Новый мир

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  Саргон » Пт 9.11.2007, 14:19

Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

#2  Славка » Пт 9.11.2007, 16:21

Саргон почему вдруг? Меня вообще поражают ученые-искатели жизни во вселенной - по их мнению - если есть вода - есть жизнь. Плять, как будто возможна только углеродная-водяная (это моё обобщение) форма жизни.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#3  Саргон » Пт 9.11.2007, 21:49

Смысл не в наличии воды! Не туда смотришь! Планета находится в обитаемой зоне, т.е. на расстоянии с приемлимым климатом. Даже неважно, что у нее нет твёрдой поверхности - могут же быть и спутники. А тут уже неважно, какая там форма жизни, углеродная, белковая, на святой воле или дьявольских происках. К слову, найти экзопланету - дело очень сложное. Особенно на хоть каком-то удалении от звезды. А планеты земного типа - практически невозможно (до сих пор вроде не нашли). А на газовых гигантах, особенно в таких условиях, наличие жизни можно считать доказательством существования бога.)))
Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

#4  Славка » Пт 9.11.2007, 22:06

Саргон а бог тут при чём? А почему я сказал про воду, так я начитался до фига таких статей - везде ученые ищут воду, подразумевая этим ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЬ НАЛИЧИЯ ЖИЗНИ, в прошлом ли, иль в будущем, а то и в настоящем, с поправкой в данном случае на 41 год.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#5  Саргон » Сб 10.11.2007, 0:41

Бог приплетён как вещь маловероятная и на 99% процентов несуществующая. Я тоже немало читал и даже слушал лекции по экзопланетам, и хочу скзать, что существование каких-либо форм жизни кроме белковой не доказано, хотя вероятно. Так что, с научной точки зрения, вода - обьективный фактор наличия жизни.
Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

#6  Славка » Сб 10.11.2007, 1:11

Саргон только лишь потому, что не видели другой формы жизни, вот потому и фактор :lol2: а вообще бессмыссленный спор. Пусть даже там или где то ещё есть жизнь, что толку то?
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#7  САМОКАТ » Сб 10.11.2007, 1:13

Славка:Саргон почему вдруг? Меня вообще поражают ученые-искатели жизни во вселенной - по их мнению - если есть вода - есть жизнь. Плять, как будто возможна только углеродная-водяная (это моё обобщение) форма жизни.


тоже, примерно так думаю
САМОКАТ
постоялец
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 7.07.2005, 16:40
Откуда: Иркутск

#8  Саргон » Сб 10.11.2007, 15:22

Славка:Саргон только лишь потому, что не видели другой формы жизни, вот потому и фактор а вообще бессмыссленный спор. Пусть даже там или где то ещё есть жизнь, что толку то?

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
нет слов...
Давайте теперь заявим, что миром правят веслоухие кракозяблики с Сириуса, ведь они обладают оружием, которое стреляет пельменями!
Если всё, что не виде... , поправка, не обнаружили (только не говори мне, что ты считаешь, что звёзды можно увидеть!) принимать во внимание как истину, наука превратится в собрание мифов и легенд.
Кстати, цель темы не споры и дискуссия, а обмен мнениями по поводу значения открытия.
Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор