Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Министерство Финансов будет контролировать все игровые автоматы

Министерство Финансов будет контролировать все игровые автоматы

Стало известно, что Минфин планирует взять под контроль все игровые автоматы, в результате чего с 2019 года можно будет пользоваться только игровыми автоматами, подключенными к единой сети. Стало известно и то, как единая сеть поможет привести в порядок работу надзорной инспекции и как к подобному нововведению относятся сами участники игорного бизнеса.

Сигне Бирне, глава инспекции по надзору по азартным играм и лотереям, считает, что подключение к единой сети поможет инспекции по надзору в любой момент получать доступ к любому автомату, в связи с чем контролировать их работу станет гораздо проще. Бирне также пояснила, что абсолютно все игровые автоматы должны быть включены в единую сеть и взяты под контроль.

В то же время Арнис Марцинкевич, советник ассоциации игорного бизнеса в Латвии, также высказал свое мнение. По его словам, внедрение подобной системы окажется не по карману многим предпринимателям, в связи с чем они начнут утаивать наличие у себя игровых автоматов. Марцинкевич отметил, что инвестиции довольно высокие. Речь идет не о тысячах, а о миллионах. Поэтому ассоциация не видит необходимости вообще вводить новую систему, так как в последнее время не было выявлено никаких серьезных нарушений в сфере азартных игр.

Несмотря на это, инспекция по надзору за азартными играми и лотереями все же настаивает на внедрении данной системы. Причина — учащенные случаи, когда игроки жалуются на неисправную работу того или иного автомата. В инспекции утверждают, что в своих жалобах игроки часто говорят, что потратили кучу времени и денег, но так ничего и не выиграли. Ознакомиться с такими отзывами вы можете на сайте kasinoguru.info. Игрок, конечно же, начинает подозревать, что автомат либо не исправен, либо запрограммирован таким образом, чтобы клиент не смог выиграть. Так ли это, в подобных случаях, выясняет именно инспекция по надзору за азартными играми и лотереями.

Сигне Бирне рассказала, что в инспекции есть специальное техническое оборудование, которое подключается к игровому автомату и выполняет диагностику его программного обеспечения, в результате чего становится понятно, соответствует ли автомат принятым стандартам. Кроме того, можно будет просмотреть всю историю игр и операций. Бывает и такое, что жалобы игроков действительно имеют основания и игровой автомат неисправен.

На сегодняшний день, если необходима информация о том или ином игровом автомате, инспектор по надзору едет непосредственно в игровой зал. Благодаря же внедрению единой сети он сможет не только получить требуемую информацию, но и следить за ходом игры и работой автомата в режиме реального времени. Сигне Бирне также добавила, что даже если единая сеть все же будет создана, так или иначе инспектору придется посещать игровые залы, хотя бы для того, чтобы убедиться, что все игровые автоматы подключены в сеть. По ее словам, единая сеть позволит еще и собирать статистическую информацию автоматов и следить за работой самих игорных заведений.