Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Лучшие сигары

Лучшие сигары

Когда речь заходит о сигарах, мы представляем себе некий предмет роскоши, атрибут стиля и индикатор успешности. Что обеспечивает этому продукту шлейф элегантности и желанность? Как среди всего богатства выбора идентифицировать сигару, которая принесет истинное удовольствие вам или тем, кого вы хотите ею одарить? Исследуем нюансы выбора.

Можно ли определить качество сигары по внешнему виду?

Вкус сигары формирует сочетание трех ее слоев: покровного и связующего листов, а также наполнения. Последний элемент принято считать наиболее ответственным за аромат и послевкусие сигары. Но элитный экземпляр характеризует совершенство на всех трех уровнях. Поэтому можно утверждать, что внешний вид покровного листа может многое сказать о качестве сигары. Он должен быть:

• однородного цвета;

• гладким;

• слегка маслянистым;

• не пересушенным и не размякшим.

Не стоит делать выводы о крепости сигары по ее оттенку. Сорт "робусто" выглядит очень темным и сулит быть очень тяжелым, хотя вовсе таким не является. Сигары почти бежевого цвета, в свою очередь, могут оказаться серьезным испытанием даже для опытного курильщика.

Где попробовать достойную сигару?

Худшее, что может поджидать вас в процессе выбора - столкновение с подделкой. Если это окажется еще и первым опытом курени сигар, то он легко может оказаться последним, оставив неприятный осадок разочарования. Рисковать не стоит. Перед приобретением убедитесь в том, что продавец является официальным дилером или импортером нужной марки. В идеале, загляните в сигарный клуб. Их не так много в нашей стране, но визит туда точно не оставит вас равнодушными.

Возьмем за пример самое большое заведение такого типа в Москве - Сигарный клуб на Маяковской сигарный салон. Обратившись туда, вы точно обнаружите искомое.

В салоне сигары хранятся в идеальных условиях - хьюмидорных комнатах, которые обеспечивают их оптимальное увлажнение. Там вы найдете эксклюзивные экземпляры с разных уголков мира. А консультация специалистов придется очень кстати, даже если вы не впервые занялись поиском качественных сигар.

Сигарный этикет

Скорее всего, напоминание о том, что сигары не курят взатяг, окажется лишним. И все же, не забывайте о том, что имеете дело с десертным продуктом, дающим возможность прочувствовать тонкие грани ароматов и привкусов. Перед употреблением не забудьте снять все бумажные этикетки. Помните также, что сигары не тушат. Закончив курение, просто положите сигару в пепельницу, чтобы она дотлела.