Генеральный прокурор России ушел в отставку

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Злой » Пт 2.06.2006, 16:54

Уволен генпрокурор России Владимир Устинов

Совет Федерации освободил генерального прокурора России Владимира Устинова от занимаемой должности. Владимир Устинов освобожден от должности генпрокурора по представлению президента. За отставку генерального прокурора высказались 140 сенаторов, двое воздержались, против не голосовал никто.

При обсуждении вопроса о снятии с должности генерального прокурора РФ Владимира Устинова только один член Совета Федерации - Валерий Судариков - поинтересовался мотивами отставки, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил глава комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Андрей Вавилов, при рассмотрении подобных вопросов президент РФ не обязан объяснять мотивы своего решения.

Отметим, что по словам спикера Совета Федерации Сергея Миронова, поводом для отставки послужило заявление Устинова, однако при рассмотрении вопроса этот документ сенаторам представлен не был.

ИА "Регнум"

Интересно что это? Результат борьбы с коррупцией? Или же его отправили на заслуженный отдых?
Или - на давно заслуженный отдых? :lol:

Как-то все очень неожиданно
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#2  ilowert » Пт 2.06.2006, 19:49

Результат борьбы с коррупцией? :) Вы сами-то в это верите? В России, чтобы бороться с коррупцией, нужно сразу 9/10 чиновничьего поголовья подвергнуть репрессиям и загнать в концлагеря. Вот это я понимаю - "борьба с коррупцией" Шутю, шутю :D. Ну а если серъезно, то давно пора. Генеральная прокуратура РФ никогда не отличалась хоть мало-мальски вразумительной и последовательной позицией в отношении закона (я по крайней мере такого не припомню) "Здесь вижу, здесь не вижу" как грится.
Господин Устинов - мужик старой школы, ему не надо рассказывать что к чему. Но мы-то с вами вроде как строим сугубо демократическое и правовое общество, так штыыыы :) Короче говоря, весна, обновление... Еще посмотрим на преемника
ilowert
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 15.08.2004, 15:00
Откуда: Иркутск

#3  Злой » Пн 5.06.2006, 10:24

ilowert, я вчера любопытную фразу от Борщевского на НТВ услышал. И, пожалуй, он прав. "Генеральная прокуратура должна находиться на последнем месте при борьбе с коррупцие5й, а не на первом. Силовыми методами никогда не удавалось решить эту проблему. В Китае мздоимцев расстреливают на площадях, а коррупции меньше не становится!"

А то, что я написал, будто отставка Устивнова - есть результат борьбы с коррупцией... Я имел в виду, что парень не на того наехал и его отправили на давно заслуженный...

Просмотр самой одиозной передачи на нашем телевидении - программы "Вести недели" навел на размышления, что все-таки между Устиновым и Путиным либо окружением Путина произошел какой-то конфликт. Потому что в сюжете Устинова не плющили, как, скажем, мэра Волгогорада, но - подплющивали. Говорили о том, что Устинов занимался политикой, что использовал административный ресурс и прочее. Видимо, там какие-то внутренние разборки. Потому что если это плановое смещение, то в 99% случаев разговоры об этом начинают ходить хотя бы за несколько дней до самой отставки. А тут - полная тишина.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#4  Miker » Вт 13.06.2006, 2:00

Прокурор ли Устинов или не прокурор - что с того).. Иллюзии были раньше, что и у него к рукам верёви не пришиты).. ИМХО - если куклы, а не люди на посту, всё дело в кукловоде)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор



cron