Порт Иркутск
Порт Иркутск » » О Татарстане

О Татарстане

Республика Татарстан - это субъект в составе Р.Ф., образованный 27 мая 1920 года как автономная Татарская Социалистическая Советская Республика. В нынешнее время входит в состав Приволжского федерального округа. Это первое что мы узнаем об этой территории, обратившись к официальным данным. А вот если мыслить образно, то первое, что приходит на ум при упоминании Татарстана это Казань, мечети, нефть, чак-чак. Но ни первое, ни второе не может охарактеризовать эту удивительную республику, с её колоритом и уникальными особенностями жизненного уклада.

Основной религией Татарстана является ислам. Всем, кто ею интересуется стоит побывать на сайте golosislama.com Этот информационно - политический портал содержит много актуальной информации, которая будет интересна жителям республики, её уроженцам, оказавшимся далеко от дома и просто всем интересующимся. На сайте освещены важные и интересные события всего мира, имеющие отношение к исламу. Также, там есть материалы, касающиеся непосредственно жизни республики, например новости Татарстана.

Узнавать последние новости, изучать аналитические материалы и составлять собственное мнение об услышанном и прочтённом - это увлекательное и достойное занятие. Быть в курсе событий, происходящих в республике, не повредит как её жителям, так и обитателям других регионов. Для них станет ближе республика Татарстан и религия ислам, которая в последнее время играет большую роль в общемировых событиях.

12.09.2016