Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Кигуруми добрались до России

Кигуруми добрались до России

кигурумиЕсли рассматривать понятие кигуруми, то оно обозначает японское название исполнителей. Они представляют героев мультиков, животных, прочих персонажей. Таким было изначальное значение слова, но затем оно стало обозначать целое направление моды. И если раньше кигуруми был простым маскарадным костюмом, о теперь это целое направление в японской моде. Кстати, в Kigurumi-Russia можно подобрать отличные наряды кигуруми недорого.

Слово в дословном переводе означает "мягкая игрушка, которая надевается на тело". Это может быть и ростовая кукла, и мягкая пижама. В первую очередь кигуруми оценят любители аниме. Когда стало понятно, что ростовые куклы являются крайне неудобными, то изготовители предложили отличную идею, - создавать пижамы в виде зверюшек. Это своеобразные костюмы, которые на данный момент приобрели максимальную популярность. Среди преимуществ такого наряда стоит отметить следующие моменты:

• образ зверюшки выглядит весьма трогательно;

• удобство при использовании, ведь пижама отличается комфортом;

• универсальность, ведь наряд можно носить не только дома.

Такая пижама является цельной, она застегивается либо на молнию, либо на кнопки. Некоторые изготовители предлагают в комплекте тапочки или же рукавички, которые соответствуют по стилю самой пижаме.

Как выбрать?

Перед тем, как приобрести подобную пижаму, стоит ознакомиться с ассортиментом, который предлагает рынок. В первую очередь необходимо смотреть на материал. Киуруми чаще всего выполняется из: флиса, полиэстера, велюра.

Качественное изделие будет удобно при ношении, при этом кожа в нем должна дышать. Разнообразные дополнительные составляющие, например, рожки или хвостик, должны быть мягкими. Они не должны быть помехой для того, чтобы сидеть на стуле. Отдельно стоит поговорить о размере, ведь изготовитель может указывать не размер изделия, а ростовку. На этот момент стоит обратить внимание. Не стоит выбирать ту пижаму, которая приходится вам в обтяжку, - она должна быть свободной.

Такие пижамы подразделяются на зимние и летние. Если решите ходить летом в зимнем варианте, то будьте готовы к тому, что вам будет жарковато. Также важно учитывать особенность костюмов, - некоторые из них имеют в задней части молнию. Она потребуется, чтобы не снимать пижаму полностью, если захотите в туалет. Особенно это удобно для детей, которые явно не смогут терпеть долго. Если же говорить о стирке, то такие изделия можно стирать в стиральной машине. Не стоит волноваться, из-за этого они не потеряют цвет, не сядут.