Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Лазерная эпиляция в "Мед Сити"

Лазерная эпиляция в "Мед Сити"

Я долго думала над тем, делать ли мне лазерную эпиляцию. Глядя на результаты у подруг, я все-таки решилась и отправилась в клинику «Мед Сити». Оказалось, что я сделала правильный выбор.

В клинике используется последнее поколение лазеров, работающих по технологии Moveo. Лазер имеет динамическую систему, позволяющую быстро избавиться от нежелательной растительности. При этом процедура практически безболезненна, а неприятные ощущения во время эпиляции сведены к минимуму.

В первый раз, когда я пришла, меня осмотрел специалист, проконсультировав, сколько сеансов мне может потребоваться. И вообще: персонал в клинике очень внимательный, все инструменты либо одноразовые, либо тщательно продезинфицированы. Так как я новичок в данной области, то вопросов было у меня было предостаточно, и на каждый из них мне ответили максимально подробно и понятно. На сайте клиники достаточно подробно освещена эта тема (http://medcity.ua/services/lazernoe-apparatnoe-lechenie/lazernaya-epilyatsiya/), но все-таки консультация врача позволяет избавиться от последних сомнений.

В общем, решаясь делать лазерную эпиляцию, будьте готовы к следующему:

лучше начинать делать процедуру осенью-зимой, так как пару недель до и столько же после процедуры загорать нежелательно;

обязательно проконсультируйтесь с врачом, если у вас много родинок или есть какие-либо высыпания на коже – лазер может вызвать обострение болезни;
не стоит ходить после процедуры в баню или сауну хотя бы несколько дней.

Говорят, что процедуру нужно делать раз в месяц, а после окончания курса процедуры нужно будет повторять все с большим интервалом. Но у меня волоски отрастают достаточно медленно, и врач посоветовала мне приходить с промежутком 6-7 недель.

Итог мне понравился: количество растительности свелось практически до нуля, теперь не надо ездить на моря и думать, не забыла ли с собой взять бритву. Те отдельные волоски, которые еще остались на теле, абсолютно незаметные и мягкие и, думаю, через один-два сеанса исчезнут полностью.

И еще: разница между обычным и динамическим лазером колоссальная. Если подруги рассказывали о достаточно сильной болезненности процедуры, но у меня особого дискомфорта сеансы эпиляции не доставляли. Да и самих сеансов нужно примерно в 1,5-2 раза меньше, а длительность каждой процедуры гораздо меньше. В общем, теперь только динамический лазер и только в «Мед Сити»!