Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Выбор телевизора

Выбор телевизора

Телевизор LG 43LH500TСовременные телеприемники, фактически, являются мультифункциональными устройствами, способными организовать дома кинотеатр с 3D-эффектом, позволяющие использовать интернет, управляющиеся голосовыми командами и имеющие много других интересных функций.

Чтобы не прогадать, выбирая телевизор, нужно обращать внимание на новые технологии экранов. Изменить рынок телевизоров способна технология OLED. В 2016 год компания LG представила четыре серии таких телевизоров. Здесь, представлены телевизор LG с разными наборами параметров.

Новые модели ультратонкие. Для поддержки Smart TV используется новая операционка WebOS 3.0, через которую можно подключаться к YouTube, Netflix, Amazon, уже предлагающие потоковое видео разрешением в 4К. Современный телевизор управляется смартфоном и передает контент прямо из сети.

По поводу размера экрана – каждый выбирает на свой вкус, но есть рекомендации, которые желательно принимать во внимание, чтобы смотреть телевизор с удовольствием, не портя зрение. Если расстояние между глазами и телевизором составляет до 2 м, лучше брать экран с диагональю 17 дюймов (43 см), для 3 м расстояния подойдет 25”(63 см), для 4 м – 37” (81 см) и т. д. Существует таблица, следуя которой можно подобрать нужный размер экрана.

Чтобы проверить телевизор в магазине, надо включить его и поискать передачи с разными звуковыми эффектами для проверки качества звука. Качество картинки должно устраивать на заводских настройках, под себя можно будет подстроить дома.

5.09.2016