друга перекрикивать))). Там обычный чат + войс линк(вот через него и болтали мы), очень удобно особенно когда играли вечерком в контру и я слышал как матерится мой сосед и колотит клавиатуру)))
Аватара пользователя
СТРЕЛОК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 30.11.2007, 20:47
Откуда: Иркутск

#5  Славка » Ср 26.12.2007, 22:12

СТРЕЛОК возьми да напиши прогу сам =) в этом решении одни плюсы!
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#6  BaSe » Ср 26.12.2007, 22:15

тебе голос надо слышать или матюки и удары по клаве?
когда так пару человек играет/говорил ещё ничего, а когда вас от 10 - не возможно общаться.
у миранды куча модулей. думаю и голосовые разные сеть
Аватара пользователя
BaSe
постоялец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 23:56
Откуда: Иркутск

#7  СТРЕЛОК » Пт 28.12.2007, 14:57

Славка Я в компах больше дизайнер корел там 3д мах… а в программировании я полный 0
BaSe все хочу слышать, просто иногда проще сказать и договорится чем писать. А насчет миранды, я не хочу к ней модули искать всякие Миранда вообще пейджер для нэта а я хочу не ICQ а целенаправленный чат. неужели нет чата с голосовым общением((( а насчет 10 человек и нечего не слышно там все можно настроить с кем хочешь общаться а с кем нет, кто тебя будет слышать а кто нет, мне общаться нужно с 4мя людьми всего

Добавлено спустя 1 день 15 часов 39 минут 36 секунд:

Net Speakerphon
вот что я нашел спасибо что помогли)))
кстати чатов куча только все грузят сеть, говорят даже свичи мрут
мы с вайпресом наблюдали такую картину:

У нас в нем сидело около 40 - 50 человек и с частотой 2 раза в неделю меняли свич в разных местах сети, все перепробывали - дохнут свичи и все.

Бывало такое что втыкаем новый свич, соединяем 2 сегмента и тут же падает еще 1 свич в противоположном конце сети, а падает не просто так, а начинает флудить сетку что пинг не проходит до соседнего компа.

После небольших раздумий пришли к выводу, что вайпрес. Он собака при большом кол-ве юзеров засирают сетку так что перегреваются свичи, при замене свичей происходит следущее:
Есть 2 подсети разъединенные из-за упавшего свича, в каждой действует вайпрес, (далее на примере топика чата) есть в каждой подсетке свой топик (понятно по чему), при соединении 2-х сетей в одну каждый клиент вайпрес начинает думать а почеу у тех топик такой, а у меня такой, и потихоньку начинается шторм пакетов по всей сети с каждого клиента, все это заканчивается упавшим свичем.
Что мы зделали:
Собрали всех юзеров и пояснили что такое вайпрес и почему сеть часто падает, пообещали что на мирке это не повторится и сказали - кого заметим в вайпресе, тот будет востанавливать следующие упавшие свичи, желающих сидеть в вайпресе как корова слизала и с тех пор у нас ИРЦ и свичи падают гораздо реже.
Аватара пользователя
СТРЕЛОК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 30.11.2007, 20:47
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron