Порт Иркутск
Порт Иркутск » » О соревнованиях The International Dota 2

О соревнованиях The International Dota 2

Каких сейчас только не проводят соревнований. Но остановимся на турнире под названием The International, который считается очень интересным и престижным в таком направлении как Dota 2. По сути это своеобразный мировой чемпионат по компьютерным игровым дисциплинам. На сайте luckystudiya.ru представлены все победители The International Dota 2 за десять лет официального проведения соревнований, и многие другие полезные данные по теме Dota 2 и ставок на неё.

Основатели турнира, создатели игры, призовой фонд


The International Dota 2The International Dota 2 проводиться под руководством самого разработчика системы – Valve. После отборочных туров в финальной стадии соревнуются шестнадцать лучших подразделений со всей планеты - все чемпионы Дота 2. Уже с 2011 года это увлекательное действо проводится каждый год. При этом первое место занятое в нем – это высокое достижение в категории киберспорта мирового масштаба. Если говорить о призовых деньгах самого первого турнира, то первые победители интернешнл дота 2 получили миллион шестьсот тысяч американских долларов. Но за десять лет проведения соревнований, денежный потенциал увеличился, как минимум в 20 раз. В поточном году сумма награды уже достигла 40 миллионов американских долларов, что согласитесь уже очень солидно.

Десятый Интернешнл по Дота 2 – место проведения, и другие моменты


За последние десять лет, соревнования по кибердисциплинам проходили во многих странах мира. По намеченному плану, Интернешнл по Доте в этом году, должна принимать такая скандинавская страна как Швеция, вернее ее столица Стокгольм. В случае, когда эпидемиологическая ситуация позволит, и состязания будет открытыми, то на Ericsson Globe, где будут проводиться соревнования, смогут разместиться не менее шестнадцати тысяч людей, то есть зрителей.

Что касается подразделений геймеров, то в главной части соревнований по игре Dota 2 будут принимать участие восемнадцать различных команд. По плану организаторов игры, предполагалось что двенадцать команд пройдут в финал непосредственно по очкам, которые они получат в процессе проведения Dota Pro Circuit. Но коронавирус внес свои коррективы и поэтому многие баталии Major и Minor просто не состоялись. Когда же состоится следующий интернешнл Дота 2? Cегодня над этим вопросом еще размышляют сами организаторы соревнований.

Как вариант можно:
  • организовать регионального плана отборочные соревнования в 6 странах, и победителей пригласить на ТИ 10;
  • осуществить подбор по рейтингу команд на порталах, а Valve уже сможет дать непосредственные инвайты тем, которых посчитает достойными для финала;
  • сделать так, что организатор пригласит несколько команд, и к ним прибавятся еще и победители из регионов.


На этот раз фонд призов The International Dota 2 будет составлять не менее 40 миллионов. А это как вы понимаете сумма, которая больше, чем получили все призеры игр за десять лет по Дота 2. Сами создатели проекта внесут и свою лепту, сумма которой составит несколько миллионов долларов. Что касается остальных денег, то их планируют получить в процессе реализации Battle Pass.