Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Видимая часть айсберга

Видимая часть айсберга

Политическая жизнь любо страны, будь то европейской государство или азиатское, государство из Латинской Америки, или в наше с вами стране, протекает по похожим сценариям. Подавляющее число стран имеет республиканское устройство - парламент, президента, судебную власть и средства массовой информации в качестве четвёртой силы. Для выражения интересов различных групп населения создаются политические партии, различной идеологической направленности от крайне левых, с взглядами близкими коммунистам, социалистам, до крайне правых с консервативными, националистическими взглядами. Правые партии, как правило, выражают интересы более обеспеченных слоёв общества, левые же интересы пролетариата, рабочей интеллигенции, хотя и в тех, и в других присутствуют некие маргинальные элементы вроде нацистов и ультра, все мастей.

Есть страны, где главенствующую роль играют всего лишь две партии, например республиканцы и демократы в Соединённых Штатах, лейбористы и консерваторы в Великобритании. В России большее количество партий, но парламентскими из них являются лишь четыре партии. Также республика может быть либо парламентской, с довлеющей ролью парламента в управлении страной, либо президентской, с решающей ролью президента. Тот или иной тип республики, президентский или парламентский формируется исходя из исторически сложившихся традиций, либо в результате каких-либо катаклизмов - революций, переворотов. Зачастую незаконная смена власти в результате революции, переворота, вмешательства извне влечёт серьёзные последствия для населения тех стран, где это происходит.

В современных событиях на Украине, когда в результате переворота, резко ухудшилось качество жизни населения, видится характерный пример, подобного рода изменений, негативно влияющих в целом на всю страну и ее судьбу. Парламент, политические партии, президент - важные атрибуты современного государства, но, по мнению многих современных политологов, они всего лишь видимая часть айсберга, а на самом деле наиболее важные процессы в политической жизни любо страны протекают кулуарно, скрытно от большинства граждан, которые даже не подозревают о существовании такого скрытого управления, либо не верят в него. Однако все больше людей понимает, что политические партии это такие же бренды как, например Byblos, или знаменитые, всемирно известные Carla Fracci, ставшие символами общества потребления и современного образа жизни. А политики это всего лишь, куклы, в чьих-то руках, которые как красивые модели Calvin Klein на модном показе, дефилируют по политическому подиуму, но не имеют реальной власти, которая находится в руках тайных структур. В разное время различные структуры и организации подозревались в тайном управлении государствами и народами. Иллюминаты, тамплиеры, масоны, ассасины, олигархические группировки, так или иначе, являются непременными составляющими любой теории заговора. В большинстве случаев такие теории являются бредом больного воображения их авторов, но, с другой стороны, дыма без огня не бывает.