Пьеса "Зачем"

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#21  Miker » Вт 13.06.2006, 16:53

derredsos1 Кутузов, нас двое???
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#22  Kash » Вт 13.06.2006, 19:37

Miker Вот ты.....*далее идет нецензурная лексика* Знаешь как это называется? Когда прикопаться не к чему? Цепляние к словам! "как всегда" - это не потому что дОЖДЬ, а потому что ВСЕГДА У ОТКРЫТОГО ОКНА.
Я согласна, в этом тексте есть недочеты, и править я их не собираюсь, но....главного ты НЕ увидел. Видимо, в силу своего интеллекта.
А дальше ты комментировать скорее всего не стал просто потому, что НЕ читал, потому как быстро пробежался по тексту. Вот и все.
Знаешь, ЧТО меня бесит? Заправский критик, епрст..*томно закатывает глаза* не надо меня сравнивать с классиками жанра! ипать! я же не Пушкин в конце концов! И мне не 25 и не 30, чтобы писать идеально.
Еще одно, тексты уже правлены. Причем правлены сведущим человеком. Так что твои замечания, которые абсолютно невесомы в данном случае, к сведению приняты не будут. Потому как если вы ждали от меня романа-эпопеи, то его не будет, господа.
Одиночество - это когда даже из морга забрать некому.
Аватара пользователя
Kash
постоялец
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт 26.11.2004, 1:01
Откуда: из Ниоткуда в Никуда

#23  Miker » Вт 13.06.2006, 20:35

Kash деушка, на сколько я вас, маладёжь знаю,вы такие мерзлячки - в кабинете не продохнуть - а вы окно открыть боитесь - простудиться, мол, можно).. "Не верю!" И придраться очень даже есть к чему. Текст - провод, но без напряжения. Ни жжоте, уж извиняйте. Открытое окно, в вашем изложении - просто окно, без замашек на двойственность. Нету ни 1 вешки - куда бы "окно" могло увести мысль).. А прочитал я всё, это вы зря. Не стоит из-за отрицательного суждения обвинять критика в слепоте).. У меня меньше шансов на ошибку, нежели у вас. Главное - что главное?) Куприна почитайте - он мастер был таких вещей - вроде пространно и даже как-то популистски (свои рассказы он писал не для истории, а для газет - их элементарно покупали, воттакие люди, вроде нас с тобою - "слёзные истории"), но - тоже окно у него наполненно смыслом. "Чувственные пальчики"!))... На счёт сравнения - я тебя ни с кем не сравниваю из классиков. Просто читаю - и говорю, что не нравится. Понимаешь - то, что какой нибудь там Медведев о Чернобыле пишет - нравится, Войнович- нравится, да много чего нравится из "неклассиков").. А вот твои опусы - пока нет. Это не зхазорно, повторяю, редактировать их. Хотя не возбраняется оставлять как есть).. Но - ты и вправду думаешь, что остальным, кто отзыва не написал, а вообще сие не осилил, это более понравилось, чем мне?)... На счёт 25-30. Да и в 14 можно писать идеально).. Не надо никаких правил, имей ты слух на это дело).. А коли слух несовершенен ещё, пока можешь принять к сведению пару хитрых советов)..

На счёт сведущего человека - это же ужаснах!).. Можешь оригиналы запостить? Не боись, форум не переполнится. Ибо этот слив - уже засчитан)..


П.С.: Будем делать из тебя писателя-монументалиста по бразильской системе))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#24  Kash » Вт 13.06.2006, 22:48

Все. Не хочу открытым текстом тебя материть, но ты слишком много о себе думаешь. Прямо пуп земли какой-то.
И потом не удивляйтесь, почему литературный форум никто не посещает. Потому что всякие придурки, загаживающие все темы на этом сайте, делают из мухи слона, цепляются за каждое окно и пытаются все подстроить под себя. Не нравится? САМ ПИШИ!

Miker:Kash деушка, на сколько я вас, маладёжь знаю,вы такие мерзлячки - в кабинете не продохнуть - а вы окно открыть боитесь - простудиться, мол, можно)..

Какого...я не знаю, кто ты такой и сколько тебе лет, но ты окружаешь себя дебильными людьми. И думаешь, что весь мир такой.
И ты меня не знаешь, так что тебе НИКТО права не давал меня судить.
Одиночество - это когда даже из морга забрать некому.
Аватара пользователя
Kash
постоялец
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт 26.11.2004, 1:01
Откуда: из Ниоткуда в Никуда

#25  derredsos1 » Ср 14.06.2006, 10:50

Не нравится? САМ ПИШИ!

Miker Как-то в бытность своей отсидки, я подобное уже слышал. Девушка взъелась на меня из-за критики, считая свой "шедевр" тем же, но без кавычек.... потом, она заваливает экзамен по русскому: изложение с элементом сочинения, скажем прямо, с потрясающим результатом - 2/2!!!
Эх.... а послушай бы она меня!!! :cry:
:D Kash см. а то поздно будет, карнет.
(а рассказ о лестби? :mrgreen: )
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#26  Miker » Ср 14.06.2006, 11:18

Kash да... выйду бывает на порог своего дворца перед горой и вижу - 20 мутантов-охранников из двухствольных гранатомётов муху сбивают.. да как заору "Какие идиоты меня окружают!!" .. и пойду пецовку пить, хоть я её и не пью)).. понимаешь ли, литфорум много кто посещает, так всегда было. А не нравится вам, посещенцам, верно то, что кроме меня да пары-тройки постоянных читателей литературки тут больше ваше "твортчество" никому не нужно. Я считаю - это очень зря... На счёт же критики и всего такого, вы будете смеяться, уважаемый, но тут полно хороших стихотворений, прозы, у нас есть хорошие авторы. Свои, портиркутские. Они тоже сюда пришли случайно, как и вы. Но нам их стихи - нравятся, просто потому, что это - красивые, хорошие стихи. Мы так думаем. Ладно, не буду дальше строить логические цепи ибо к чему?) Вы ж всё равно миня "не панимаете!")

Суть - КГ/АМ, дорогой.

derredsos1 И не говори. Та же фигня была)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор