нужек руководитель журнала

#1  Клинский » Ср 12.09.2007, 9:27

Строительная компания хочет иметь журнал. Причем, иметь хочет, а делать - не хочет. Нужен человек, который сможет этот журнал раскрутить - т.е. заставить приносить прибыль или хотя бы окупать расходы. Помещение, оборудование имеется и финансирование на пару первых месяцев есть. Зп, естественно, высокая. Нужны люди с опытом в рекламе либо люди, которые имеют опыт в раскрутке других бизнес-проектов. Предупреждаю - это очень сложно.
Рассматриваются варианты работы с уже готовыми редакциями. Т.е. у вас все свое и помещениме и техника и люди, а мы просто координируем и финансируем. Этот вариант даже предпочтительнее. Резюме на мой адресок - toss1@rambler.ru
Клинский
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт 3.08.2007, 10:42
Откуда: Иркутск

#2  Твист » Ср 12.09.2007, 16:07

Приветствую, уважаемый!
сразу вопрос: какой формат вашего журнала? Корпоративный, или просто..журнал?каков ваш штат, какое оборудование?
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#3  Злой » Ср 12.09.2007, 16:18

За два месяца такой проект ты гарантированно не окупишь. При запуске издательских проектов нужно ориентироваться на срок окупаемости один год (и это в лучшем случае, при высокоэффективной команде и стабильном финансировании), на практике как правило этот срок - 2 года.

Глянцевые проекты, на которые есть деньги на два месяца - очень быстро дают дуба. Стабильные рекламные доходы начинают поступать примерно через год после запуска проекта.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#4  Клинский » Ср 12.09.2007, 17:54

Этот проект можно окупить и за 2 месяца, для примера могу привести журнал "супермаркет новостроек". То что издательские проекты окупаются за два года - ерунда. Мой предыдущий проект, который живет и поныне, окупился через полгода. А если найдется действительно профи, то он сможет сделать его и еще быстрее. Причем речь не идет о полной окупаемости за 2 месяца. Да, журналы часто дают дуба - потому что их делают горе-руководители.

Штата ничерта нет - это будет задача руководителя. имеется кабинет на 4 рабочих места. Проект коммерческий - корпоративный журнал я и сам делать могу. Формат также обсуждается.
Клинский
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт 3.08.2007, 10:42
Откуда: Иркутск

#5  Малинина » Ср 12.09.2007, 18:21

Попрошу уже озвучить цену вопроса, с учетом , что соискатель имеет 6ти летний опыт главного редактора журнала.
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#6  Клинский » Ср 12.09.2007, 18:36

опыт 6 лет редактором журнала ни о чем не говорит. Может это убыточный корпоративный журнал... Или он выходит раз в год. Тут нужно смотреть по обстоятельствам. К тому же нужен не редактор, а руководитель - тот кто сможет ОРГАНИЗОВАТЬ. и организовать в первую очередь рекламщиков, которые приносили бы деньги. Редактора я найду за 3 дная и за 15 тысяч.
Зп руководителя будет больше 30 это точно, однако тут все также будет обсуждатся, может это будет оклад+процент от прибыли, или просто доля прибыли.
Клинский
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт 3.08.2007, 10:42
Откуда: Иркутск

#7  Lexus » Чт 13.09.2007, 13:32

Клинский:Этот проект можно окупить и за 2 месяца, для примера могу привести журнал "супермаркет новостроек"


Так-с... на этом можно и остановиться. Кто сказал, что этот журнал окупается? Полистал я его... очередное региональное гумно. Информация там устаревшая на год, по крайней мере это было в 2006, когда я покупал себе квартиру в новостройке. И еще. Хотелось бы узнать название того вашего проекта, который окупился за полгода. Очень хочется знать героев в лицо :wink:
И для информации... директор не должен "организовывать рекламщиков" (цитата). Директор - это всего лишь хозяйственник. "Организовывать", как вы выражаетесь, рекламный отдел должен директор по рекламе. Вряд ли вам удасться найти или переманить толковых агентов в новое непонятное издание. И редактора за три(!) дня и за 15 тысяч вы не найдете... Если только не будете искать его в филфаковской общаге. Грамотные специалисты сейчас в цене и зарплаты у них совсем другого уровня, поверьте, я знаю это не по наслышке...
Lexus
постоялец
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 15:01

#8  Клинский » Чт 13.09.2007, 17:05

Я знаю о чем говорю. Редакторы, писатели, журналисты в Иркутске никогда в цене не были и не будут - потому что их перепроизводство. Больше двух сотен в год выходит. А редактора я за 15 тысяч найду влегкую, причем с дипломом, опытом и рекомендациями. За это не беспокойтесь. Максимальная зп иркутского редактора - 60 тысяч рублей, это потолок, если конечно человек не директор и не издатель по совместительству.

А вот то что переманить агентов толковых тяжело - я с вами полностью согласен. Поэтому и ищу того, кто сможет. Директор будет организовывать и рекламный отдел и технический. Поскольку дизайнеров, верстальщиков и прочий персонал найти не сложно, то я и заострил внимание на рекламщиках.
Клинский
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт 3.08.2007, 10:42
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron