Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Все что нужно знать о маржинальной торговле

Все что нужно знать о маржинальной торговле

У большинства людей нет больших денег на их брокерском счете. Чтобы заработать больше на своей сделке, брокер выдает заемные средства. Для этого нужно в настройках подключить маржинальную торговлю.

Маржин Колл это самый рисковый вид заработка на любой площадке, ведь если ваша ставка не сыграет, то брокер в одностороннем порядке может заставить вас продать активы по низким ценам, чтобы вернуть свои деньги. В этой статье вы можете подробнее ознакомится с термином Маржин Колл и все что с ним связано.

Плюсы и минусы маржинальной торговли


У маржинальной торговли есть ряд преимуществ:
  • Не обладая большим стартовым капиталом, можно занять средства и заработать гораздо больше, чем заработали инвестируя только свои средства;
  • Не нужно гнаться за большими процентами, с большой суммой, даже небольшой положительный профит даст вашему счету ощутимый прирост;
  • Можно пользоваться когда угодно, не нужно ждать пока у вас появятся деньги, чтобы обеспечить кредитное плечо.


Но есть и свои недостатки:
  • За каждый день пользования заемных средств начисляется комиссия;
  • Есть минимальный порог, это необходимая сумма для возможность взять заемные средства;
  • У каждого брокера своя ставка риска, в случае если позиция открытая на заемные средства упала, к примеру на 20%,брокер попросит либо пополнить счет, чтобы обеспечить кредитную позицию, в противном случае автоматически закроет сделку, чтобы вернуть свои деньги.


Нужно понимать что при маржинальной торговле можно как заработать, так и сильно потерять. При любом раскладе только вы рискуете, брокер в любом случае вернет свои деньги.

При правильном подходе этот инструмент способен в короткий срок кратно увеличить ваши изначальные вложения. Но за риск всегда нужно платить.

16.01.2022