Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Настенные декоративные покрытия San Marco

Настенные декоративные покрытия San Marco

Важным этапом любого ремонта является отделка стен в помещении. На выбор покупателю сегодня представлено множество вариантов декоративных материалов, обладающих различными характеристиками, свойствами и отличной технологией нанесения.

В качестве основных можно выделить следующие разновидности настенных покрытий:

обои;

декоративные плитки;

фасадные краски;

декоративные штукатурки;

панели;

декоративный камень.

Покрытие стен обоями – один из наиболее бюджетных, простых и эффективных способов изменения интерьера комнаты. Самыми популярными на российском рынке считаются виниловые обои с флизелиновой или бумажной основой.

Качественная настенная плитка не боится химических воздействий, устойчива к истиранию и прочна на изгиб. Еще одним плюсом является ее невосприимчивость к резким изменениям температурного режима. Она подойдет для отделки помещений, где стены требуют покрытия с повышенными прочностными характеристиками (кухни, ванные комнаты, туалеты).

Фасадная краска может преобразить наружную поверхность стены из бетона, кирпича, дерева или металла. Разновидностей этого материала много, существуют силиконовые, виниловые, акриловые краски. Не следует приобретать самые дешевые варианты, поскольку такие покрытия быстро выцветают и трескаются, а стены вновь потребуют ремонта. Так, например качественная фасадная краска в Москве от известного бренда обойдется покупателю от 350 рублей и выше за 1 кг.

Штукатурки для интерьерных работ также пользуются спросом у россиян. С их помощью стенам можно придать оригинальный рельеф с различным типом рисунка, а также эффективно выровнять обрабатываемую поверхность и скрыть имеющиеся дефекты. Наиболее востребованы такие разновидности, как:

венецианская;

«короед»;

флоксовая;

марроканская;

фактурная.

В нашей стране ценятся декоративные штукатурки европейских брендов, таких как, например, итальянская компания «San Marco». С ней работают практически все специализированные магазины.

Пластиковые и МДФ-панели тоже неплохой вариант обновить поверхность стен. Они прочны и долговечны и хорошо переносят быстрые и частые изменения температуры. Кроме того, на них не разводятся бактерии и грибки.

Отделка из искусственного камня применяется в том случае, если требуется разделить помещение на отдельные зоны. Однако такое покрытие подходит лишь для светлых и больших помещений.

Главное правило при покупке декоративных материалов для отделки – вне зависимости от разновидности – заключается в том, что приобретать их следует только в специализированных магазинах, сотрудничающих с известными и надежными производителями.