Кондопога

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Otstoy » Вс 3.09.2006, 19:46

http://www.lenta.ru/news/2006/09/03/kondopoga/....

Русский бунт в Кандопоге. Допекли.
http://www.rosbalt.ru/2006/09/02/265893.html

http://www.cityk.ru/gallery/albums/u...al_001%7E0.jpg
http://www.cityk.ru/gallery/albums/u...rmal_3%7E5.jpg
http://www.dpni.org/kondopoga/shod.jpg


Хроника событий.

22.13 Корреспондент CityK.ru: ОМОН избивает людей. Все кричат, разбегаются по подьездам и дворам.


22.11. Из разговора с жителем города: "Зря сожгли "Чайку", ведь депутаты приняли решение о передачи ее городу по требованию Народного схода, хотя тоже можно понять молодежь - действуют на эмоциях, так уже достали весь город эти черные бандиты..."


21.57. Поступили информация от местных жителей, что сегодня, группа местных молодых людей выехала на машине отдыхать загород, но по дороге была расстреляна чеченцами. Подтверждения данная информация пока никак не получила. Работникам больниц, моргов - сотрудники ФСБ запретили какое-либо общение с журналистами. Сотрудники правоохранительных отказываются давать комментарии даже в личных разговорах.


21.46. Приходят отрывочные сообщения из города. Другая группа молодежи все-же ворвалась в кафе "Чайка", сейчас оно объято пламенем (так сообщают, но информация - пока не проверенная). Группы по 100-200 человек местных молодых людей, рассредоточенные по городу, ликвидируют палатки с шаурмой, кавказские магазины. В разных частях города происходят рукопашные схватки с ОМОНом. ОМОН и милиция арестовывают на улицах города всех подряд, любых одиноких прохожих. Поступила информация, что город полностью блокирован на въезд усиленными подразделениями милиции и внутренних войск.


21.14. Видеокадры разгрома городской молодежью чеченского кафе, в котором кавказские бандиты зарезали русских несколько дней назад: http://www.cityk.ru/temp/1.mpg - 27 мб - см.ссылку



21.05. Глава информационно-аналитического центра СОВА А. Верховский занимается откровенной деизнформацией мирового сообщества. Так, в интервью "Радио Свобода" он заявил, что стихийные выступления возле ресторана "Чайка" в ночь с 1 на 2 сентября были инициированы "сотнями националистов", "приехавших в Кондопогу". Так же он преуменьшил количество убитых русских в результате драки с 29 на 30 августа, назвав число 2, а не 3 (или 4), как сообщал центр СОВА ранее.


20.08 От кафе "Чайка" сотни молодых людей двинулись в сторону вокзала, там расположена кавказская шашлычница, другие группы молодежи, с криками: "Отомстим! Вон с нашей земли!" направляются ко всем заведениям города, принадлежащим кавказской мафии. Русская молодежь настроена на ликвидацию всего экономического потенциала бандитов с Кавказа, убившим русских ребят, уже этой ночью.


19.10 Поступила информация, которая еще проверяется и ее достоверность - неизвестна. Несколько сотен молодых жителей города прорвали кордоны милиции и ворвались на чеченскую базу в городе - кафе "Чайка". Сейчас горит ее пристройка. Чеченцы и азербайджанцы в массовом порядке спасаются бегством от разъяренных жителей города, оставляя имущество, которое нельзя быстро увезти. Милиция отказывается стрелять в русскую молодежь.





18.29 Жители города возмущены дезинформацией, которую распространяют СМИ с подачи рупора западных спецслужб т.н. центра "Сова". НИ ОДИН кавказец не погиб прошедшей ночью. Следует отметить также наглую ложь со стороны ряда СМИ , также запущенную центром "Сова", о том, что соратники ДПНИ чуть-ли не убивают безоружных кавказцев десятками на улицах города. Наоборот, следует отметить, что горожане, местная администрация, сотрудники милиции - выразили благодарность представителям ДПНИ за то, что проведение Народного схода не превратилось в побоище с милицией и прошло мирно, как желали этого сами горожане.


17.45. Народный сход закончился. Администрация города приняла все требования горожан и их делегации, в которую вошли соратники ДПНИ. Создан народный комитет, который будет контролировать исполнение наказа, данного народом местным властям, создано отделение Движения против нелегальной иммиграции. Соратники ДПНИ из других регионов - покидают город. Однако ситуация по-прежнему накалена. В разных местах города возникают спонтанные столкновения групп местной молодежи с милицией, которая пытается защитить палатки с шаурмой и другое имущество выходцев с Кавказа.


