Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Образование в Чехии: опыт учебного центра GoStudy

Образование в Чехии: опыт учебного центра GoStudy

Больше 5 с половиной тысяч студентов каждый год отправляются учиться в высшие учебные заведения Чехии. Это единственная европейская страна с высоким качеством обучения и доступной возможностью учиться бесплатно иностранцам. В чешские вузы граждане России могут поступить на бюджет вместе с чехами, а дипломы признаются но только в Чехии и в России, но и по всему Евросоюзу. О качестве образования в Чехии говорит то, что 5 вузов страны неизменно входят в престижный рейтинг университетов мира QS World University Rakings. Не нужно сбрасывать со счетов и другие причины популярности учебы в Чехии: близость к России, похожий менталитет, более дешевая жизнь и схожий язык.

В Чехии можно поступить не только в государственные, но и в коммерческие учебные заведения. ВУЗы и колледжи среднего звена предлагают множество программ на иностранных языках, в том числе и на русском. Хотя у студентов больше востребованы программы на английском. Для поступления на них придется сдать экзамен на владение соответствующим языком. При этом хотя бы начальное владение чешским все равно потребуется для сдачи нострификационных экзаменов.

Учеба в Чехии с учебным центром GoStudy


GoStudy – чешский учебный центр, готовящий русскоговорящих абитуриентов для поступления в чешские вузы. Этот центр работает уже больше 20 лет и можно посмотреть отзывы об учебном центре GoStudy на сайте Комсомольской правды (https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/otzyvy_gostudy/). Кроме этого, центр имеет аккредитацию Минобразования Чехии по проведению гос. экзамена на знание чешского. Специалисты центра подготовят учащихся к поступлению в ВУЗы и в гимназии, а также организуют летнюю языковую школу с изучением чешского языка.

16.04.2020