Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Угольный котел – тепла на всех хватит

Угольный котел – тепла на всех хватит

Новые технологии далеко не всегда полностью вытесняют старые, проверенные десятками лет безупречной Угольные котлы в Астане от OgerCompanyработы. Неприхотливый угольный котел часто выручает владельцев загородных или сельских домов, к которым не проведено газоснабжение. Вариант установки дизельного котла многих не устраивает из-за слишком высокой стоимости, да и проблемы с поставками солярки в некоторых регионах отнюдь не редкость. Уголь же достать можно везде по вполне адекватной цене. Если же вдруг запасов угля до конца отопительного сезона не хватит, можно на крайний случай топить котел и другими видами твердого топлива – пеллетами, торфом, дровами, немного потеряв, разумеется, в эффективности и производительности. У хорошего каменного угля наиболее высокая теплотворная способность, а гореть он может по десять часов, непрерывно выделяя тепло для нагрева жидкости в системе.

Угольный котел с автоподатчиком

Через теплообменник тепловая энергия быстро передается теплоносителю – в качестве такового у нас чаще всего используют обычную водопроводную воду или же антифриз: смесь воды с техническим спиртом и различными добавками. Современные котлы отличаются усовершенствованными теплообменниками, состоящими из нескольких секций, которые расположены как по горизонтали, так и по вертикали, чтобы полностью уловить все выделяющееся тепло. В отличие от моделей прошлого поколения, угольные котлы сейчас обычно оснащают встроенным бункером для угля, из которого он постепенно пересыпается порциями в топку при помощи автоподатчика шнекового типа. Такой котел-автомат можно всего раз в неделю углем заполнять, а если купить дополнительный бункер, то можно будет и целый месяц в котельную не заглядывать.
На прогрессивную автоматику вполне можно положиться – она весьма интеллектуальна и без труда подбирает самый оптимальный режим работы установки для отопления, экономичный, но без ущерба для эффективности. Анализируя показания множества датчиков, система может своевременно увеличить температуру теплоносителя при снижении температуры за окном или же наоборот – вовремя уменьшить интенсивность огня при потеплении, чтобы меньше топлива расходовать. Такое интеллектуальное регулирование температурного режима называют погодозависимым и широко применяют для повышения экономичности отопительного оборудования. Загляните в магазин-салон OgerCompany и выберите здесь себе практичный угольный котел – надежный и неприхотливый, не создающий своему владельцу никаких проблем в ходе эксплуатации.