Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Использование железобетонных свай для монтажа фундамента

Использование железобетонных свай для монтажа фундамента

Использование железобетонных свай для монтажа фундаментаБольшинство строительных работ в Иркутске требуют монтажа фундамента. Это относится как к жилым, также к общественным и промышленным зданиям. Для этих целей часто используется забивка ЖБ свай, без которых фундамент окажется слабым и недолговечным. Что об этом необходимо знать?

Преимущество ж/б свай для фундамента


У забивного свайного фундамента имеются свои преимущества. Недаром он пользуется повышенным спросом на участках со сложным грунтом. Чтобы лучше разобраться, почему стоит заказывать такой фундамент при возведении постройки, необходимо выделить несколько фактов.
  1. Железобетонная свая способна выдерживать серьезные нагрузки.
  2. Удастся сэкономить деньги на монтаже фундамента.
  3. Срок службы может составлять от 100 до 150 лет.
  4. Можно совершенно не бояться ни пучения, ни промерзания грунта.
Если сравнивать все типы фундаментов по общей стоимости, именно забивной свайный вариант позволяет сэкономить от 10 до 50%, что является хорошим показателем. В зависимости от разных характеристик, каждая свая способна выдерживать вес от 7 до 60 тонн. Это отличный вариант как для одноэтажных, так и для многоэтажных зданий. А учитывая погодные условия в Иркутске, что особенно касается зимнего времени, можно сразу сказать, что это лучший вариант фундамента.

Почему компания "Спецсвая"?


Если решено использовать забивной свайный фундамент, необходимо сразу определиться с выбором строительной компании, которой можно доверить такую серьезную работу. В Иркутске хорошими отзывами пользуется фирма "Спецсвая". Уже из названия можно понять, какой основной сферой деятельности она занимается. Что можно сказать об этой компании?

Не всякую тяжелую спецтехнику можно использовать для монтажа ж/б свай. Но если решено именно их устанавливать, стоит обратиться за помощью в компанию "Спецсвая". Она применяет современную технику более легкого типа, которую можно использовать в самых сложных местах. Сваи поставляются непосредственно с завода ЖБИ, поэтому отличаются самой низкой стоимостью. В итоге и услуга по их монтажу имеет приемлемую цену. С заказчиками составляется договор, что является гарантией выполнения заботы. Гарантия монтажа забивного свайного фундамента составляет 50 лет.