Порт Иркутск
Порт Иркутск » » О полуприцепах

О полуприцепах

Чем отличается полуприцеп от обычного прицепа? Особенности и преимущества

Буквально любые грузоперевозки требуют надежной конструкции прицепа, поскольку, как не крути, именно он принимает на себя весь вес. Однако имея достаточно большую стоимость, современный рынок предлагает также сразу несколько доступных его вариантов, среди которых находятся и полуприцепы. Первым же отличием варианта является его пониженная стоимость, поскольку модель такого типа конструкции стоит намного меньше полного прицепа, так что в большинстве случаев подобного будет вполне достаточно.

Другие особенности конструкции

Как и можно догадаться, покупая любой трал низкорамный (трал – другими словами, полуприцеп), Вы приобретаете модель исключительно с задней осью. Спереди же она «опирается» на опорную конструкцию тягача, поэтому не имеет предусмотренных спереди колес. В итоге, полуприцеп представляет собой более компактное решение, которое за счет низкой «посаженности» колес обеспечивает более плавное сцепление с дорогой во время перевозки.

Где можно купить и кому это может понадобиться?

Как и говорилось, полуприцепы это более компактный вариант, поэтому он может устанавливаться даже на автомобили с более слабой мощностью. Компания «Строймаш-Сервис» продает, как обычные модели, так и модели трал, поэтому перед приобретением любой покупатель с легкостью сможет их сравнить, заказать и забрать согласно условиям передачи товара клиенту. Главное помнить, что полуприцеп не рассчитан на тот же вес, что и полноценная модель, поэтому покупать нужно только под конкретные условия.

12.09.2016