Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Об инвестициях в криптовалюту

Об инвестициях в криптовалюту

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, поэтому появление цифровой валюты, которая не привязана ни к одной из стран, был вопрос времени.

Что такое криптовалюта?



Криптовалюта – это виртуальные деньги, которые существуют только в виде цифр на экране, но на них можно приобрести реальный товар, а также конвертировать в другую валюту. Приобрести крипту можно на бирже, например, на bybit и Binance как перевести с bybit на binance.

Преимущество инвестирования в криптовалюту



Во-первых, поскольку она не закреплена за страной, то на нее не могут оказать влияние на курс не могут внешние или внутренние проблемы стран. Курс во многом зависит именно от спроса.

Во-вторых, поскольку валюта виртуальная и международная, то судебные и государственные органы не могут влиять на транзакции и добраться до счета.

В-третьих, количество криптовалюты строго ограничено. Новых не выпускается. Таким образом, при повышении спроса происходит повышение стоимости крипты, а не ее количество. Таким образом, снижается вероятность обвала.

В-четвертых, криптовалюта достаточно надежна. Ее нельзя подделать. Все средства хранятся на специальном счете, пароль от которого знает только владелец.

В список недостатков входят:

• колебание курса, которое контролируется только спросом и не сдерживается нечем, что делает крипту непредсказуемой;

• если пароль утерян, то средства скорей всего тоже;

• риск запрета, где-то крипта легальна, а где-то вне закона.

Покупка крипты позволяет:

• без лишних проблем и комиссий выполнить перевод из одной страны в другую;

• держать свои деньги вне досягаемости государственных органов;

• обезопасить свои накопления от политических и экономических проблем.

3.07.2022