16.19. Зачитано следующее решение Народного схода, которое было подписано в мэрии депутатами Городского Собрания и представителями Схода:

1) Создание Народной Дружины из воевавших в Чечне и остальных желающих. 50 человек записалось на данный момент, запись в Дружины продолжается.

2) Выселение всех нелегальных иммигрантов из г. Кандопоги.

3) Закрыть город для въезда на время решения проблемы.

4) Закрытие Центрального рынка (который и так разгромлен) для представителей не местных жителей.

5) Расторжение договора об аренде кафе "Чайка" с Имановым и отобрать лицензию на торговлю.

6) Создание Народной комиссии для тендеров по аренде помещений в городе.

7) Сход рекомендует всем, кто прибыл после 1991 года из Кавказских республик возвращаться домой.

... Завтра пройдет Городское собрание, которое издаст обращение к Парламенту Карелии о выселении кавказцев. Если Парламент не примет, акции протеста продолжатся.

... На данный момент А. Белов едет на Карельское телевидение на передачу "По горячим следам" (или аналогичное название).

... Так же есть видеосъёмки показаний местных жителей, о том, что во время драки возле "Чайки" были выкрики "Мочи русских!" и "Аллах акбар".


16.15. ПОЛИТ.РУ:


В МВД Карелии опровергают сообщения о кавказских погромах в городе Кондопога, сообщает радио «Эхо Москвы» со ссылкой на представителей ведомства.

Ранее "Полит.ру" сообщало о целой серии погромов, в ходе которых три или четыре человека погибли и несколько кавказцев пострадали. Наиболее серьезным инцидентом стала попытка разгрома кафе "Чайка", возле него произошла массовая драка. Погромщики были вооружены камнями и бутылками с зажигательной смесью. Они выкрикивали националистические лозунги. На сегодня был намечен масштабный митинг, однако ночью милиция вмешалась в происходящее.

16.10. Cообщает очевидец: "На собрании было очень много народа... за вчерашнюю ночь была попытка поджога чайки, офиса Иманова, рынка, была драка с представителями ОМОНа, затем сход, люди кричат: "выселить всех, что мы, без их арбузов не обойдемся что-ли? Рынок пусть русские предприниматели занимают, отдайте Чайку рускому, зачем ей пустовать, или мы ее с землей сравняем, так, Торговый Центр откройте пусть все русские предприниматели торгуют, если увидите кавказские палатки - ичего не покупайте, не давайте им денег, им не на что будет жить!, не допускайте появлеия их в городе, Иманов уже уехал - пусть уезжают и остальные!, беспредела тут не нужно, просто убираются пусть, сейчас в Чечне войны нет, пусть возвращаются на родину, счастливго пути, все места торговли русским, пусть будут бары и кафе, только русские держат пусть" - такие крики было слышно. Мэр выступал, говорил, будут приняты меры по проверки всех выходцев с кавказа и выселения нелегалов и остальных по возможности."


15.38. Кореспондент ДПНИ:

В данное время перед народом выступает координатор ЦОС ДПНИ А. Белов.


15.30. Корреспондент CityK.ru (Кондопога):

Кратко резолюция, которую зачитали на сходе:


1. Поставить ситуацию в Кондопоге на контроль властей республики.

2. Признать драку в ночь на 30 августа - не бытовой, а возникшей по нац. признаку.

3. Лишить кавказцев всех торговых точек в городе.

4. Созвать внеочередную сессию городского совета, выступить с законодательной инициативой о лишении права кавказцам проживать в республике.


В данной информации могут быть неточности, или упущения. относитесь к ней, как к предварительной.


P.S.: Народ очень бурно реагирует на зачитывание каждого пункта резолюции. (c) CityK.ru


15.10. Здание мэрии закидывают яйцами, к месту стянуты дополнительные силы милиции. Резолюции пока нет.

горожане пишут коллективное обращение к властям, идет сбор подписей.


14.31. Народ на площади начинает волноваться. Если ответ на решение схода не последует в ближайшее время, народ готов забрасывать мэрию камнями.


14.21. Из разговоров с местными жителями: "В связи с политикой губернатора Катанандова Сергея Леонидовича, начался массовый приход кавказцев в Карелию. На мэров, которые оказали сопротивление притоку кавказцев, оказывалось экономическое давление. При этом губернаторе появился муфтий Карелии Али Вассаб (араб). Антимусульманские настроения подавлялись.

