Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Итальянская мебель и ее особенности

Итальянская мебель и ее особенности

Итальянская мебель востребована за счет своего высокого качества и отличного дизайна. Многие производители создают уникальные решения, которые смогут дополнить изысканный интерьер как небольшой квартирки, так и полноценного коттеджа. При этом, отличительные особенности мебели из Италии позволяют идеально обставить помещение в стиле ренессанс или барокко.

Особенности ассортимента и функциональные возможности

Отличительной чертой мебели от итальянских дизайнеров является вычурность форм и присутствие большого количества декоративных элементов в виде различных витиеватых заготовок (на ручках, подлокотниках) и резных элементов. Обычно, такая мебель производится из светлых сортов древесины, так как пастельные оттенки выгодно оттеняют оригинальную форму. Обивка для мягкой итальянской мебели - это всегда качественные и достаточно пестрые ткани. Главной темой таких полотен становятся цветы или иной мелкий рисунок.

Отдельно хочется отметить высокие эксплуатационные особенности мебели из Италии. Использование проверенных и отработанных технологий дает возможность для производства поистине сложных конструкций, которые будут обладать длительным сроком службы и не нуждаться в слишком затруднительном уходе. Разумеется, что чистить такую мебель необходимо с использованием специальных средств, которыми, кстати, пестрит рынок. По этой причине, не переживайте за внешний вид данных изделий. При должной заботе, итальянская мебель станет находкой для любого приверженца уюта.

Кому стоит отдавать предпочтение настоящим творениям из Италии? Вам стоит купить итальянскую мебель и в том случае, когда привычные конструкции перестали производить должное впечатление, а так же при желании оформить интерьер в едином стиле, предполагающем использование именно такой мебели. Отдельно хочется отметить, что она придется кстати не только для спальни и гостевой комнаты, но и для кухни и даже детской. Самое главное - расставить правильные акценты и сконцентрировать внимание на едином направлении.

Где приобрести качественную мебель из Италии?

Специализированный интернет магазин domson.ru готов предоставить широкий ассортимент итальянской мебели для удовлетворения потребностей требовательных заказчиков. Сотрудничество с проверенными поставщиками позволило фирме организовывать налаженные поставки и быть в курсе последних тенденций данного рынка. В каталоге ДомCон представлена функциональная мебель на любой вкус!