Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Отдых в Венеции: когда ехать и что с собой брать?

Отдых в Венеции: когда ехать и что с собой брать?

Отдыхать в Венеции не только интересно, но и выгодно, потому что удастся получить массу удовольствий. Но не стоит забывать о том, что город раскинулся на 122 островах. А это означает, что обязательно понадобится водное такси в Венеции, например, https://privateboattour24.com/venice-water-taxi, это для того чтобы было удобно передвигаться. Только надо учитывать некоторые моменты, чтобы не прогадать. Ведь на одном острове жилье может стоить 25 евро, а на другом придется платить уже несколько сотен.

Отдых в Венеции: когда ехать и что с собой брать?

Лучшее время для посещения Венеции


Вначале надо определиться, когда лучше всего ехать в Венецию. Если речь идет о туристической поездке, обязательно надо знать несколько фактов.

1. В зимнее время будет не только холодно, но и придется столкнуться с повышенной влажностью.

2. Осенью часто идут дожди, что негативно сказывается на настроении.

3. Весной уровень воды сильно поднимается, поэтому многие улицы бывают затоплены.

4. Летом в Венеции жарко, да и обилие туристов не позволит насладиться отдыхом.

Самой нарядной Венеция бывает 2 раза в году. Первый вариант - это рождественские праздники, а вторым является венецианский карнавал.

Что надо брать?


При планировании поездки в Венецию не стоит брать с собой много вещей. Но все же кое-что понадобится. Большой чемодан обязательно будет мешать, потому что все время придется пользоваться катером для передвижения. В зимнее время пуховик не помешает. Прохлада, обилие воды, высокая влажность... В летнее время не стоит забывать про головной убор, а также про другие солнцезащитные средства. В Венеции много приходится ходить пешком по интересным старинным улочкам, поэтому следует побеспокоиться и относительно удобной обуви. Здесь много хотя и старинных, но и действующих церквей, поэтому женщине надо правильно подобрать одежду, чтобы она закрывала ноги и плечи.

26.01.2022