Братск и братчане в жизни Иркутска.

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Энергетический » Пн 20.08.2007, 21:23

Как известно Братск второй по кол-ву населения город в регионе после Иркутска. Город очень молодой, но на протяжении всей своей истории всегда был более независим и самодостаточен, чем другие районные центры, т.к. подчинялся на этапе строительства Москве, а не областному центру. В итоге сформировалась особая "братская" психология, основанная на некоей состязательности со столицей Приангарья. Выходцы из северного города всегда любят сравнивать Иркутск со своей родиной в некоторых вопросах, где первый, в свою очередь, не всегда побеждает.
Отдельная история - преступность Братска. В постперестроечные годы Братск превратился в криминальный центр Восточный Сибири, подчинив все местные группировки. Так появилось "Братская ОПГ", разрекламированная милицией области. В любой сфере крупного и среднего бизнеса виднеется "братский след".
Какое место сейчас занимает г.Братск?
Сколько выходцев этого города живёт в Иркутске?
Какое будущее ждёт северный город?
Энергетический
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 20:56
Откуда: Братский иркутянин

#2  vbif » Пн 20.08.2007, 23:07

Привет Иркутск!Меня зовут Мишка(хохол),я сам с Братска,уже как 4года живу в Иркутске,ну что могу вам сказать?!,в Братске я потерял всё!,родных и близких,очень много ушло друзей,практически вымерло всё моё поколение,я и сам выживший один из тысячи,в 15лет начал курить анашу и бродить по городу Братску,познакомился с половиной города пацанами,пьянки, гулянки,веселуха...,время было классное,если-бы не навалившаяся наркота в94году!,колоться начали все,это стало тогда модно,и я попал в тот замес,прокололся 5лет,далее 5лет тюрьмы и лагеря,там то я и решил,что больше в БРАТСК ни ногой,и после лагеря,решив переправить свою жизнь я уехал в незнакомый Иркутск,здесь с очень большим трудом устроился на работу,нашёл себе девчонку,мы поженились,и вот живу и болдею от удовольствия в жизни!..,но остались очень горькие воспоминания о моём преступном прошлом,о пацанах которых из сотен осталось 5-10человек,о прекрасно проведённых молодых годах,где мы угорали на всю катушку в кинотеатре Багульник на дискотеках,в дк металлургов,на пляжах,на дачах,в кабаках,о моём родном 3мкр.31шк,и очень тоскую по родному Братску!,дай бог тебе здравую молодежь родной город!
КОГДА-ТО ЖИЗНЬ МОЯ ШЛА ПОД ОТКОС!
vbif
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 24.10.2006, 22:25
Откуда: ИРКУТСК

#3  Энергетический » Пн 20.08.2007, 23:35

Самое страшное, что это типичная история 90-х гг. Наркотики и криминальные разборки унесли сотни жизней молодых и активных людей.
Но спешу успокоить всех людей, кто не знает, что такое Братск. Криминальная обстановка улучшается, главная проблема милиции в эти дни наркоторговля и преступления совершённые наркоманами ради дозы.
В 2005 году мэром города стал офицер ФСБ - господин Серебренников, как ни странно. Т.е. проблемы такие же как и везде. Делёж сфер влияния закончился и те времена только напоминают памятники на могилах бойцов группировок, и часовня построенная на Новом Кладбище.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Напоминаю, что тема создана не только для обсуждения криминала. Главная цель:
Объеденить всех людей в форуме, кто так или иначе связан с Братском.
Студенты, бывшие братчане, нынешние горожане, "сочувствующие"
ПИШИТЕ ВСЕ!!!!!!!!!
Энергетический
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 20:56
Откуда: Братский иркутянин

Аватара
спонсор