Партия, дай порулить!

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Мысли сказаные ниже:

Одобрям!
1
50%
По середине
0
Голосов нет
Не одобрям!
1
50%
 
Всего голосов : 2

#1  derredsos1 » Пт 21.07.2006, 12:19

Вот собственно. :(

По российскому законодательству, лица, достигшие 18 летнего возраста, приобретают избирательные права. Но, к сожалению, с ограничением: могут только лишь избирать. Быть избранными могут только с 21 года, если не ошибаюсь, и то, в низшие эшелоны власти. Причем, при этом сохраняется ваша воинская обязанность (хотя в русском языке есть более близкое слово «повинность» ), и «право» в 18-19 лет попасть в Чечню, и быть полученным родителями в цинковом ящике за надписью «груз 200». (Хотя власти официально заявляют, что новобранцев не отправляют на служу в эту республику. Однако, пол года обучения – и ты уже не новобранец.). Пусть и принято считать, что Чечня «строит мирную жизнь», но там иные законы, чем те которые царят в остальной России. По крайней мере, в других регионах взрывают не так часто.

В тоже время, основная часть электората многих партий, в основном соц. ориентированных, состоит из людей пенсионного возраста. Т.е. пенсионеры – движущая сила. Но ведь парадокс: как неработающая часть населения, может иметь право строить будущее? (Тем более, что не ограничен формально возраст, до которого человек может быть избран.) С возрастом, человек становится более консервативным. Мозг просто органически не может принять новые идеи. Прибавьте ко всему, что очень часто, именно пенсионеры поддаются на дешевые PR трюки. Хотя, с другой стороны вчерашние комсомолки и сегодня пойдут под барабаны и трубы, и именно по этому, сегодняшняя ком партия, не собирается «молодеть» - чтобы привлечь молодежь, нужно придумывать «фокусы», что не обязательно для бабушек. Достаточно сказать: «Стаб. фонд поделить меж пенсионеров», - однако вы - президент. Ну, не меньше чем депутат ГД.

Старики «рулят» - это явно. Но всегда ли это хорошо? Нужно понять чего мы хотим. Хотим демократии? – В ближайшие 15 лет забудьте думать! Пока у власти стоят люди воспитанные старым добрым режимом - такого у нас не будет. Не будет и гражданского общества. «Митинги» проходят вполне по семейному: кухня. кран, бутылка. Но почему все тоже самое нельзя провести на площади, обратить к себе внимание? Выйти и крикнуть: «Долой говнюка Чубайса!!!»… Или, кто более не приятен: «Кириенко - на парашу!»

Суть сей басни такова:
1. Гарантировать лицам преклонного возраста все соц. гарантии в конституции. И вместе с выходом на пенсию лишать человека избирательного права.
2. Работающим пенсионерам, такое право сохранять, однако лишить права быть избранными.
3. Лица прошедшие армейскую службу получают право избираться во все уровни вертикали власти, ибо – это право ими заслуженно.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#2  kaaslane » Сб 22.07.2006, 1:39



derredsos1

"Хотя власти официально заявляют, что новобранцев не отправляют на служу в эту республику."
1. Перевезти военскую службу на 1 год.
2. Прописать законом чёрным по белому : "лица, прошедшие армейскую службу не менее 1,5 - 2 года не могут быть допущены до службы в чеченской республике", т.е. при соблюдении закона новобранцы не будут поступать в эту мятежную республику....

"Лица прошедшие армейскую службу получают право избираться во все уровни вертикали власти, ибо – это право ими заслуженно."
Аха, вот толко стоит учесть - кто идёт в армию в РФ по большому счёту, иеется ввиду уровень образования, т.к. не которыые, к сожалению, не умеют читать \ писать....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#3  Kotozavr » Сб 22.07.2006, 11:01

derredsos1 Порулить захотелось? :lol2:
Да дело не столько в старой заклаке наших управленцев, сколько в огромной бюрократии, которая требует на покушать и попить, при чём вкусно покушать и попить. А на это нужны деньги. Власть уже давно своего рода бизнес, довольно кстати доходный.
Чего то я не вижу депутатов, которые заботясь о народе ездят в трамваях, урезают себе зарплату, отменяют себе льготы... Они о себе заботятся, своя то, пардон, задница ближе к телу.
Многопартийность в нашей стране сейчас подобна многопартийности при царе. Да, были партии, были мнения, но царь то всё равно делал по-своему. А не нравилось кому то - разгонял Думу ко всем чертям.
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#4  Ziabreks » Сб 22.07.2006, 16:43

Kotozavr - что за тупизм, с какого хрена депутат должен ездить на трамвае? он не этим свое существование оправдывает....
ясен пень что все близкие к власти\кормушке должны получать нормальную зарплату, автомобили, квартиры, льготы итп - иначе ни один умный человек туда не полезет или начнутся дикие злоупотребления.... охота чтобы у власти были придурки?

в одном согласен - есть те кто в меру тырит, плюс о народе заботится (ну, скажем так, старается чтобы его и на следующий срок выбрали :)) а есть ублюдки которым ничего не светит - вот и стремятся сразу нахапать побыстрее и свалить....

пример -
много езжу по России, законодательство везде одинаковое, налогов везде примерно одинаковое количество собирается, но есть города - чистые, с дорогами, с парками итп.. а есть грязные, зачуханные, дороги разбитые - все зависит от того кто у власти...

но про трамвай ты загнул неверно....
то же самое с руководителем фирмы - поедет он на трамвае, сэкономит 100 рублей, а сделку на миллион прое@@т поскольку опоздает да и выглядеть будет как придурок....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#5  kaaslane » Сб 22.07.2006, 16:59



Ziabreks

"то же самое с руководителем фирмы - поедет он на трамвае, сэкономит 100 рублей"
Директор Шведской Ikea, если не ошибаюсь, на общественном транспорте ездит, по крайней мере до работы - тем самым показывая пример своим подчинённым ))....
Ну, хотя с другой стороны, не имеет большого смысла сравнивать русский трамвай и Шведский автобус )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#6  Весеннее СоЛнЫшКо » Сб 22.07.2006, 19:52

ВЫ тут занимаетесь подменой понятия... в 18 лет человек не может всё реально оценивать, что уж говорить про ответственность которая будет на него возложена при занятии какого-либо высокого поста :!: старше люди менее подвержены влияниям окружающих, общества... да и при чём вообще тут армия и право быть избранным? derredsos1 а что есть демократия в твоём понятии? То, что ты написал про митинги? Это уже анархия... не кажется!?
В этом мире нет ни добра, ни зла... всё - жизнь...
Весеннее СоЛнЫшКо
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс 14.05.2006, 2:34
Откуда: Иркутск

#7  Ziabreks » Сб 22.07.2006, 21:42

kaaslane -
1. откуда такие сведения про директора шведской Ikea?
2. во всех правилах есть исключения, если он себе такое позволяет - значит бутафорский это директор, его задача именно заниматься воодушевлением работников, а настоящую работу за него профи делают. А может собственник, и может позволить вообще какие угодно выкрутасы. Генри Форд еще не так чудил.

невероятный случай просто.

Весеннее СоЛнЫшКо - демократия вообще власть тупых. Ни в одном обществе умные и грамотные не являются большинством. Соответственно при демократическом строе и 100% явке на выборы - выбирает тупорылое большинство. Это математический факт.
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#8  kaaslane » Сб 22.07.2006, 23:19



Ziabreks

"откуда такие сведения про директора шведской Ikea?"
Русскоязычная версия журнала Forbes, номер точно не помню, по-моему конца 2005-ого года....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#9  derredsos1 » Вт 25.07.2006, 9:10

Ziabreks Писал сам... Но с Вордом... если чессо...
А мысли и мои и не мои: но факт, что с недавних пор я их разделяю. Ибо: соседка, бабуся 70 лет. достала, сцука. (Как безнадежно устарел ваш хэви метал в наш 21 век.)
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#10  AltJap » Чт 24.08.2006, 23:52

А в Швеции правда - политики все с народом. Можешь увидеть премьер-министра, покупающего колбасу в универсаме. Или министра юстиции - в баре, руководителя буржуазной партии в метро.
Народ контролирует - что тутошние думцы едят - не слишком ли жирно им там, какие - отечественные или заграничные продукты и т. д.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

Аватара
спонсор



cron