Встреча с Мастером в Иркутске

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

Читали ли вы книги Ошо?

Читал и читаю
2
33%
Читал, но мне не понравилось
0
Голосов нет
Не читал, но думаю сделать это
0
Голосов нет
Не читал и не собираюсь
4
67%
 
Всего голосов : 6

#1  Dan » Пн 20.08.2007, 9:40

ВСТРЕЧА С ПРОСВЕТЛЕННЫМ МАСТЕРОМ !

30 августа 16:00-21:00

Ботхисатва Свами Ананд Арун Ачарья Координатор коммуны Ошо «Тапобан» в Непале

www.tapoban.com

Изображение

«Медитация принесет вам чувствительность, великое чувство принадлежности к миру. Это наш мир – эти звезды наши, мы здесь не чужие. Мы от рождения принадлежим существованию. Мы его часть, мы его сердце» Ошо



Встреча с Мастером Свами Ананд Аруном даст вам уникальную возможность:

• Окунуться в океан любви и медитации, ощутить внутреннюю гармонию и познать мудрость своего сердца.
• Получить энергетический даршан, принять саньясу и почувствовать невидимое присутствие Ошо.
• Обрести новых друзей и поддержку в своем поиске.
• Услышать рассказы о жизни Ошо и днях проведенных с ним из первых уст.
• Задать волнующие вас вопросы Мастеру.

« Позвольте существованию позаботиться о вас! »

Желающим принять участие лучше записаться заранее, так как количество мест не безгранично…в отличие от сердца Мастера.

Пишите и звоните, мы ответим на ваши вопросы.

Телефоны:

89500612689 Данил

89149396890 Дмитрий

Е-майл: dondragon@mail.ru




Свами Ананд Арун

Непал


Свами Ананд Арун родился в Джанакпуре, и с самого раннего детства он отличался глубокой тягой к духовности и религиозности. В своем духовном поиске он встретил многих медитирующих людей и духовных лидеров, но никто не мог удовлетворить его духовной жажды. По профессии он является инженером и возглавляет успешную консалтинговую строительную компанию "Building Design Authority" в Катманду. С самого первого момента, когда он увидел Ошо в университете 29 марта 1969 года, всему его существу стало ясно, что это был именно тот, кого он так долго искал. В октябре 1969 года он стал участником своего первого лагеря, проводимого Ошо, "Mein Mrityu Sikhata Hun" в Дварике. После основания коммуны в Пуне Ошо инициировал его в нео-саньясины в 1974 году. Следуя инструкциям Ошо, свами Арун вернулся в Непал, и 21 декабря 1974 года он основал медитационный центр Asheesh Rajneesh в Катманду, первый Ошо медитационный центр в Непале. Это было началом ошевского движения в Непале. В 1974 году Свами Ананд Арун провел свой первый медитационный лагерь в Индии. 29 июня 1984 года Ошо объявил его Ачарьей и Бодхисаттвой.

В ноябре 1986 года Ошо объявил его директором центра медитаций и духовного роста в Бомбее, филиалом Школы Мистерий Раджниша.

21 марта с помощью преданных друзей свами Арун основал Ошо Тапобан на склоне горы Нагарджуна. С того времени Ошо Тапобан остается домом для людей, увлеченных духовным поиском. В настоящее время он стал популярным во всем мире как центр духовного роста.

Свами Арун провел более 300 медитационных лагерей и инициировал более 12000 людей из 50 стран.

Встреча с судьбой (первая встреча с Ошо)


Тогда я был в поисках гуру! Всякий раз, когда я слышал о каком-то гуру, я сломя голову кидался к нему и пытался у него чему-нибудь научиться. Но я нигде не мог найти удовлетворения. Некоторые учения не были научными, а некоторые были слишком трудны для практики, я искал своего настоящего мастера.
Я изучал инженерное дело в Индии, и Ошо приехал в город, где я учился в университете. Я увидел плакат на стене, который говорил, что Ошо (в то время его звали Ачарья Раджниш) должен был читать лекцию. В обед я увидел плакат, и вечером я пришел в назначенное место, чтобы посетить его лекцию.