В Кондопоге господствует клан чеченцев Имановых (директор кафе "Чайка"). Имановы потихоньку начали скупать город. Потом в городе появилась чеченская диаспора. Увеличился процент изнасилований и продажи наркотиков айзербаджанцами (ред. - вторая по величине кавказская диаспора Кондопоги). Через кафе "Чайка" организована продажа палёной водки. Сколько раз арестовывали баки с техническим спиртом, на следующий день опять всё продолжалось.Местной милиции никто из местных не веритМилиция, по словам горожан, бесплатно ест шашлыки, так же бесплатно отоваривается...."

В мэрии идет собрание депутатов. Представители местных жителей в мэрии. Белов с ними.


14.40. Тысячи людей собрались у мэрии. В мэрии проходит экстренное заседание городских депутатов, приглашены 10 представителей народного схода.

Блог с оперативной информацией из Кондопоги
http://beekjuffer.livejournal.com/


чИТАЙТЕ ФОРУМ КОНДОПОГИ ПРЯМО СЕЙЧАС!... беспорядки продолжаются...

Ветка форума: http://www.cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1700
Аватара пользователя
Otstoy
постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 13.02.2006, 4:19

#2  Mad_Virpil » Пн 4.09.2006, 2:25

Ну что сказать... История некрасивая. И я отнюдь не защищаю чеченов. С бандитами надо бороться, кем бы по национальности они не были. Но мне кажется, что история эта кем-то умело раскручивается... :?
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#3  Otstoy » Пн 4.09.2006, 5:31

Открыт Кондопожский городской форум.
Там нет купленых СМИ, там очевидцы, участники и простые люди.

Все это стало возможным лишь благодаря прямому попустительству властей,
не обеспечивающих элементарный порядок в городе, допускающих возможность
развития межнациональным конфликтам почва для которых разогрета по всей стране.

Вот взято с Кондопожского форума:

1. Многие хотели батьку на царство вот и посадили рулить своей судьбой породистого ментяру.

2. Такого как Путин мы уже имели. Только культ личности был ярче и контрастней. Временные обстоятельства не позволяют в полной мере проявить свою беспредельную натуру но многое и так видно.

3. У нас в стране никогда не было и не будет ни демократии ни гласности ни закона. К сожалению русский народ, всю жизнь без вазелина юзали и пока мозоль не натрут революции не будет. Других вариантов решения своих проблем русский мужик просто не знает.

4. Гасить надо не хачей а в первую очередь продажных земляков. Это политики, чиновники, менты, военные... Список бесконечен. Да что там далеко ходить, практически каждый, кто имел возможность, хоть раз но продал свою совесть за рваный рубль или шершавый доллар. Вот главная трагедия русского народа и отсюда все наши беды.

5. Пока там беспредельные морды в касках гасят наших соотечественников, дабы отстоять торговые ряды на рынках наших городов, мы преспокойно демагогию разводим на форумах. Причем я уверен, в каждом городе сейчас сидят люди и жуют весь этот порожняк в уютных квартирках у экранов мониторов... Сидят и строят из себя кто патриота, кто философа, кто правозащитника. Обычное повседневное явление. И "Батько наш" знает, что заткнутся все через пару тройку дней и забудут про беспредел, а потом каждый год годовщины тихонько справлять будут. Вот так вот из года в год нас ипут а мы крепчаем. И мы уже настолько крепкие стали, настолько деревянные, что высохли мозги наши, высохли души, мы думаем только о себе, только о сегодняшнем дне и всем абсолютно все равно в какой стране будут жить наши дети и внуки. Главное что нам сейчас тепло и сытно.

6.Тут вдруг вспомнился сюжет один новостной. Когда в Секторе Газа израильский солдат убил палестинского подростка народу на улицы высыпало немеренно и люди готовы были умереть за этого парня, все как один. Это было за долго до теперешних событий в этом регионе. Они теперь опять воюют, снова и снова, им вот не все равно что будет с родиной и как будут жить их дети. Будут ли их вот так вот просто убивать на улицах родных городов. Спросите себя сейчас, вы готовы всерьез отстаивать интересы своего народа? Вы готовы умереть за того парня? Где вы патриоты?

7. Я не призываю взять в руки орудие пролетариата и кинуться громить все и вся! Ни вкроим случае не надо поддаваться на такие провокации!
Но молчать и разводить тихую демагогию в сетях тоже не дело. Если мы будем сидеть в мягких креслах или на лавочках у подъездов, щелкая семечками обсуждать как все там обуели, то с каждым годом будет все хуже и хуже. Единственное что может хоть как то решить проблему произвола властей по уничтожению российского народа это всеобщая акция гражданского протеста. Властям надо дать понять, что терпение простого народа на пределе. Вся сложность в том что нужна именно мирная акция!!!!! К примеру если каждый гражданин России в определенный заранее назначенный день (скажем 10 сентября) повяжет кусок белой тряпки на левую руку и проведет весь день с этой повязкой этого будет достаточно на первое время. Если власти не поймут всю серьезность ситуации, то тогда уж извиняйте и пеняйте на себя. Как говорится, мы вас предупредили. Только вот как крикнуть на всю страну "хватит спать!" ?

