Порт Иркутск
Порт Иркутск » » О постельном белье

О постельном белье

Постельное белье – одна из важных составляющих правильного и полноценного отдыха. При грамотном уходе оно способно прослужить очень долго и не утратит своих первоначалаьных свойств. Изготовители используют в производстве белья различные ткани:

шелк;

жаккард;

сатин;

бамбуковое полотно;

лен;

хлопок;

и другие

Со всем разнообразием текстиля можно ознакомиться в популярном интернет-магазине постельного белья Pb1.ru.

Разные ткани требуют специфических способов стирки, сушки и отглаживания. Вот несколько советов по уходу за постельным бельем.

Шелковые изделия украсят любой интерьер, но материал этот сложный и капризный. Стирать его лучше в режиме «ручной стирки» при температуре 30 градусов. Полоскание – только в холодной воде, с добавлением кондиционера. Сушить шелковые простыни, пододеяльники или http://irkutsk.pb1.ru/odeyala/ на батареях и других отопительных приборах нельзя. Лучше, если при сушке на белье не будет попадать прямой солнечный свет.

Жаккардовый текстиль также рекомендуется стирать вручную, но допускается и машинная стирка при температуре до 40 градусов. Стиральный порошок не должен содержать никаких активных или отбеливающих добавок. Сушить жаккард можно как в помещении, так и на открытом воздухе. Активное попадание ультрафиолета противопоказано. Гладить такой материал всегда нужно с изнанки, выставив средний режим температуры утюга.

Сатиновые изделия неприхотливы: их можно стирать в машине и там же сушить (выбрав деликатный режим). Отглаживать такое белье нужно на среднем или высоком температурном режиме.

Бамбуковые наволочки и http://irkutsk.pb1.ru/podushki/ экологичны и крайне популярны. Однако мало кто знает, что при стирке эта ткань становится менее прочной и может легко порваться, поэтому обязательно выставляйте «деликатный режим». Отжим на больших оборотах также губителен для бамбукового текстиля.

Льняное и хлопковое белье неприхотливо и износоустойчиво. Лен можно стирать при режимах, нагревающих воду до 60, а хлопок – до 90 градусов и при этом использовать любые порошки (без отбеливателей). Сушатся подобные изделия обычным способом. При отглаживании можно использовать функцию отпаривания утюга.

Правильный уход за постельным бельем и знание особенностей тканей, из которых оно изготовлено, поможет выбрать наиболее комфортные для себя изделия в интернет-магазине http://irkutsk.pb1.ru/ и засыпать с комфортом.