Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Оборудование гаража металлической мебелью

Оборудование гаража металлической мебелью

           Несмотря на новомодные городские тенденции: народные гаражи, стоянки и подземные парковки, актуальность теплого комфортного гаража, в автомобильном предприятии или загородном доме не отпала. Ведь он дает ряд неоспоримых плюсов, летом машина не стоит под дождем и на нее не супиться пыльца с деревьев, то есть автомобиль остается чистым. Зимой отпадает надобность в утренней очистке от снега и длительного прогрева, а в сильные морозы - это гарантия того что машина заведется. Но помимо самого агрегата, с ним всегда идет багаж, состоящий из: масел, дисков, жидкостей, крепежа для колес. И

соответственно возникает необходимость все эти вещи где хранить, многие приобретают в гараж верстак или шкафы, стеллажи, в основном обстановка мебелью зависит от достатка покупателя.  

           Актуально установка рабочего стола в загородных участках, ведь обычно там строят вместительныегаражи и всегда есть достаточно места для небольшой мастерской, в которой можно обслуживать садовые технику или подготавливать детали. А какая мастерская может обойтись без верстака, оптимально ставить двухтумбовую модель. Она достаточно вместительна, благодаря большому количеству ящиков, в которых удобно разместиться крепеж: болты, гайки, саморезы и инструмент, слесарный и электрический.

          Вообще если грамотно оборудовать верстак в гараже, то можно превратить его в домашнее рабочее место, совмещенное с инструментальным центром, для этого на него ставиться двойной или одинарный перфорированный экран, который используется для размещения инструмента. Такое расположение согласуется с принципом «все под рукой», все предмет расположены наглядно и легкодоступны, не нужно в поиске лазить по ящикам и полкам.

          Также многих заботит сезонное хранение шин, для этого в народные гаражи и паркинги приобретают шкафы для хранения колес. Альтернативных вариантов практически нет, можно конечно сдать на сезонное
хранение, но из года в год оно только дорожает и дешевле не становиться. Складывать же колеса в квартире совсем не комфортно, таскание по этажам просто напрягает, а если они большого диаметра или на дисках, то это создает реальную проблему. Если приобретать шкаф для колес, он не дешев из-за того, что изготовлен из толстого металла и имеет замок повышенной секретности, а также дополнительную полку для болтов и гаек.

         У владельцев собственных гаражей такой проблемы нет, нет нужды в дорогостоящем шкафе, достаточно купить специальный стеллаж (которой можно повесить как антресоль) и проблема решена. Так же можно при желании сделать дополнительное место для хранения, достаточно приобрести недорогой архивный шкаф, в который можно складывать что угодно: обувь, старые вещи, детские игрушки и т.д.

        Но и самое главное не стоит забывать о месте для хранения спецодежды, можно повесть настенную вешалку и вешать ее там. Но, во-первых, это не красиво, а во-вторых, есть возможность об нее испачкаться. Поэтому достаточно приобрести небольшой металлический шкаф и проблема будет решена. 

Статья подготовленна www.unonamebel.ru