КПК + обычн. телефон с gprs или смартфон

#41  Lexus » Вт 20.02.2007, 15:52

И что?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Перечитай еще раз мое предпоследнее сообщение. Если что-то непонятно, то перечитай еще раз. :fun: :lol2:
Lexus
постоялец
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 15:01

#42  Vadya corp. » Вт 20.02.2007, 15:56

Поянсю: ты говорил о том, что такой то аппарат поддерживает пдф, я сказал, что кпк тоже, но даже мой тормозит при открытии, а потом ты говоришь, что вроде как нефиг создавать трудности. Тогда нафиг вообще говорил, что поддерживает пдф, если по твоим словам это самое нафиг не нужно.
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#43  Lexus » Вт 20.02.2007, 16:08

M600 открывает пдф, это факт. Но я считаю это извратом. И кпк и прочая херь, которая может работать с офисными и другими файлами - это все изврат. Пишу по слогам: из-врат. Так понятно? Человек утверждает, что зарабатывает этим, причем намекнул, что неслабо зарабатывает. Если уж ты такой деловой, в данном контексте человек, занимающийся бизнесом, то ни кпк ни смартфон не нужен. Это все надуманно. Высосано из пальца. Нормальные люди работают с копьютером. Не кпк.
Lexus
постоялец
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 15:01

#44  Lepricon » Вт 20.02.2007, 16:40

Lexus Где работаю по сути не ваше дело, но часто нужно открывать документы которые присылают по почте, в том числе счета в pdf, xls бывают расмером до 8 метров и тому подобное, ноут конечно хорошо, но если бы все было так радужно тогда вобще эта тема ни к чему, если может КПК работать с подобными файлами, причем довольно таки неплохо, имеет экран 3.2-3.5" и разрешение 640х480, процесор 400 и более то о чем тут спор мне не совсем понятно. КПК выполняет возложеные на него функции на ура так зачем извращаться и мучить свой комуникатор или смарт частыми подзарядками, напрягать зрение чтобы расмотреть чтото, рассматривать дикие лаги при открытии больших файлов, а при звонке подносить к уху фигню размером в 1.5 пачки сигарет??? Был как то спор из той же оперы что ноут может полноценно заменять настольный ПК, да может, но не совсем и за деньги внесколько раз превосходящие стоимость обычного домашнего компьютера. Та же история и сдесь зечем мне все в одном и непонятно как работающее если есть два устройства прекрастно дополняющие друг друга и на 5+ выполняющие свои функции.
Вопрос: ТАК ЛИ нужна эта возможность просмотра pdf?

Дело не в том что она жизнено необходима, но если есть иногда необходимость и есть устройства позволяющие это сделать то почему бы это и не сделать.

Вобще получаеться спор между строниками функциональности и мобильности.
Смарт это мобильность во вред функциональности. Комуникатор и не совсем мобильность и не совсем функциональность. КПК+телефон функциональность немного во вред мобильности. Ноут офигенная функциональность, но по моим понятиям никакой мобильности. Пусть каждый выберет свое.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Lexus
M600 открывает пдф, это факт. Но я считаю это извратом. И кпк и прочая херь, которая может работать с офисными и другими файлами - это все изврат. Пишу по слогам: из-врат. Так понятно?

Что ты этим хочешь сказать??? Напоминаю как звучит название темы: "КПК + обычн. телефон с gprs или смартфон"
Человек утверждает, что зарабатывает этим, причем намекнул, что неслабо зарабатывает.

Я ничего не утверждал и тем более не намекал.
Если уж ты такой деловой, в данном контексте человек, занимающийся бизнесом, то ни кпк ни смартфон не нужен. Это все надуманно. Высосано из пальца.

Зайди на форум посвященый обсуждению КПК и почитай зачем люди их используют и вобще зачем они нужны если тебе непонятно. Что там у тебя высосано и из какого пальца???
Нормальные люди работают с копьютером. Не кпк.

Так вот "нормальный людь" посмотри в название темы и скажи к чему ты это все написал.)))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#45  kos » Вт 20.02.2007, 17:08

AcerN311 а где его можно купить?
kos
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 7.02.2007, 21:45

#46  Vadya corp. » Вт 20.02.2007, 17:09

Человек утверждает, что зарабатывает этим, причем намекнул, что неслабо зарабатывает. Если уж ты такой деловой, в данном контексте человек, занимающийся бизнесом, то ни кпк ни смартфон не нужен. Это все надуманно. Высосано из пальца. Нормальные люди работают с копьютером. Не кпк.

