Порт Иркутск
Порт Иркутск » » О подготовке к свадьбе

О подготовке к свадьбе

Всем известна мудрая пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой». Такая фраза относится и к свадьбе – столь важное событие в личной жизни каждого требует не только тщательной, но и долгой подготовки. Многие начинают планировать свадебный день за полгода, а то и раньше, внимательно просчитывая будущие расходы. О чем же стоить подумать в первую очередь, готовясь к бракосочетанию?

Для начала жених и невеста выбирают подходящий ресторан, планируют меню. Сегодня довольно популярно отмечать свадьбу невдалеке от отеля, где можно провести незабываемую первую брачную ночь. Также зачастую долго ищут подходящего тамаду, которые сделает так, что гости не будут скучать.

Многие заказывают выступления актеров, певцов, музыкантов, некоторые женихи и невесты сами готовят сюрпризы для своих вторых половинок или гостей – например, вокальные и танцевальные выступления, а также другие оригинальные сценические номера.

Особо важный момент – приобретение фаты и свадебного платья. Мало купить красивую праздничную одежду – важно подобрать вещи, которые подчеркнут достоинства внешности молодоженов и, если нужно, скроют недостатки. Например, свадебные платья для полных женщин в Москве можно подобрать без проблем, а вот в небольших городах пышные красавицы не всегда имеют возможность подобрать что-то подходящее для столь торжественного события.

Задолго до церемонии нужно разослать приглашения гостям, а также выяснить, кто из них все-таки сможет посетить праздник.

Недешево обойдется покупка обручальных колец, а также заказ услуг фото- и видеосъемки. Не столько финансовых, сколько временных затрат потребует подача заявления в ЗАГС и подготовка к венчанию. Наперед нужно позаботится и о покупке бутоньерок, подвязок, букета невесты, о ее прическе, макияже и маникюре. Также существует множество региональных и национальных свадебных традиций, каждая из которых требует тщательной подготовки и, как правило, финансовых затрат.

Подготовку к церемонии бракосочетания жених, невеста и их семьи могут упростить и сократить, поручив большинство дел свадебным агентствам.

17.05.2017