Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Преимущества дома из газобетона

Преимущества дома из газобетона

В последнее время в Санкт-Петербурге помимо дерева и кирпича появились и другие стройматериалы, из которых можно возводить здания. Правда, речь не идет про многоэтажки, но зато такие материалы отлично подходят для коттеджей. И очень часто применяется строительство домов из газобетона, который отлично подходит для кладки стен и перегородок. Заказать эту услугу можно в компании "Монолит Хаус".

Что такое газобетон?

Человечество уже давно старалось для строительства жилых домов изобрести такие материалы, которые могли бы отлично противостоять неблагоприятным погодным условиям. И в первую очередь это касается холодного зимнего времени. В этом отношении газобетон является одним из лучших материалов. Он производится в виде блоков определенных размеров. Что собой представляет этот материал?

Для его изготовления используются самые обычные компоненты, которые не отличаются дорогой стоимостью:

- песок;

- цемент;

- известь;

- вода.

Вот только в смесь добавляется и алюминиевая пудра. Известь обязательно должна быть негашеная, чтобы можно добиться газообразования. В результате производства получается плотный материал, внутри которого образуются поры. Они появляются благодаря химической реакции между элементами.

Преимущество газобетона

И чего смогли добиться разработчики в результате получения газобетона? Очень важно то, что в процессе производства данному материалу удается придать любую форму. Это значительно облегчает процесс возведения дома, потому что используются уже готовые блоки, которые имеют свои размеры и форму. Специалисты компании "Монолит Хаус" построят коттедж из этого материала очень быстро.

Но все же газобетон имеет не одно преимущество. Можно выделить его самые основные достоинства:

- отличные показатели теплоизоляции;

- незначительный вес при больших размерах;

- изготовляется из экологически чистых компонентов;

- длительный срок эксплуатации.

К этому можно добавить и то, что благодаря большим размерам, но незначительному весу значительно ускоряется процесс возведения дома. Да и резать такие блоки легко. Вот только не стоит забывать и про минусы газобетона. Одним из основных его недостатков являются высокие показатели влагопоглощения, поэтому наружным стенам, возведенным из этого материала, нужна дополнительная отделка. Но об этом не стоит сильно переживать, потому что в компании "Монолит Хаус" коттеджи из газобетона строятся "под ключ", с внутренней и наружной отделкой.