Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Чехия: страна загадок

Чехия: страна загадок

собор святого ВитаЧто может быль более вдохновляющим, чем путешествие? Если вы решили пуститься в путь в надежде получить воодушевление, увидеть невероятное, вдохнуть свободу или даже поверить в волшебство, отправляйтесь в Чехию.

Именно эта страна святых и алхимиков покорила сердца тысяч любителей приключений. Однако тропами ее загадочных и завораживающих городов ходили не только путешественники, но и великие князья, знатные дворяне и даже привидения. Если до сих пор истории о магии и необычных существах казались вам детскими рассказами, Чехия сможет вас переубедить.

Когда перед вами, свернувшим с простой современной улицы, впервые предстанет собор святого Вита, ваше дыхание точно перехватит. Ажурные шпили, прокалывающие небо, просто не дают отвести от себя взгляд. Готика, воплощенная в тяжелые замки, пугающие горгульи и потрясающие витражи, предстанет во всей своей красоте. Но это только начало сказки.

А дальше – калейдоскоп из живописных мостов, реалистичных памятников, умеющих исполнять желания, башни с астрономическими часами, которые впечатляют не меньше, чем Лондонский Биг Бен, площади, полные народа, голубей и конных повозок. И крыши…Завораживающая мозаика из солнечно-рыжих крыш.

Чем еще встретит вас прекрасная Чехия? Черным театром, не имеющим аналогов во всем мире, богемским стеклом, сверкающим с отполированных витрин, безупречной чистотой дорог и тротуаров и, конечно, чешским пивом на любой вкус, а еще знаменита Чехия традиционным чешским напитком - бехеровкой!

И не забудьте прокатиться по волшебной Влтаве на комфортабельном теплоходе, чтобы оценить всю красоту этой местности с воды.

Отправляясь в эту прекрасную страну, прихватите надежный запас батареек для фотоаппарата, поверьте, там есть что запечатлеть как на камере, так и в воспоминаниях.

4.10.2016