Приведу пример:
Отец и коллера работают в одной и той же фирме.
Мой отец работает на ММВБ, используя ноут LG и программу Quik
Его коллега работает также на ММВБ, использует десктоп, но где-то два-три часа использует коммуникатор Qtek с 2.8" экраном и программу iTrader. Так вот, этот коллега умудряется делать шестизначную прибыль, стоя в пробках (было правда не часто, но было). Так что бизнес можно делать не только на компе, даже далеко не на компе. Замечу, что директор этой фирмы вообще не дружит с компом, но почему-то сделал одну из самых успешных фирм г.Иркутска ;))

А возможность просмотра pdf важна. Если ты ей не пользовался, то и не стоит говорить, что она не нужна. Кстати, у меня есть вопрос: пользовался ли ты кпк хотя бы? Смартфон не в счет
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#47  Lepricon » Вт 20.02.2007, 17:10

kos Я его видел в Электроне за 9600 помоему неделю назад, а вобще модель популярная, и часто где валяеться, позвони по магазинам или тут еще посмотри www.kompiko.info .)))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#48  Vadya corp. » Вт 20.02.2007, 17:12

kos в ДНСе http://dnsshop.ru/irk

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Lepricon http://irkutsk.kompiko.info ;)
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#49  kos » Вт 20.02.2007, 17:16

Спасибо!!!!!!!!!!
kos
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 7.02.2007, 21:45

#50  Vadya corp. » Вт 20.02.2007, 17:24

<Skymaster>
Ты нормальный КПК со всеми выше перечислиными функциями дешевле 18 тыщ не найдёшь. Плюс труба с EDGE никак не дешевле 5 тысяч.

По поводу экрана... так мржет сразу лепёшку на 17 дюймов, а? Вся прелесть именно в компактности.

DellAxim X51V - 640*480 3.8", 624 Mhz, встроенная видеокарта от ATI
на http://pinouts.ru есть распайка его разъема, если спаять, то можно будет через D-SUB выводить изображение на внешний монитор, с помощью Nuditot Virtual Display можно сделать разрешение до 1600*1200, так что кпк можно подрубить к монику. Телефон Sagem MyX401 поддерживает и EDGE и Bluetooth, стоит около 4тыс. Итого: 17 тыс. + 2 тыс. за GPS приемник = 19 тыс. И где найдешь коммуникатор с ТАКИМИ возможностями?
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#51  <Skymaster> » Вт 20.02.2007, 21:21

Vadya corp. да пажалуста: E-ten Glofiish X500.
И где ты найдёшь КПК с ТАКИМИ возможностями? 8) А стоимость 19 тыщ сейчас в Иркутских магазинах... А толку от 1600х1200 от КПК? Явно в хорошие игрушки не погоняешь )) :mrgreen: Плюс никакого гемора с подключением. Всё слаженно и без проблем работает. Тем более, что GPS у этого аппарата на данный момент признан лучшим не только среди комуникаторов и КПК, но даже среди новигаторов. Самый чуствительный чип. Определяет координаты даже в здании, быстрый старт...
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#52  kaaslane » Вт 20.02.2007, 21:50



Пользуюсь смартом под симбой, нужен чтобы в основном эксель и ворд открывать пока еду до работы, чтобы приехать и уже сразу быть в курсе.
Юзал пару дней SE m600i - понравился тем, что сенсорный дисплей. Он, кстати, и базируется, как бизнес модель....

Единственный минус, это когда смотришь ту же таблицу или ворд, а тебе в этот момент звонят и спрашивают, что в этом файле....
На мой взгляд, лучшим был бы выбор КПК + смартфон, т.к. если одно устройство не вовремя сядет, можно без проблем воспользоваться другим....

<Skymaster>

"-можно делать сразу несколько вещей, например печетать SMS, слушать музыку и закачивать из нета файл..."
А разве на смарте нельзя одновременно сидеть в сети, писать смс и слушать музыку )) ?....

"GPS встроеное"
Nokia N95....

"куча софта бесплатного и не очень"
Как будто на симбу очень труднонужный софт найти....

