Уродливый...

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  Laska » Пн 5.06.2006, 22:23

Отличный рассказ!Читать!
***
Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверена, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
Аватара пользователя
Laska
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 5.06.2006, 22:15

#2  ChP » Пн 5.06.2006, 22:40

сильно..
но нужно быть красивым и телом и душой, любить и себя и окружающих.. чтобы не постигнуть учести Уродливого...
ChP
постоялец
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 20:14

#3  Мастер » Пн 5.06.2006, 22:51

ChP Надо быть собой... Тогда ты будешь знать,что жил не зря,стремился к чему-то.
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#4  ChP » Пн 5.06.2006, 22:56

Мастер надо быть собой, но при этом стремиться быть красивым телом и душой.. и тогда ты будешь знать, что жил не зря, стремился к чему-то.. развиваться т.е. надо..
ChP
постоялец
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 20:14

#5  probass » Пн 5.06.2006, 23:11

Laska не знаю где ты это взял (а)
ущипнуло за душу....
а вы, люди, часто ли вы видите вокруг себя таких вот "уродов" ?
как вы относитесь к ним? зная человеческую натуру могу смело сказать что большинство из вас так же кидает камнями (словами) и поливаете из шланга (своей ненавистью)
как говорит одна поговорка "не суди, да не судим будеш" возможно она и правильна, но чем больше я живу тем больше ненавижу людей!
я неудивлюсь если парочка людей скажет " жизнь учит, так ему и надо"
браво, ваша циничность выше всяких норм. не спорю я тоже циник но не так сильно же!
а в чем виноват несчастный кот!!!????
и не смейте говорить что кот в чем то виноват! кто это скажет я того назову последней сволочью и бездушной скотиной!
блин от волнения аш в клавишах путаюсь...
ВсЁ!
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#6  Мастер » Пн 5.06.2006, 23:18

probass На этом портале как минимум Два таких "урода"...Только отрицательное отношение в ним выражено в менее жёсткой форме.

Над подобными "уродами" никогда не смеялся и никогда не "кидал в них камнями"...Может потому,что я-один из них.
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#7  probass » Пн 5.06.2006, 23:21

Мастер а второй кто?)
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#8  Мастер » Пн 5.06.2006, 23:32

probass я сказал,"Как минимум")))А второй... я не буду называть имя,чтобы в случае ошибки(хотя,я думаю,таковой не случится)этот человек на меня не обиделся :(
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#9  Волшебник » Вт 6.06.2006, 1:03

В первые в жизни не охото по етому поваду дискусирывать
Но скажу одно полностью поддерживаю мастера и probass
И днако задумайтесь веть уродом аказался не кот а те кто кидал камни в него
ибо на мой взгляд когда человек гидает камень в *токого кота* это азначет лиш одно што в душе у токого человека одна большая черваточина шо посути говарит о её отсутствие *душе*

Однако сознаюсь все мы не светые и сам пусть не спецально но всеже кидал такие камни * однака я осазнаю это и хатя бы стараюсь етому препядствовать *
Скажи нет наркотикам - выруби модем
Аватара пользователя
Волшебник
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 4.02.2006, 14:30
Откуда: эфиопия форевер !!!

#10  derredsos1 » Ср 7.06.2006, 9:04

Господа, каюсь! Каждый, практически, день кидаю камнями в соседских котов! За что? Ну, начнем хотябы с того, что они не уродливы. А жирные, кормленые и холеные - хозяйские, так сказать. А влетает им так, с завидной переодичностью, лишь за то, что они выполняют, мне неизвестно кем данный "подряд", по удобрению грядок!!!
Что же до рассказа, то чуть не всплакнул... честно. Жаль таких. Уродливых...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#11  тИгАр_шЕрхАн » Ср 7.06.2006, 13:49

Laska
очень и очень грустно.
так же люди бросают камни в людей. грустно и поучительно. жалко кота, если бы ткой доходяга жил рядом, если бы не свой жирный кот, то он бы жил у меня. или хотя бы кормился бы у меня :arrow: :|
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#12  derredsos1 » Ср 7.06.2006, 13:56

Где-то это я нашел...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#13  Laska » Чт 8.06.2006, 0:43

да господа,за душу берет...
соглассна с probass
а что касается ChP -то обьясни мне,вот ты говаришь надо быть красивым телом и душой то тогда тебя будут любить,а если тело у тебя некрасивое и исправить это нельзя? а душа наоборот?все смотрят на"оболочку"на то что снаружи.этот кот уроливый,за что и получал от всех ненависть и зло...
я знаю каратэ,тыквандо и еще много страшных СЛОВ!
Аватара пользователя
Laska
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 5.06.2006, 22:15

Аватара
спонсор



cron