На этой первой лекции, в тот самый момент, когда я увидел его, я начал плакать. А он ещё даже не начал говорить. Он был на диасе, а как вы знаете, в те дни Ошо носил только лунги и шаль на плечах. Он не носил платье или что-то вроде этого, просто белое лунги и шаль. Ему было за 30, очень молодой, очень динамичный. Он сидел на диасе. Это был мартовский вечер, диас находился рядом с Гангом. И от реки дул прохладный бриз - было очень приятно.

Вся атмосфера была невероятно гипнотической, и когда я увидел его, он показался мне человеком с другой планеты, не с этой. И первое, что меня привлекло, была его физическая красота. Он был так грациозен, и белое так ему шло, черная борода, черные волосы, очень молодой и очень энергичный. Итак, меня привлекла его физическая красота. Он ещё не начал говорить. Какая-то женщина пела баджану, и Ошо просто ждал, когда придет его очередь говорить. Но те моменты тишины - Ошо сидел очень медитативно, в такой тишине - его тишина и его величие произвели неизгладимое впечатление на мое сердце, и у меня потекли слезы. Я остановил себя в самом начале, потому что в помещении было много людей, и мои друзья по колледжу тоже были со мной. Я тогда забеспокоился: "Что они подумают, если увидят, что я плачу безо всякой на то причины?" А он ещё даже не начал говорить. Поэтому я постарался остановить себя, но не мог. Слезы начали капать из моих глаз. Я и сам был потрясен, не понимая, почему это происходило со мной, но его харизма, его магнетизм, его присутствие были настолько сильны, что когда я начал плакать, то не смог остановиться.

И это происходило со мной всякий раз, когда я его видел - я имел обыкновение ездить в Пуну раз в 3 месяца - но всякий раз, когда бы я туда не поехал, первые 3-4 дня я начинал плакать, глядя на него. И я не мог остановиться, его сияние было настолько сильным. И поэтому в тот момент, даже до того, как он начал говорить, мое сердце откликнулось, что это был именно тот человек, которого я ждал.

А когда он начал говорить, он критиковал все традиции, и его речь была действительно яростной. Все его речи были очень страстными и очень сильными, он критиковал все традиции - а я тогда был традиционным индусским искателем. Я родился в индусской семье и учился у многих индусских мастеров, и я был до мозга костей традиционным индусом. Что бы ни сказал Ошо, мой ум не принимал этого, мой ум был в конфликте с его идеями. Но мое сердце было всецело согласно, для меня то, что он говорил, выглядело правдой, что бы он ни говорил, это выглядело правдой: моё сердце было согласно, а мой ум был в конфликте, и поэтому моя личность была расщеплена.

К тому моменту, когда он закончил свою лекцию, я полностью убедил себя, что этот человек говорит правду и ничего кроме правды, и что у него есть свое собственное видение, и когда он сказал, что ему нужно всего 100 человек, я очень оживился. Ошо сказал: "Я ищу 100 преданных людей, людей, готовых сдаться, если мне удастся найти 100 таких человек, я изменю все будущее человечества". И тогда я решил, что одним из них буду я - мне было безразлично про остальных 99. Будучи индусом, я знал, что я уже прожил многие жизни, и практически все эти жизни я просто болтался туда-сюда. Так почему бы не пожертвовать одной жизнью ради духовности, даже если это не даст мне комфорта, или даже если меня обманут, что в этом такого, потому что потом у меня будет ещё одна жизнь. Будучи индусом, я знаю, что у меня много жизней, и поэтому одну жизнь я должен пожертвовать ему. Так я ему и сдался.

В те дни саньясы ещё не было. Его звали Ачарья Раджниш, а нас он называл своими возлюбленными или попутчиками. Тогда не было саньясы, и отношения мастер-ученик ещё не начались. Но в самом глубине моего сердца я сдался ему, и я знал, что он является моим мастером, а я его ученик. И вот так это началось в марте 1969 года.
Dan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:14
Откуда: Иркутск

#2  Злой » Пн 20.08.2007, 14:35

О Господи...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#3  hitcher » Пн 20.08.2007, 16:11

Я думал Проф тусовку собирает...
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#4  Хамка » Ср 29.08.2007, 9:08

Ошо не читала, хотя видела книги в продаже, но даже в них не заглядывала.... И не собираюсь, потому что и так голова забита эзотерикой.... Конечно, индийская культура - это весьма интересное явление в жизни человечества, как и китайская (также японская, еще свякие разные и, главное, уже хорошо подзабытая древнерусская). На мой взгляд, Ошо - это просто один из многочисленных просветленных духовных учителей и носителей своей традиции, что-то в его словах может быть верно, в чем-то, как и многие, он может ошибаться и быть наивным или чересчур хитрым)))) Честно говоря, после детального прочтения книг Карлоса Кастанеды и его учениц Ошо и прочие уже не впечатляют, поскольку там красочно и в подробностях расписано, откуда берутся просветленные личности, как этого добиться и в чем главная ошибка всего человечества))) :fun:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

hitcher

Он может))))))))) :lol2:
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#5  Dan » Ср 29.08.2007, 12:09

Ошо не читала, хотя видела книги в продаже, но даже в них не заглядывала.... И не собираюсь, потому что и так голова забита эзотерикой....


И правильно. Книги вообще мешают жить. Просто жить. Читая их нам приходится потом смотреть на мир сквозь призму новой книги или нового учения. Хотя иногда это действительно нужно.

Честно говоря, после детального прочтения книг Карлоса Кастанеды и его учениц Ошо и прочие уже не впечатляют, поскольку там красочно и в подробностях расписано, откуда берутся просветленные личности, как этого добиться и в чем главная ошибка всего человечества))) :fun:


Знаешь...у меня тоже начало классное было. Именно с Кастанеды. Он перевернул мое тогдашнюю картину мира. Я благодарен за его книги. Но потом прошло несколько лет, и ТАКЖЕ перевернул уже новую картину мира ОШО. И ему за это спасибо. :D
Каждому что-то дает Мир, если человек открыт. ;)
Dan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:14
Откуда: Иркутск

#6  Мастер » Ср 29.08.2007, 12:19

Блин)))я думал,тут уже народ на встречу со мной собирается) :lol2:
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#7  Хамка » Ср 29.08.2007, 12:25

Dan

Ну не знаю.... пока у меня нет никакого желания в очередной раз менять мировоззрение, читая ОШО, хотя литературы навалом)))) Всё-таки с моей "колокольни" мне кажется, что он в чем-то крупно заблуждается... только в чем именно - сказать не могу, так как не читала)))) Вряд ли возможно, что Ошо может, собрав сто человек, изменить всё человечество и его судьбу... не слишком ли много он на себя берёт, заделавшись Богом? Если разобраться, нами всеми управляет безличное, холодное начало, а не какая-то личность, которой удается (максимум) управлять самой собой, но не этим миром))))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Мастер

Ха-ха-ха... :lol2:
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#8  Dan » Ср 29.08.2007, 12:40

Я не хочу чтобы ты считала что я агетирую за прочтение Ошо. Каждому свое. У меня был опыт озарения во время чтения Ошо, я понял о чем писал КК. Забавно, правда? Вроде разные такие...

А по поводу личности...когда человек становится просвятленным, сомневаюсь что от личности что-то остается там. Ты правда считаешь что у дона Хуана была личность? :lol: со всеми ее завистью...лицемерием, обидами, злостью и т.п.? Ну сама понимаешь - это смешно. Вот также и в отношении других "пробужденных" личностей ;)
Dan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:14
Откуда: Иркутск

#9  Маф » Ср 29.08.2007, 13:06

Всё-таки с моей "колокольни" мне кажется, что он в чем-то крупно заблуждается... только в чем именно - сказать не могу, так как не читала))))

как по мне так это просто именины логики, я сейчас во все ладоши аплодирую, стоя !!! 8)
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#10  Хамка » Ср 29.08.2007, 13:16

Маф:
как по мне так это просто именины логики, я сейчас во все ладоши аплодирую, стоя !!! 8)


Детка, это не логика, а интуиция, вообще-то))))) :lol:
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#11  Маф » Ср 29.08.2007, 13:17

логика уже давно в нокауте, пожалей ее, малю!!!
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#12  Di » Ср 29.08.2007, 14:53

Мастер
Предлогаю вам сойтись в интелектуальном поединке и показать всем кто из вас мастер) думаю даже народ придет посмотреть в таком случае)
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#13  Хамка » Чт 30.08.2007, 9:19

Di
Ага... устроить всем веселье, чтобы все загнулись со смеху, как мы все тут будем интеллектуально извращенствовать))))) Как клоуны, ёлки-моталки))))
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор