Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Поле для мини-футбола: что нужно для его обустройства?

Поле для мини-футбола: что нужно для его обустройства?

Как правило, местные власти не слишком заботятся о том, чтобы полностью обустроить не то что настоящее футбольное поле, но даже мини-вариант. Все это связано с недостаточным финансированием из бюджета. Вот и приходится таким вопросом заниматься обеспеченной коммерческой структуре.

Что понадобится для мини-футбольного поля?

Не стоит упускать из вида, что такая спортивная игра как футбол является очень популярной. Но так как для нее не всегда удастся найти большой ровный участок земли, обычно речь идет про уменьшенную копию. К тому же, не всякая местная власть захочет выделять большой участок, который можно пустить на другие дела. И что же понадобится сделать, если удастся решить все вопросы?

Для того чтобы получилось создать полностью обустроенную площадку для мини-футбола, нужно зайти на сайт https://ekip-sport.ru и посмотреть, какое оборудование здесь предлагается. Нужно подумать о следующем:

- земельный участок, площадь которого составляет 900 м.кв;

- понадобится еще дополнительно 100 м. кв. как на раздевалку, так и на душ;

- потребуется все поле заслать искусственной травой;

- необходимо вокруг установить металлическую сетку высотой до 4 м.

Но не стоит забывать и про футбольные ворота, которые устанавливаются с двух сторон.

Какая от этого польза?

Естественно, чтобы обустроить поле для мини-футбола, понадобится вложить много денег. Та же искусственная трава обойдется приличных денег, не меньше 550 000 рублей. Чтобы купить ворота, нет необходимости выкладывать много денег, они стоят не очень дорого. Для мини-футбола нужны небольшие ворота. Нужно не забыть и про несколько мячей. А что касается экипировки игроков, это уже должна позаботиться сама команда.

Но немаловажный еще один важный вопрос: а сколько можно заработать на таком поле? Особенно это интересует коммерческую компанию, которой приходится заниматься обустройством такой спортивной площадки. В будние дни поле может быть занято не больше нескольких часов, да и то после 17.00, так как днем приходится учиться или работать. Днем здесь могут заниматься лишь школьники, поэтому про плату речь не идет. Только в выходные здесь могут быть команды, с которых удастся взять деньги. Если 1 час аренды составит 1000 рублей, то за месяц удастся зарабатывать до 120 000 руб.