Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Бухгалтерское обслуживание в Чехии

Бухгалтерское обслуживание в Чехии

Российского рынка и даже рынка стран СНГ уже недостаточно для полного удовлетворения амбиций отечественного бизнеса — это отчасти стало причиной того, что сейчас многие фирмы и компании из России открываются именно в европейских странах, в том числе Чехии. С другой стороны, так происходит еще и потому, что само направление Чехия-Россия очень популярно как и среди бизнесменов, так и среди туристов, студентов и т. д.; как следствие — желание построить на этом бизнес. Существуют еще причины, но это уже подробности.

Однако открыть бизнес и успешно вести его — не связанные между собой понятия, об этом нельзя забывать. Успешное ведение дела зиждется, какого предпринимателя не спроси, на трех фундаментальных вещах: идея, команда и бухгалтерский учет. Бухгалтерия невероятно важна в таком деле, как бизнес, особенно зарегистрированный не в родной стране. Только профессиональный бухгалтер из той страны, где открылась компания, может действительно хорошо разбираться в законах, поведении директоров и инвесторов, возможных налоговых льготах и так далее. Бухгалтерский учет точно так же может быть хорошо составлен только человеком, непосредственно живущим или жившим когда-то в этой стране.

Есть одна важная деталь в работе бухгалтера, о которой мы упомянули лишь вскользь — налоговые льготы. Дело в том, что специалист прямиком из, скажем, Чехии будет гораздо лучше знать, где эти льготы можно получить, каким образом нужно для этого оформлять учет, какие заявления подавать и так далее. В итоге сэкономленная сумма зачастую оказывается весьма порядочной. Предоставлением таких услуг занимается, например,"ORION ZAPAD", работа которых заключается в ведении бухгалтерского учета, сдаче баланса, налоговом планировании и так далее. Акцент же делается именно на налоговых льготах, о существовании и практике которых иностранный бухгалтер, будьте уверены, знает.

Так что же делать российско-чешскому (или просто чешскому) бизнесмену — нанимать кого-то из своей страны или обращаться к специалистам из компании, занимающейся бух. учетом? Каждый сам находит ответ. Кому-то мешают предрассудки нанять кого-то из другой страны, кому-то цены кажутся высокими. Но всегда нужно помнить, что бухгалтерские услуги от профессиональной компании по определению будут всегда качественными и экономичными: кто же еще знает законы Чехии наизусть, кто еще найдет лазейку в законе и постарается «выбить» налоговую льготу? Ответ, конечно, предсказуем.