Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Зависимость от азартных игр – как определить?

Зависимость от азартных игр – как определить?

Когда в семье есть постоянный игрок в азартные игры многие родственники могут замечать и определенные проблески зависимости, что, как правило, происходит далеко не с каждым. Однако даже если подобные инциденты являются достаточной редкостью многие игроки действительно начинают желать азарта все больше и больше, к чему определенно стоит подготовится и, если придется – отучить своего родного играть.

Первые признаки зависимости

Несмотря на распространенное заблуждение, зависимость от автоматов начинается не с выноса всех денег из дома, а с банального проигрыша абсолютно любого выигрыша. Что это означает? Все очень просто, ведь пополнив свой счет на определенную сумму, подобный человек начинает играть до тех пор, пока она полностью не закончится, даже если на это уйдет несколько дней. Даже если по началу судьба будет улыбаться, зависимый игрок в принципе и не подумает о выводе, ведь само увеличения числа денег приносит ему удовольствие и о подобном не может быть и речи (ведь нужно увеличить еще!).

Только после этого игрок может внести еще денег (как правило, уже больше) потом еще и т.д. и если же он не сделал ни одного вывода – это зависимость. В противном случае не более чем хобби, даже если имеются проигрыши.

Как убедить перестать играть?

Убедить зависимого человека сложно, можно попробовать взять над ним контроль. Если Вы не хотите отводить его на специальные курсы, можно попробовать приучить играть в новые игровые автоматы , которые в идентичном виде позволят увеличивать ему сумму денег без реальных потерь. Если он все проиграл – сможет начать сначала, выиграл – поощрить (доступным методом). В итоге он привыкнет к такому варианту, после чего можно отучать от игры полностью.

Важно отметить, что можно запретить играть и на уровне самого казино, для чего просто написав в его поддержку или заблокировав аккаунт. Например, портал http://slots-free.su достаточно лояльно относится к своим клиентам, поэтому непременно сможет войти в положение. Кроме этого оно предоставляет полноценный каталог бесплатных вариантов слотов, поэтому насладится ними можно даже без денежных потерь!