Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Модная мужская одежда 2014

Модная мужская одежда 2014

Предстоящий сезон 2014 отличается сочетанием простого и изысканного кроя, четкими линиями и яркими красками. Огромное количество разностилевых моделей, представленных в коллекциях, поражает своей универсальностью и неприхотливостью.

Основные модные темы, которые оказали влияние на мужские коллекции одежды и обуви от известных кутюрье представлены спортивным, элегантным, джазовым и сафари-стилем.

В связи с появление в ассортименте изделий из новых коллекций, в большинстве магазинов предлагается распродажа одежды прошлого сезона, где вы сможете найти качественные вещи по хорошей цене.

Актуальные тенденции цветовой палитры в мужской моде 2014 основываются на идее взаимоотношений современного человека и природы, то есть предлагается выбор насыщенных теплых оттенков и цвета «металлик».

Неотъемлемой частью стильного образа является правильный выбор мужской обуви. Разнообразие обувных моделей, цветовых решений и материалов позволяет подчеркнуть и завершить стильный и модный имидж каждого мужчины.

В мужских коллекциях популярны оригинальные сапоги в стиле гранж и спортивное «техно». Также много традиционных видов дерби, лоферов, монки, мокасин и оксфордов с перфорациями различных уровней. Такие модели могут быть выполнены в минималистическом стиле, иметь толстую сплошную подошву или каблук, декорированы традиционными кисточками или металлической фурнитурой и пр. Наиболее актуальными являются ботинки со шнуровкой, гладкие модели с резинкой, при этом подошва может быть как с рельефом, так и гладкой.

Одним из трендовых направлений является спортивная обувь, которая представлена разнообразной коллекцией мужских кед и кроссовок с нестандартными конструктивными решениями.

Для изготовления обуви используются замша, нубук, велюр, лакированная, гладкая и кожа рептилий, покрытие «металлик», а также различные виды тканей. Популярным остается прием комбинирования различных материалов.

Широкая цветовая гамма в обуви представлена оттенками таких цветов: зеленого, коричневого, синего, серого, бордового, черного, пастельных и насыщенных. Градиентный переход цвета, эффект поношенности и цветовые блоки (черно-белые) остаются самыми популярными в обувном сезоне 2013. Актуальными также являются полоски, клетка, абстрактный, растительный и геометрический принты. При декорировании мужской коллекции обуви 2014 мировые дизайнеры применяют смешение стилей – перфорацию, язычки, широкие ремешки, оригинальные вырезы, надписи, аппликации и другие виды отделки.