Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Особенности автомобилей Киа

Особенности автомобилей Киа

Южнокорейские автомобили марки Киа получили признание широкой массы водителей благодаря надежности, удобству управления и функциональности. Дополнительным преимуществом авто считается интересный дизайн и оптимальная стоимость на отечественном авторынке. Можно приобрести авто в салоне или на вторичном рынке, не боясь переплатить за бренд. Транспорт данной марки подойдет для поездок в пригород или на работу.

Общие черты автомобилей марки Киа

Несмотря на то, что отечественные автомобили Лада стали самыми «покупаемыми», во Владивостоке предпочтение отдают иностранным автомобилям. Корейские машины Киа не стали исключением. Данные автомобили достаточно экономичны: расход топлива на 100 км в городе достигает 7-8 л, по трассе – 5-6 л.

Отдельно стоит отметить интересный дизайн некоторых моделей. Например, Киа Cerato обладают мощным фронтальным бампером, широким спойлером на багажнике, накладками на боковые пороги, узкими удлиненными фарами. Чтобы сохранить неизменным внешний вид данной модели, не обязательно приобретать оригинальные детали для ремонта. Возможность купить качественные кузовные комплектующие и оптику по демократичной цене предоставит разборка Киа.

Во Владивостоке автопарк фирмы представлен 7-ю классами:

  • Представительские Киа Quoris;
  • Внедорожники Киа Sportage, Киа Prime и Киа Mohave;
  • Среднего (Киа Optima) и малого среднего (модели Soul и Cerato) класса;
  • Минивэны Venga;
  • Хэтчбэки Picanto;
  • Малый класс, в который входят седан и хэдчбэк Киа Rio.

Последние модели стали особенно востребованными благодаря интересному дизайну, хорошим техническим характеристикам и оптимальной цене на авторынке.

Достоинства популярной Киа Рио

Автомобили марки Киа считаются одними из востребованных автомобилей в России. Согласно статистике, продажи данных машин в 2016 году достигли 149,6 тыс единиц. На вторичном рынке автомобили Киа немного сдали позиции и заняли восьмое место по количеству купленных россиянами машин. Тем не менее, подобная статистика не мешает фирме продвигать на отечественный авторынок популярную модель, преимущества которой смогли оценить все, - авто Киа Рио.

Существует возможность приобрести данные авто с топливным баком на 1,4 или 1,6 л, механической или автоматической коробкой передач. Особенностью кузова стала независимая передняя подвеска МакФерсон и задняя полунезависимая стальная балка.

Покупателей также привлекает функциональность автомобиля и широкий набор опций. Несмотря на то, что кузов автомобиля имеет антикоррозийное защитное покрытие, крыша и стойки быстро ржавеют. Заменить испорченную запчасть помогает разборка Киа во Владивостоке, благодаря которой можно приобрести кузовные комплектующие и оптику по меньшей стоимости чем на рынке.  

Автомобили Киа Рио являются практичными машинами, которые при должном обслуживании способны прослужить на протяжении нескольких лет. Подобные модели подойдут для тех, кто высоко ценит функциональность и интересный внешний вид авто.