Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Об отдыхе на Байкале

Об отдыхе на Байкале

Байкал считается самым глубоким озером в мире. Но не только это привлекает туда туристов и путешественников. Сегодня очень популярны туры на Байкал из Москвы и из других городов России еще и потому, что это одно из самых чистых озер на планете. Так почему бы там не отдохнуть всей семьей?

Время отдыха на Байкале


Планируя совершить поездку на Байкал, необходимо определить не только со временем пребывания там, но и с месяцем. Большая часть отдыхающих предпочитают ехать туда летом. Ведь это дает возможность подышать чистым воздухом, настолько пьянящим, что даже кружится голова. В это время года можно будет купаться, загорать, кататься на лодках или катерах. Правда, купаться рискуют не все, потому что даже в летние месяцы вода в озере прохладная. Но можно съездить туда и зимой. В это время года сюда обычно едут как экстремалы, так и те, кто предпочитает заниматься подледной рыбалкой. Почему это озеро влечет к себе все больше туристов?

Преимущество отдыха на Байкале


Кто хотя бы раз побывал на Байкале, тот такое путешествие не забудет никогда. Ведь отдых там имеет свои преимущества:
  • можно наслаждаться неповторимым ландшафтом;
  • отдыхать здесь удастся в любое время года;
  • отдых тут особенно нравится тем, кто любит дикую природу;
  • сюда приезжают и ради душевного спокойствия.

Байкал можно назвать еще необжитым курортом, поэтому здесь нет навязчивого шума, криков и суеты. Сюда выгодно ехать тем, кто желает отдохнуть не только телом, но и душой. В зимнее время можно покататься на собачьих упряжках. Останавливаться тут можно как на базах отдыха или в гостиницах, так и в палатках, периодически передвигаясь по побережью.

11.05.2021