"-всё в одном" и "-занимает мало места"
Прямо про смарт написано )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#53  Vadya corp. » Вт 20.02.2007, 23:41

<Skymaster>
У тебя имеются карты GPS для иркутска? Тогда его функция gps нивилируется до нуля. И я лишь сказал, что подключение возможно. Если ты не знал, то на базе Windows Mobile 5.0 работают некоторые тонкие клиенты-терминалы от HP с 17" ЖК мониторами и процессорами Via Eden. А кпк с такими возможностями + телефон: Qtek G100 (такой же дисплей, такая же память, такой же проц, тоже gps, карточек больше понимает - SD\MMC, wi-fi, bt, да еще mini usb имеется) + SonyEricsson Z710i (2Mpx, BT, EDGE, FM радио, MS micro, 176*220 262тыс + внешний дисплей) = 19тыс. Про время работы я молчу, а в свете того, что глоуфиши появились серые в большом количестве, о том, что кпк с такими характеристиками найти нельзя - чушь.

kaaslane
лучшим был бы выбор КПК + смартфон

Да, действительно, было бы лучше, однако финансы ;) Кстати, проверено на себе - кпк при 3-4 часа прослушивания музыки, 1,5 часа в инете, 2 часа чтения книг, 1,5 часа игр живет на одной зарядке, и хватает полностью на весь день. Смартами не пробовал, поэтому не берусь судить.

Сколько стоит и где продается N95?
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#54  kaaslane » Ср 21.02.2007, 0:50



Vadya corp.

"однако финансы"
Это точно, но если всё брать б\у, то не оченб дорого будет стоить )....

"Кстати, проверено на себе"
Батарее сколько месяцев ?....

У меня на новой батарее при прослушивании музыки часа 4 в день, сети часа 2, и разговоров (не более часа) хватало на 3 дня....
Потом на 2....
Сейчас при сидении в сети часа 3-4 (до Ангарска доехать + с Ангарска) + часа 3-4 прослушивания музыки (во время сидения в сети) и разговоров часа 2, хватает в аккурат на рабочий день - т.е. с утра снимаю с зарядки, а уже вечером он садится....

"Сколько стоит"
Не более 27 в Сибири....должен ))....

"где продается"
Скоро везде будет )....
Сам хочу поюзать так с денёк )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#55  Vadya corp. » Ср 21.02.2007, 12:08

kaaslane:Батарее сколько месяцев ?....

7 месяцев
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#56  <Skymaster> » Сб 24.02.2007, 1:11

Vadya corp. ну ты отжог. При таком режиме работы у меня батареи дня на 3 хватает, как то слабовато, а утверждали, что по энергопотреблению КПК лучше... Так что КПК в попе. Карта Иркутска под GPS есть у меня. Так что, уж извините, но вы в жопе. Всё что перечислил... ну что вы собираете кучу устройств? Вот приведу один пример, вы мне про один кпк и один телефон, приведу другую фишку, вы мне про другие модели. Мне что, теперь 5 разных КПК покупать и пару десятков телефонов? Я вот одним устройством всё заменил, с таким количеством наворотов, даже если отбросить модуль GSM/GPRS/EDGE, что никакому КПК и не снилось это. Я просил привести модель КПК где были бы ВСЕ указаные модули, а вы мне 20 разных моделей КПК привели. А я просил привести одну модель в пример! Мне нужно одно устройство в кармане, каторое бы не занимало бы много места. А смарт, это не всё в одном, всё в одном устройстве это КОМУНИКАТОР.

Vadya corp. Так что найди мне хоть один КПК со всеми приведёными характеристиками и модулями, чтоб было не хуже чем у Eten Glofiish x500. Не найдёте.


А Nokia N95 такое гуано, что нормальные и уважающие себя люди в сторону этого воплощения "инженерной мысли" не смотрят. :!:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#57  Vadya corp. » Сб 24.02.2007, 2:47

<Skymaster> А теперь попробуйте запуститить на этом "КОММУНИКАТОР"е FPSECE0.9.6 и поиграть в Tekken3 - батенька вы в жопе ;) Или посмотреть нормально фильм 640*480 - вы в жопе ;) А попробуйте почитать справочник какой-нибудь нормально, не напрягая глаз - вы в жопе ;) "20 разных моделей" - вы считать не умеете, что равносильно жопе ;))
Так что найди мне хоть один КПК со всеми приведёными характеристиками и модулями
Хорошо. Тогда попробуй найти коммуникатор (напримере Dell X51v) с 624 Мгц процом, 128Мб ОЗУ, 3,8" экраном, встроенной видеокартой и стоимостью 13000? В жопе? :))

с таким количеством наворотов, даже если отбросить модуль GSM/GPRS/EDGE, что никакому КПК и не снилось это.

Asus MyPal A636 - вы снова в жопе ;) Рвет ваш глоуфиш по времени работы, производительности, размеру экрана, наличия внешней антенны GPS, USB портом и ЦЕНОЙ! ;))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Так что найди мне хоть один КПК со всеми приведёными характеристиками и модулями, чтоб было не хуже чем у Eten Glofiish x500. Не найдёте.

Если так рассуждать, то и iPod Shuffle неплох
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор