Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Аренда Microsoft – оптимальное решение для Вашего бизнеса

Аренда Microsoft – оптимальное решение для Вашего бизнеса

Аренда Microsoft – это наиболее выгодное решение для ведения бизнеса средних и небольших масштабов. Таким образом, можно значительно сэкономить а покупке в офис дорогостоящего оборудования, лицензии на требуемое программное обеспечение, а также получать наиболее полный пакет услуг по обслуживанию программно-аппаратного комплекса. Вместе с тем у пользователей появляется прекрасная возможность получать полноценную сервисную поддержку. Предлагаем сегодня рассмотреть основные преимущества этого решения и ряд тех ключевых возможностей, которые оно может предоставить современному пользователю.


Аренда Microsoft для развивающегося бизнеса


В настоящее время у систем на базе Unix и FreeBSD собралось достаточно много почитателей, которые полагают, что предоставляемый в рамках данных решений функционал, который доступен совершенно бесплатно, идеален для организации современных веб-проектов. Безусловно, можно до бесконечности спорить о том, что лучше «Windows» или «Linux», и чья архитектура заслуживает большего внимания. Тем не менее, при выборе той или иной рабочей среды необходимо подумать о том, к чему более тяготеет пользователь и в какой среде ему более комфортно работать. Для российского IT-рынка более привычным вариантом является старая добрая архитектура систем от Microsoft.


Как многие знают, любая продукция данной компании, будь то офисный пакет или операционная система предполагает приобретение платной лицензии, которая обходится пользователям в немалую денежную сумму. А что делать, если денег не так много, в частности, если речь идет о стартапе, а желание работать в привычной рабочей среде является одним из приоритетных факторов? В данной ситуации на помощь может прийти такой вариант, как аренда Microsoft.


Приятные мелочи от Microsoft


С целью привлечения большего количества арендаторов Microsoft всегда придумывает различные «ухищрения», которые, тем не менее, оказываются достаточно выгодным решением для покупателя. Так, если речь идет о приобретении дистрибутива ОС Microsoft Windows, то с недавнего времени компания учредила скидки на покупку лицензии в размере 30% от ее номинальной стоимости. Многим не до конца понятно, каким образом осуществляется сдача в аренду программных продуктов Microsоft в официальном формате. Для данных случаев компания предусмотрела специальную лицензию на аренду, позволяющую использовать данный программный продукт на конкретный срок.


Основным достоинством подобного способа распространения продуктов является то, что каждый клиент, приобретающий расширенный вариант лицензии, не обязан предоставлять отчетность, внося регулярные платежи за обновления. Также присутствует возможность приобретения дополнительной лицензии, что является неплохим подспорьем для бизнес-проектов различного масштаба.


Регулярно специалисты Microsoft заявляют о том, что грядут ужесточения по части контроля нарушений лицензионного соглашения. Между тем, как показывает практика, всегда можно найти обходные пути, поскольку даже такая компания, как Майкрософт, не способна взять весь процесс под абсолютный контроль. В этой связи достаточно широкие масштабы приобретает пиратство, которое достаточно развито и в нашей стране. Пользователи по разному относятся к подобным проявлениям, считая с одной стороны, что такие нарушения неуместны, а с другой, что в условиях кризиса это просто вынужденная мера.


Со своей стороны возможность аренды ПО в определенной степени способствует снижению таких проявлений, как пиратство на IT-рынке, являясь более выгодной альтернативой покупке постоянной лицензии.


Информация с сайта - АrtexTelecom