Интересно что вы думаете по этому поводу? Может ли инет способствовать проведению данной акции типа "георгиевской ленточки победы" на антеннах наших авто 9 мая. Пусть теперь это будет кусочек белой материи на нашей руке. Пусть весь мир знает что русский человек устал молчать! Может быть, у вас есть более разумные предложения по этому поводу? Как остановить этот беспредел, творящийся у нас в стране?

В общем вы как хотите а я кусок белой материи повяжу себе на рукав 10 го сентября и проведу с ней весь день. Если понадобится, я готов повторить акцию еще раз чуть позже.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ! ХВАТИТ СИДЕТЬ НА ПЕЧИ! РАССКАЖИТЕ ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОТ ИДЕЯ! ТОЛЬКО ТАК, МЫ МОЖЕМ В ЦЕВИЛИЗОВАННЫХ РАМКАХ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ!
ПОМНИТЕ, ЧТО НЕ ЗАГОРАМИ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА И ИМ ПРИДЕТСЯ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!

(с) 4.n

C кондопожского форума.

Добавлено спустя 5 минут:

Касательно нескольких пунктов я не согласен, но выложил как есть.

Основная идея верная - власть должна обратить внимание на проблему
нелегальной миграции, распространения наркотиков, преступность и навести
порядок не на словах а на деле, чтоб все уважали закон, тогда не будет
у русских претензий к кавказцам, а у кавказцев к русским. Жить нам все
равно вместе в одной стране.

И властям об этом нужно напомнить.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 48 секунд:

Интересная трактовка событий от Гоблина:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601833#down
Аватара пользователя
Otstoy
постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 13.02.2006, 4:19

#4  derredsos1 » Пн 4.09.2006, 15:52

Otstoy Эх, товарисчи!!! Думаете марсельезу запою и в строю пойду вместе с коричневыми? Эх, не выдет!
И не выдет войны никакой, о каторой так оруд на форуме Кондопоги (Кх... чисто русское название...) - аж на под вторую сотню страниц напаяли! Вот. и читай эту креативу!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#5  Mad_Virpil » Пн 4.09.2006, 16:53

Otstoy Больно уж много пафоса. Кто-то явно делает пЕар. :evil: Напоминает всякие "заявления" Партии Свободы, НДПР и ДПНИ. :evil:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Вот соответствующая ветка на форуме нашего сквада:
http://ole.fastbb.ru/?1-5-0-00000081-000-0-0
(админам - не сочтите за рекламу, просто там есть хорошие слова по этому поводу). :)
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#6  Otstoy » Пн 4.09.2006, 17:34

Не без этого, нагреют руки все кто только смогут...

А тема поднята не для того, чтоб кто-то пел марсельезу, и вставал в дружные ряды,
а просто, чтоб задумались, и власти в том числе. Проблема есть и страусиная политика тут только навредит. Вопросы власть должна решать быстро и законно,
для всеобщего удовольствия, как русских, так и других народов.

Да, там не 200 страниц, а пожалуй 500, и хотя 400 из них пренадлежат различным
провокаторам и разжигателям межнациональной нетерпимости - которая есть
крышка гроба для России, 100 - это реально умные вещи, которые стоит почитать.
Аватара пользователя
Otstoy
постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 13.02.2006, 4:19

#7  Mad_Virpil » Ср 6.09.2006, 17:22

Так... А на том форуме админы тему прикрыли... Я пока все ниасилил, но, видать, срача развелось слишком много... :evil:

Добавлено спустя 1 день 21 час 49 минут 25 секунд:

На Сухом тему тоже наконец прикрыли. :fun:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#8  R@CeR » Сб 16.09.2006, 18:42

... чтоб власти задумались, нужно чтобы по крайней мере регион дружно встал против произвола. не важно, властей ли, милиции ли, кавказцев, работодателя. Неважно. Вот тогда власти может и задумаются. А пока все идет к обыкновенной перманентной диктатуре, причиной которой является полная, абсолютная импотенция нынешнего правящего режима в вопросах управления страной, регионом, городом...

Кстати, пока власти наши под видом борьбы с терроризмом будут этот самый терроризм культивировать, все останется на своих местах. Как верно было подмечено в одном из Интернет-СМИ: почему в Китае нет терроризма? Потому, что он им не нужен.
Аватара пользователя
R@CeR
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 15.09.2006, 14:58
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор